Гость
Статьи
Важны ли оценки в …

Важны ли оценки в дипломе?

Скажите пожалуйста,кто в курсе, смотрят ли работодатели при приеме на работу на оценки в вузовском дипломе?

ляля
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Важно как Вы будете держаться на собеседовании и что сможете рассказать о знаниях, которые получили в институте. По оцекам пробегутся беглым взглядом и навсегда забудут.

Ну работают у нас в компании люди с красными дипломами..на самых рядовых должностях (юрист, бухгалтер и т.п.) с такой же з/п как и у всех других в отделе и ни кто никогда их ничем не выделяет (продвигают по службе инициативных, кто хорошо работатет и знает свою спецификацию).

Гость 1
#2

Помю ещё в школе говорила нам училка: "Вот переживаете Вы сейчас за свои оценки, чтоб только хорошие в аттестате красовались, а получите заветные корочки и будут они пылиться потом дома на полочке".

Главное в голове что-то унести из школы/института (ну и пусть "3-ка" по физике будет, ну никогда я её не любила )) ).

Эльза
#3

не смотрели ни разу. и ни у кого из знакомых не смотрели, мы заводили такой разговор с друзьями

Эльза
#4

сейчас даже думаю - вот надо было *** рвать за те оценки, столько нервов, соплей и слез..

Гость
#5

ни разу ни спрашивали, ни у меня, ни у тех, кого я знаю.

#6

Ну и темы! Автор, что изменится от того, что мы здесь вам скажем? Побежите зубрить или, наоборот, в универ перестанете ходить?

Виктория
#7

смотрят на опыт работы. мой диплом нафик никому не нужен оказался, никуда брать нех хотели, как узнавали что только что из института и нигде не работала...

Гость
#8

деуки идемте к нам

http://nenavist.forum24.ru/?1-7-0-00000029-000-0-0

Джулиана
#9

у меня смотрели один раз. критически так вякнули, мол почему так много троек по физике? ну и что, взяли. и ни на что это не влияло в итоге. а теперь я вообще инженером не работаю больше.

Гость
#10

у меня смотрели, когда я после института без опыта по собеседованиям ходила. трояк единственный был по экономике, а я маркетолог. многие в общем-то интересовались этим трояком.

кука
#11

Если будет конкуренция, то оценки будут играть роль. Если конкуренция небольшая, зарплата умеренная никто смотреть не будет. Так возьмут.

кука
#12

А когда будет опыт работы - вообще оценки не будут играть роли, даже если на них и посмотрят.

Булавка+
#13

нет не смотрят в оценочный лист. Ни разу не показывала.

Гость
#14

Стыдно?)))))

Танька
#15

У меня не посмотрели. Но наверное, это действительно зависит от компании и от должности, на которую претендуете. В некоторых вакансиях указывается необходимый средний балл. Но в основном, смотрят, конечно же, на опыт, манеру держаться на собеседовании и т.д.

Лора
#16

Всегда смотрели. И всегда требовали это приложение с оценками. Благо, у меня там всего 2 четверки. Диплом красный. У нас в городе, когда объявление дают о вакансии, почти всегда указывают, выпускников какого универа они ждут,чтоб обучение очное было и диплом без троек. прощается пара троек не по основной специальности. например, если вы юрист, то можете иметь трояк по истории религии или культорологии. Вот так. Я считаю, это справедливо.

Лора
#17

Кстати, я училась в одном из лучших юридических ВУЗов страны, и у нас пятерки получить было очень сложно, нужна была не только теория, но способность отстаивать свою точку зрения и прочее. Оценивалось все в совокупности. И работодатели (юр.фирм, например) - сплошь выпускники этого ВУЗа, знают о всех сложностях учебы там, потому и выбирают тамошних выпускников с хорошими оценками. Практически все мои одногруппники (отличники и хорошисты) устроились на оочень престижные места, кого специально в Москву пригласили работать. Но в период учебы, нас все-таки не зря предупреждали, что на Наши оценки будут смотреть.

Осинка
#18

это вложение с оценками никогда не просили принести - просто диплом и всё

поэтому пофигу

Осинка
#19

ну не выдумывайте слова сами, которых нет в нашем языке - типа - тамошний, ихний, еёный и тд....(((

Кириллица
#20

У меня красный диплом истфака, ну и кому такой специалист нужен? В итоге в плане устроиться на работу пользы от синего средней позорности диплома юрфака МГУ на порядок больше. Но отличные оценки это привычка достигать поставленных целей, которая во взрослой жизни пригодится.

Совесть
#21

Лора, не нравишься ты мне , я бы тебя не взяла просто за туупость... В Москве конечно мало юристов, чтобы еще провинциальных приглашать))

кука
#22

Мне кажется зависит от области вашего применения. Есть профессии, где очень важно как вы учились. А есть профессии, где предпочтут 2-х середнячков, чем одного с очень большими амбициями и даже с красным дипломом, потому что отдача от двух выше, а послушания намного больше. И затраты на них меньше. Часто на работе столько не требуется интеллекта, а за лишние функции не хотят платить.

Алина
#23

не смотрели никогда, даже диплом не смотрели, хотя работаю юристом. Всех всегда интересовал опыт работы и что знаю, все.

Алина
#24

а диплом дома лежит пылится, на работе только копия

sisle
#25

Я тоже изначально так ревела когда после одних пятерок в двух сесиях мне поставили подряд ДВЕ тройки!! при том что я реально учила предметы, просто попалась под горячую руку преподши-истерички. потом забила на оценки, главное что у меня к окончанию универа-2 года опыта работы и диплом престижного вуза будет. а какие оценки-да нас рать мне. интересно, кого возьмут на работу скорее-краснодипломницу без опыта работы или меня, с 3 тройками и 2мя годами опыта?

Алина
#26

25 - Вас конечно! По собственному опыту знаю :)

Алина
#27

уже 6 лет как закончила институт и уже сто рас вспоминала и винила себя за то, что рыдала и в школе и в институте за те оценки, зубрила, переживала за экзамены во дура была, аж смешно. Это просто нас тогда запугивали, чтоб мы учили, вот и все! Никто не смотрит те оценки, главное знания, опыт, стремление работать, умение себя подать.

Алина
#28

и еще одна очень важная вещь, которую я тогда не понимала: я зубрила для хорошей оценки, а нужно не зубрить, а читать и понимать для себя!!!!!!!!!! для себя, а не для оценки! пусть даже 3 будет, но главное чтоб вы поняли, что учите. Сколько раз я на работе сталкивалась с вопросами и помнила, что раньше ж я это учила и помню даже где написано и даже какая оценка за это была, а суть не помню, вот и приходилось открывать и все наново. Вот спрашивается, а смысл тогда от той оценки то был какой?

Гость
#29

а у меня всегда требовали вложение с оценками, даже ксерокс на работе в личном деле. Но мне не стыдно, там все хоккейно

кука
#30

У меня тоже все хорошо в дипломе, но никогда не приходит мысль так этим гордиться. Потому что - это только нужно мне. А работодателю часто нужен исполнительный, работящий, не выпендривающийся работник.

Светлана
#31

Как правило люди с хорошими оценками это те кто не определился в жизни и не уверен в себе, вот и зубрит все подряд, главное чтоб по профилирующим предметам были хорошие оценки!

оля
#32

Вот у меня в дипломе одни тройки,чтоб не было стыдно перед детьми просто спрячу оценочный лист.Главное,что есть высшее образование.А с работой кому как везёт,даже без диплома берут по знакомству куда надо!

Тата
#33

Не смотрели, даже обидно там ни одной тройки.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: