Гость
Статьи
Снимающие квартиру в …

Снимающие квартиру в Мокве одни отзовитесь

Девушки, кто снимает жилье в Москве вы как то копите на жилье? Верите что получится?
Просто я уже отчаялась, 29 лет, зарплата 45 тыс, за комнату отдаю 13,500, + немного фринлансом занимаюсь.
Открыла депозит в этом году, но сумма мизер, если честно даже не знаю смысл этого депозита, инфляция все съест..
Вы откладываете деньги в надежде на ипотеку или же планируете в родной город вернуться?

жабий король
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ищите себе толкового парня и добивайтесь всего совместно.

Гость
#2
Гость

Ищите себе толкового парня и добивайтесь всего совместно.

а что, как вариант, если супер карьерного роста не предвидится, то один выход выйти замуж.

Гость
#3
Гость

а что, как вариант, если супер карьерного роста не предвидится, то один выход выйти замуж.

ну наверно не от хорошей жизни она в 29 лет не замужем, как думаете?

Гость
#4

Ага, москвичи с квартирами прям жаждут жениться на лимитчице.

Дураков сейчас мало. Очень мало.

Гость
#5
Гость

Ага, москвичи с квартирами прям жаждут жениться на лимитчице.

Дураков сейчас мало. Очень мало.

зачем москвич? просто хороший целеустремленный парень.

Рыжая Такса
#6

Когда жила одна, копила, но расчитывала, что покупка жилье будет в браке. Сейчас замужем, муж в принципе не расчитывает на мои накопления - "пусть

лежат на черный день".

НаташаРу
#7

Извините, а кем вы работаете? 45 тыс это мало для Москвы. Надо что-то более высооплачиваемое. Сколько у вас остается? Тысяч 10? Это чтобы миллион накопить, вам полжизни надо будет, только измотаетесь вся.

Какая у вас цель - свое жилье купить? Так вы не купите, и не пытайтесь мне кажется себя в этих копейках ущемлять. Ищите или другие варианты, как на жилье накопить/получить, или меняйте цель.

Рыжая Такса
#8

Даже, если откладывать 10 т.р./мес. - это 120 т.р./год. Через 5 лет можно взять ипотеку в родном городе и пустить в эту квартиру квартирантов, чтобы они компенсировали часть платежа.

Suslik_1
#9

я хоть и не в Москве, но ситуация аналогичная. И не особо хочется себя во всем ущемлять на протяжении многих лет, но и другого выхода не вижу: коплю, откладываю, сколько могу. Надеяться не на кого.

Гость
#10

Ну как с такой копеечной зарплатой Вы собираетесь на что-то накопить? Как делают другие? Еще вузе, ищут подходящего парня, знаю несколько примеров. Приезжают, работают принеси-подай, ищут парня, спонсора:) Приезжают востребованные-квалифицированные, находят таких же приезжих, добиваются вместе. Сразу приезжают толковые вместе, вместе всего и добиваются, опять же знаю такие примеры. Честно говоря, приезжим неплохо помогали родственники. Короче, с такой з/п и не пытайтесь накопить на квартирку, если конечно это не цель всей Вашей жизни:) Меняйте работу, и ищите того, кому можно сесть на шею:)

Заповедный мотив
#11

Автор, озаботьтесь любыми путями о повышении дохода (смена работы, повышение квалификации), иначе труба конечно у вас.

Рыжая Такса
#12

Suslik_1, а сколько стоит однокомнатная квартира в Вашем городе? И какой % от этой суммы Вы уже накопили и за какой период?

Гость
#13

автор, а что для вас предпочтительнее, быть нищей и бездомной, но зато в Москве, нежили иметь благоустроенную квартиру в своем городе и считаться средним классом?

Suslik_1
#14
Рыжая Такса

Suslik_1, а сколько стоит однокомнатная квартира в Вашем городе? И какой % от этой суммы Вы уже накопили и за какой период?

однушку на вторичке можно купить за 50 тыс. далековато от центра.

Но вы не сравнивайте зарплаты, в Москве значительно выше.

Рыжая Такса
#15

"однушку на вторичке можно купить за 50 тыс. далековато от центра. Но вы не сравнивайте зарплаты, в Москве значительно выше."

50 тыс. украинских гривен это 200 тыс.рублей. Suslik_1, а какая средняя ЗП

и стоимость аренды однокомнатной квартиры по Вашему городу?

Suslik_1
#16
Рыжая Такса

"однушку на вторичке можно купить за 50 тыс. далековато от центра. Но вы не сравнивайте зарплаты, в Москве значительно выше." 50 тыс. украинских гривен это 200 тыс.рублей. Suslik_1, а какая средняя ЗП и стоимость аренды однокомнатной квартиры по Вашему городу?

нет, не гривен, долларов, это где-то 400 тыс. гривен или полтора миллиона рублей (ну чуть больше - 1,6млн). Средняя зп по данным госстата около 4000 грн, не могу сказать, насколько это реальная цифра, по факту зарплаты стартуют от 2 тыс. и выше. Я однушку снимаю недалеко от центра (10-15 минут на машине) за 4 тыс.

Я не жалуюсь, у меня зп значительно выше средней, просто хочется всего и сразу, да и иногда становится обидно, что у многих есть хоть какая-то помощь родителей, а мне все самой приходится.

Рыжая Такса
#17

4000 гривен - это 16000 рублей. Соотношение такое же, как в моем родном городе). Там средняя ЗП 15-20 т.р./мес. У меня была 30-45 т.р./мес. Однокомнатная квартира стоит 1,5 млн. рублей, без отделки в строящемся доме можно купить за 1,2 млн. рублей.

"Я не жалуюсь, у меня зп значительно выше средней, просто хочется всего и сразу, да и иногда становится обидно, что у многих есть хоть какая-то помощь родителей, а мне все самой приходится."

Нам с мужем тоже никто не помогает, его родители еще переодически намекают на то, что было бы неплохо, если бы он помогал им - муж не ведется на провокации).

Suslik_1, а Вашей сестре родители помогают? Моей помогают. Младшей сестре мужа тоже.

Рыжая Такса
#18

В августе этого года умерла моя тетя и оставила мне завещание на ее комнату в общежитии. Я приезжала, оформила доверенность на сестру, выяснила все моменты, подала все документы, которые успела, остальные договорились, что подаст она. А комнату оформим в равных долях: на нее и меня - это где-то по 250 тыс.руб. каждой. Неделю назад звонит: бери отгулы и приезжай - у меня нет времени на поездку к натариусу. А мне нужно взять отгулы минимум на 3 дня - это 5,5 т.р. убытков, плюс 3 т.р. на дорогу...

Suslik_1
#19

знаете, Такса, не в таких крупных масштабах, как ей хочется, но помогают. С квартирой ей помогли, образование она получала то, которое захотела. Ну и как-то так вышло, что все деньги заканчивались на старшей дочке, мне уже не хватало )))) И моему не особо родители помогают, там тоже все в основном старшей сестре.

Но мы на каком-то этапе сами все упустили, не нужно было так активно показывать родителям, какие мы самостоятельные, независимые и как мы со всем сами справляемся.

Рыжая Такса
#20

А она работает за 14 т.р./мес. - т.е., чтобы заработать 250 т.р., ей нужно работать полтора года - это если всю ЗП откладывать, а по факту, прийдется копить лет 10.

Мой говорит: бери отгулы, езжай и шли ее нафиг - не хочет съездить к нотариусу и потратить 3 часа своего времени и 30 рублей на проезд, значит не хочет 250 тыс.рублей.

автор
#21
НаташаРу

Извините, а кем вы работаете? 45 тыс это мало для Москвы. Надо что-то более высооплачиваемое. Сколько у вас остается? Тысяч 10? Это чтобы миллион накопить, вам полжизни надо будет, только измотаетесь вся.

Какая у вас цель - свое жилье купить? Так вы не купите, и не пытайтесь мне кажется себя в этих копейках ущемлять. Ищите или другие варианты, как на жилье накопить/получить, или меняйте цель.

Работаю инженером, у меня опыт мало (из-за проблем со здоровьем были перерывы большие в стаже) на последнем месте три года сижу, но серьезной работы не дают, по мелочи только...куда уходить не знаю, кому объяснишь что почти 30лет а опыта как такового нет,

сейчас из накоплений 170тыс, мало конечно...

Рыжая Такса
#22

"С квартирой ей помогли, образование она получала то, которое захотела."

Забавно - мы с мужем оба старшие и нам никто не помогает, в вашей паре вы оба младшие и та же фигня). Мне отец не дал поступить в ВУЗ - я пошла в колледж после 9-го класса, чтобы начать работать не в 23 года, а в 19 лет. Моя младшая сестра сейчас учится в интернатуре в МЕДе...

Самое интересное, что у меня к ней нет никакого негатива - за нее "пасть порву" любому...

автор
#23
Гость

Ну как с такой копеечной зарплатой Вы собираетесь на что-то накопить? Как делают другие? Еще вузе, ищут подходящего парня, знаю несколько примеров. Приезжают, работают принеси-подай, ищут парня, спонсора:) Приезжают востребованные-квалифицированные, находят таких же приезжих, добиваются вместе. Сразу приезжают толковые вместе, вместе всего и добиваются, опять же знаю такие примеры. Честно говоря, приезжим неплохо помогали родственники. Короче, с такой з/п и не пытайтесь накопить на квартирку, если конечно это не цель всей Вашей жизни:) Меняйте работу, и ищите того, кому можно сесть на шею:)

Я очень жалею, что в свое время допустила кучу ошибок, начиная выбором специальности, которую сейчас мечтаю поменять, но как в никуда уйдешь?

О парнях и не думала до 26 лет, жила как инфантил полный, все в мечтах думала как то само разрешится.А теперь вот понимаю, что надо пахать и пахать, и готова, да только куда податься, честно не знаю.

Отношения были с 1 мужчиной старше меня,но он семью не хотел. Вот расстались

автор
#24
Гость

автор, а что для вас предпочтительнее, быть нищей и бездомной, но зато в Москве, нежили иметь благоустроенную квартиру в своем городе и считаться средним классом?

Из моего родного города народ бежит как тараканы, это север, запасы угля кончаются+сейсмоопасный район

Suslik_1
#25
Рыжая Такса

" Самое интересное, что у меня к ней нет никакого негатива - за нее "пасть порву" любому...

аналогично ))) Я сделала для себя осознанный выбор - мужчин может быть много, да вообще всякое может случиться, а вот сестра у меня одна-единственная на всю жизнь. Да и она на каком-то этапе мне заменила маму, многому меня учила, помогала. А вот о родителях я лишний раз даже говорить не хочу - все как-то неправильно у меня с ними.

Suslik_1
#26
Рыжая Такса

"Забавно - мы с мужем оба старшие и нам никто не помогает, в вашей паре вы оба младшие и та же фигня). .

у нас такая поговорка есть: Який йихав, таку й здибав - типа какой сам, такую и нашел )))))))

Рыжая Такса
#27

Suslik_1, я недавно разрыдалась, когда узнала, что сестре на ДР подарили плазменный телевизор к новоселью - блин, мне не жалко, но мне родители НИЧЕГО не дарили уже лет 10(. Дело не в деньгах - просто обидно очень.

Suslik_1
#28
Рыжая Такса

Suslik_1, я недавно разрыдалась, когда узнала, что сестре на ДР подарили плазменный телевизор к новоселью - блин, мне не жалко, но мне родители НИЧЕГО не дарили уже лет 10(. Дело не в деньгах - просто обидно очень.

понимаю. Нужно научиться принимать все как данность, родителей вы уже не поменяете, просто старайтесь лишний раз себя этим не ранить: ну такие они, ну и бог с ними.

Рыжая Такса
#29

Suslik_1 , а что Вы думаете по поводу этой ситуации с нежеланием моей сестры помогать мне с оформлением документов? Просто оформить все на себя я вряд ли смогу - у нее тоже, как и у меня, нет никакого жилье - сейчас живет в доме, который построил ее муж до брака, т.е. случись что, и она на улице с невысокой ЗП(. Родители ей, конечно, в таком случае, скорее всего, снимут квартиру, но что, если нет? Отец работает в авиации - ЗП высокая, но если не пройдет очередную комиссию, будет жить на пенсию в 15 т.р./мес. - тут уже ни о какой аренде однокомнатной квартиры за 11 т.р./мес. и материальной помощи сестре речь идти не будет. Своего жилья у родителей нет - просрали, жилье только у бабушек в области - если его продать, хватит только на однокомнатную на окраине(.

Пацан
#30
НаташаРу

Извините, а кем вы работаете? 45 тыс это мало для Москвы. Надо что-то более высооплачиваемое. Сколько у вас остается? Тысяч 10? Это чтобы миллион накопить, вам полжизни надо будет, только измотаетесь вся.

Какая у вас цель - свое жилье купить? Так вы не купите, и не пытайтесь мне кажется себя в этих копейках ущемлять. Ищите или другие варианты, как на жилье накопить/получить, или меняйте цель.

Наташка как у меня в тетрадке подсмотрела. )) Всё верно

Suslik_1
#31
Рыжая Такса

Suslik_1 , а что Вы думаете по поводу этой ситуации с нежеланием моей сестры помогать мне с оформлением документов? Просто оформить все на себя я вряд ли смогу - у нее тоже, как и у меня, нет никакого жилье - сейчас живет в доме, который построил ее муж до брака, т.е. случись что, и она на улице с невысокой ЗП(. Родители ей, конечно, в таком случае, скорее всего, снимут квартиру, но что, если нет? Отец работает в авиации - ЗП высокая, но если не пройдет очередную комиссию, будет жить на пенсию в 15 т.р./мес. - тут уже ни о какой аренде однокомнатной квартиры за 11 т.р./мес. и материальной помощи сестре речь идти не будет. Своего жилья у родителей нет - просрали, жилье только у бабушек в области - если его продать, хватит только на однокомнатную на окраине(.

Такса, сорри, я домой собираюсь, приду домой и вечерком вам отвечу.

Я, кстати, вчера на почту написала )))

НаташаРу
#32
автор

НаташаРуИзвините, а кем вы работаете? 45 тыс это мало для Москвы. Надо что-то более высооплачиваемое. Сколько у вас остается? Тысяч 10? Это чтобы миллион накопить, вам полжизни надо будет, только измотаетесь вся.

Какая у вас цель - свое жилье купить? Так вы не купите, и не пытайтесь мне кажется себя в этих копейках ущемлять. Ищите или другие варианты, как на жилье накопить/получить, или меняйте цель.Работаю инженером, у меня опыт мало (из-за проблем со здоровьем были перерывы большие в стаже) на последнем месте три года сижу, но серьезной работы не дают, по мелочи только...куда уходить не знаю, кому объяснишь что почти 30лет а опыта как такового нет,

сейчас из накоплений 170тыс, мало конечно...

Вы все равно не сидите на этом месте, если ни опыта не получаете, ни зарплаты хорошей. Ищите тогда сейчас другое место, пусть с такой же зарплатой, но где получите хороший опыт. Так сидеть это не вариант.

Рыжая Такса
#33

"Я, кстати, вчера на почту написала )))"

Я видела). Ждите письма).

яЯгоза
#34
Рыжая Такса

SСвоего жилья у родителей нет - просрали, жилье только у бабушек в области - если его продать, хватит только на однокомнатную на окраине(.

А как это они? Т.е им приходится снимать?

девушка
#35

тема разводка на разводке.

а по теме- спокойно можно все сделать и накопить!и снимать квартиру можно и делать что захочешь! так что серьезнее смотрите! мне кстати тоже 29 лет, но инфантилом все время не была! к каждому человеку долго приглядываюсь! очень серьезная! и послать могу! так что автор, берите мой совет себе для галки!

Гость
#36
девушка

тема разводка на разводке.

а по теме- спокойно можно все сделать и накопить!и снимать квартиру можно и делать что захочешь! так что серьезнее смотрите! мне кстати тоже 29 лет, но инфантилом все время не была! к каждому человеку долго приглядываюсь! очень серьезная! и послать могу! так что автор, берите мой совет себе для галки!

Можно и на ferrari накопить. Но стоит ли во всем, с такой з/п, себя так долго ущемлять? Вы, наверное, не замужем и без детей?

Рыжая Такса
#37

"А как это они? Т.е им приходится снимать?"

Была трешка в бывшей советской республике, денег от продажи которой хватало на покупку дома с удобствами в ближайшем пригороде моего родного города, но

у отца гигантомания - все вгрохали в стройку. В итоге, коробка на участке без коммуникаций в поселке с грунтовой дорогой, а денег нет.

До того, как я начала работать снимали двухкомнатную квартиру, потом сняли однокомнатную, т.к. мама и отец ради экономии средств переехали в городок в области в 80 км, где живут бабушки - у отца работа посменная, ему квартира нужна только 2 раза в неделю - переночевать. Я начала работать и отдавала отцу половину за аренду этой однокомнатной на протяжении 2-х лет, потом ушла снимать с друзьями, потом вышла замуж и начала снимать квартиру с БМ.

Сейчас снимают однокомнатную - мама весной прошлого года вернулась, т.к. работу в городе, где живут бабушки больше находить не смогла. А на предыдущей работала за 6 т.р./мес. - и это был тяжелый физический труд, после переезда устроилась в офис за 12 т.р./мес.

девушка
#38
Гость

девушка тема разводка на разводке.

а по теме- спокойно можно все сделать и накопить!и снимать квартиру можно и делать что захочешь! так что серьезнее смотрите! мне кстати тоже 29 лет, но инфантилом все время не была! к каждому человеку долго приглядываюсь! очень серьезная! и послать могу! так что автор, берите мой совет себе для галки!

Можно и на ferrari накопить. Но стоит ли во всем, с такой з/п, себя так долго ущемлять? Вы, наверное, не замужем и без детей?

да. но зато я смогу себе позволить купить то что захочу. хотя конечно лимит есть.но если хотеть, то можно и накопить.а не лишние расходы.у меня сейчас в планах копить на путевку в Париж, путевку на лето в Испанию, на новый фотоаппарат,на курсы некоторые записаться+ из одежды если что понравиться купить. а потом уже откладывать деньги на ипотеку.но думаю что смогу откладывать на ипотеку либо в конце года либо со следущего года!

Анна
#39

Я снимала комнату в Москве в 2010 за 10.000 р.

Копить все равно придется, хотя бы ради того, чтобы при смене жилья (а вдруг!) риэлторские оплатить.

Гость
#40
жабий король

, за комнату отдаю 13,500, + немного фринлансом занимаюсь.

простите чисто любопытство.

А комната большая? В центре? Со всеми удобствами? А квартиру в центре снять сколько будет стоить? А то читаешь интернет - такой разброс цен....

жабий король
#41
Гость

простите чисто любопытство.

А комната большая? В центре? Со всеми удобствами? А квартиру в центре снять сколько будет стоить? А то читаешь интернет - такой разброс цен....

Мы давно тут живем, поэтому платим меньше, за двушку выходит 27, от метро минут 20 пешком.

Мебель конечно древняя совковая, но вполне нормально. Холодильник приобрела недавно.

Знакомая за 30 снимает однушку

tft
#42

Вообще в Москву ехать и работать за 45т.р. стоит только если с нищего села, подмосковья(где есть жильё), или при возможности быстрого роста з/п до 100+. Иначе это чистый убыток, зарплаты с ценами несопоставимы, какой смысл в заработке, на который ничего не купишь?. Например, выгодней работать в моём миллионнике за 50-60, чем за 100 в Москве. Покупательная способность денег выше. А если зарабатывать 100, то это примерно уровень жизни как в Москве на 200.

яЯгоза
#43
Рыжая Такса

"А как это они? Т.е им приходится снимать?"

Была трешка в бывшей советской республике, денег от продажи которой хватало на покупку дома с удобствами в ближайшем пригороде моего родного города, но

у отца гигантомания - все вгрохали в стройку. В итоге, коробка на участке без коммуникаций в поселке с грунтовой дорогой, а денег нет.

До того, как я начала работать снимали двухкомнатную квартиру, потом сняли однокомнатную, т.к. мама и отец ради экономии средств переехали в городок в области в 80 км, где живут бабушки - у отца работа посменная, ему квартира нужна только 2 раза в неделю - переночевать. Я начала работать и отдавала отцу половину за аренду этой однокомнатной на протяжении 2-х лет, потом ушла снимать с друзьями, потом вышла замуж и начала снимать квартиру с БМ.

Сейчас снимают однокомнатную - мама весной прошлого года вернулась, т.к. работу в городе, где живут бабушки больше находить не смогла. А на предыдущей работала за 6 т.р./мес. - и это был тяжелый физический труд, после переезда устроилась в офис за 12 т.р./мес.

может продать коробку и купить хоть какую-то жилплощадь?

Гость
#44
tft

Вообще в Москву ехать и работать за 45т.р. стоит только если с нищего села, подмосковья(где есть жильё), или при возможности быстрого роста з/п до 100+. Иначе это чистый убыток, зарплаты с ценами несопоставимы, какой смысл в заработке, на который ничего не купишь?. Например, выгодней работать в моём миллионнике за 50-60, чем за 100 в Москве. Покупательная способность денег выше. А если зарабатывать 100, то это примерно уровень жизни как в Москве на 200.

Вообще то в Москве все дешевле чем в провинции, кроме жилья. Продукты дешевле, одежда дешевле, развлечения дешевле. И не у всех есть возможность в провинции зарабатывать даже 25 тысяч, не говоря уже о 50.

Рыжая Такса
#45

"может продать коробку и купить хоть какую-то жилплощадь?"

15 лет продаем - нафиг никому не надо. И выручим меньше, чем стоит комната в общежитии.

Хлорка
#46
Гость

Ага, москвичи с квартирами прям жаждут жениться на лимитчице.

Дураков сейчас мало. Очень мало.

Да кому они нафиг сдались, московские соплежуи с бабушкиными двушками в хрущевках? Знаете, я закончила московский ВУЗ очень давно - в 1993. Москвичей в нашей группе было больше половины. Результат - все иногородние, кто хотел остаться в "нерезиновой", устроены очень хорошо (и в плане работы, и в плане жилья). Московские "мальчики" ютятся в квартирках, доставшихся по наследству (самостоятельно жилье не купил никто!), а один так до сих пор живет с родителями и с осознанием собственной уникальности, что он - москвич :(((.

Поэтому, автор, приглядывайтесь к молодым людям, которые приехали в Москву с целью покорить мир! Рано или поздно они его покорят!

Бр
#47
Хлорка

ГостьАга, москвичи с квартирами прям жаждут жениться на лимитчице.

Дураков сейчас мало. Очень мало.

Да кому они нафиг сдались, московские соплежуи с бабушкиными двушками в хрущевках? Знаете, я закончила московский ВУЗ очень давно - в 1993. Москвичей в нашей группе было больше половины. Результат - все иногородние, кто хотел остаться в "нерезиновой", устроены очень хорошо (и в плане работы, и в плане жилья). Московские "мальчики" ютятся в квартирках, доставшихся по наследству (самостоятельно жилье не купил никто!), а один так до сих пор живет с родителями и с осознанием собственной уникальности, что он - москвич :(((.

Поэтому, автор, приглядывайтесь к молодым людям, которые приехали в Москву с целью покорить мир! Рано или поздно они его покорят!

))))))) понаехали тут !! Все Москвичей ненавидят, однако едут в " нерезиновую" ... Не надо сюда приезжать! Чем меньше вам будут платить, тем быстрее вы отсюда уедите... Пробок меньше станет...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: