Гость
Статьи
Начать карьеру в …

Начать карьеру в международной компании в 27 поздно?

Я имею ввиду программы FUTURE LEADERS PROGRAMME рассчитанные на вчерашних студентов.
Хочу полностью поменять сферу. Переучиться из юриста в маркетолога и пойти работать в отдел Маркетинга в компанию вроде UNILEVER, MARS, P&G и т.д. Но не буду ли я "старовата" для таких вакансий? Может там есть негласное правило, что до 25 не берут? И я зря потрачу время. Может имеет смысл сейчас начинать с асистента маркетолога не в столь солидной организации, как лучше поступить?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
ррр
#1

в 27 пора уже покупать валенки, клюку и присматривать лавочку около дома

Гость
#2

я пошел в одну из вышеупомянутых компаний в 35. С тех пор перешел в одно из ее подразделений на Западе

Гость
#3

в асистенты вообще не берут, берут в ассистенты

Гость
#4

Мне почти 29 тоже задаюсь таким вопросом, так то говорят никогда не поздно, но с другой стороны не знаю реально ли без связей и 7 пядей во лбу пробиться, возраст у нас такой детородный, работодатели могут коситься недовольно

Гость
#5

если ты до 27 лет ничего не добилась, то конечно "программы FUTURE LEADERS PROGRAMME рассчитанные на вчерашних студентов" как раз для тебя.

я
#6

нет конечно не поздно вы чего! 27- это начало жизни!!! так что удачи!

Гость
#7
Гость

если ты до 27 лет ничего не добилась, то конечно "программы FUTURE LEADERS PROGRAMME рассчитанные на вчерашних студентов" как раз для тебя.

тоже верно:-)

Автор, вы бы еще на там топ менеджемент программы подавали:-)

Автор
#8
Гость

тоже верно:-)



Автор, вы бы еще на там топ менеджемент программы подавали:-)

почему же? моя знакомая устроилась на работу по такой программе стразу после института, честно прошла конкурс без всяких связей, но на тот момент ей было 20

гость
#9
Гость

если ты до 27 лет ничего не добилась, то конечно "программы FUTURE LEADERS PROGRAMME рассчитанные на вчерашних студентов" как раз для тебя.

автор сферу хочет поменять

Автор
#10
Гость

я пошел в одну из вышеупомянутых компаний в 35. С тех пор перешел в одно из ее подразделений на Западе

но я так понимаю вы были уже с солидным опытом работы?

гость
#11
Автор

почему же? моя знакомая устроилась на работу по такой программе стразу после института, честно прошла конкурс без всяких связей, но на тот момент ей было 20

а она вам рассказывала поподробней как там собеседования проходят? и там тесты вроде какие-то?

Автор
#12
гость

а она вам рассказывала поподробней как там собеседования проходят? и там тесты вроде какие-то?

да я в курсе. Я сейчас в декрете с ребенком. Вот задумалась о смене сферы деятельности. Смогу выйти на работу только через 1,5-2 года

Гость
#13
Автор

Гостьтоже верно:-)



Автор, вы бы еще на там топ менеджемент программы подавали:-)

почему же? моя знакомая устроилась на работу по такой программе стразу после института, честно прошла конкурс без всяких связей, но на тот момент ей было 20

потому что эти программы рассчитаны на будущих лидеров-менеджеров. В 20 есть надежды, что в вас есть требуемые качества, а остальное доберете со временем.

Если же вы не смогли эти качества показать убедительно к 29 (а в таком случае не было бы проблем с хорошей работой, работодателем и должностью), поздновато. Не поздно добиться карьеры, а поздновато пытаться это сделать через подобные курсы. Они - для молодежи. Впрочем, в России такие курсы тоже отчасти фикция (ну как каждый второй - менеджер:-)

советую определиться, вам что надо - шашечки или ехать?

Гость
#14
гость

автор сферу хочет поменять

А вы, друзья, как ни садитесь,

Всё в музыканты не годитесь

И. А. Крылов

Гость
#15

Скажу как инсайдер. Возраст не помеха, если к вашим 27 годам у вас есть/будет интересная биография, которая доказывает, что вы - перспективный сотрудник, лидер, организатор, занимаете активную жизненную позицию. почитайте внимательно описание программ, вам станет понятно, кого хотят видеть. если вы сильно отличаетесь в плане личных достижений от среднестатистического человека от 22 до 30 - пробуйте. Если же ваше образование, умения , стремления, достижения мало чем отличаются от тысяч ваших сверстников, это не для вас.

Гость
#16

нет, не поздно.

Автор
#17
Гость

Скажу как инсайдер. Возраст не помеха, если к вашим 27 годам у вас есть/будет интересная биография, которая доказывает, что вы - перспективный сотрудник, лидер, организатор, занимаете активную жизненную позицию. почитайте внимательно описание программ, вам станет понятно, кого хотят видеть. если вы сильно отличаетесь в плане личных достижений от среднестатистического человека от 22 до 30 - пробуйте. Если же ваше образование, умения , стремления, достижения мало чем отличаются от тысяч ваших сверстников, это не для вас.

спасибо!

Гость
#18
Гость

Скажу как инсайдер. Возраст не помеха, если к вашим 27 годам у вас есть/будет интересная биография, которая доказывает, что вы - перспективный сотрудник, лидер, организатор, занимаете активную жизненную позицию. почитайте внимательно описание программ, вам станет понятно, кого хотят видеть. если вы сильно отличаетесь в плане личных достижений от среднестатистического человека от 22 до 30 - пробуйте. Если же ваше образование, умения , стремления, достижения мало чем отличаются от тысяч ваших сверстников, это не для вас.

т.е. Вы хотите сказать, что там полностью "звездный" состав, и простым смертным соваться не стоит?

Гость
#19
Гость

т.е. Вы хотите сказать, что там полностью "звездный" состав, и простым смертным соваться не стоит?

Ну, мы все - простые смертные, разве нет? :)

звезда мишлен
#20

меня приглашали в одну из известных компаний упомянутого плана в программу стажировки для руководителей, когда мне было 36 лет. правда, с оговоркой, "вряд ли это вас заинтересует, но мало ли захотите".

там были условия - 2 года в статусе проджект-менеджера по определенному направлению, потом - на позицию "директор завода минус один" или в хэд офис. зарплата была на период стажировки хорошая, компания тоже ок, но направления деятельности были не мои совсем. я тогда отказалась.

так что в 27 можно начать, вам же не 2 года до пенсии. а на "детородный возраст" упомянутые вами компании смотрят философски - всяка баб может и имеет право родить, когда ей взбрендится (так они считают).

Гость 15
#21

Автор, еще добавлю : Не надо тратить время и переучиваться на маркетолога, чтобы работать в маркетинге этих компаний. Работают с любыми дипломами, хоть врача , хоть юриста, требований к специальности нет, есть требования к личности и "жизненному пути". Не тратьте времени и сил, вас нигде так не научат маркетингу как непосредственно внутри этих компаний (если вы туда попадете)

Гость
#22

Идите и работайте.Никогда не поздно.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: