Гость
Статьи
Работа после колледжа

Работа после колледжа

Сын заканчивает строительный колледж (Москва). По специальности работать категорически не хочет, жалеет, что выбрал эту профессию (поступил заодно с другом). Несколько раз пытался уйти из колледжа, устроиться на работу, но мы не позволили, знали, что больше учиться он не будет. Сейчас ломаем голову, куда ему устраиваться после колледжа. Знакомых, родственников, чтобы помочь с работой нет, куда податься в поисках работы? Где сейчас берут молодых ребят без опыта? На первых порах зарплата не важна и 15-20 тыс хватит. Ну не продавцом же? Посоветуйте, пожалуйста, кто что может.

Кактус
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

каменщик, плиточник, бетонщик, плотник, сантехник и т.д и т.п.

Гость
#2

автор, а у вас выбор великий? если руками научили работать в коллеже, то пусть идет руками работает. а так продавец - отличная профессия для него. дворником еще можете устроить.есть еще всевозможные курьеры,менеджеры активных продаж(которые по квартирам ходят), телемаркетологи, официанты, охранники.

Гость
#3

"боже мой,опять родители дуют в попу парню. пусть он ломает голову свою, сам принимает решения. не дали бросить колледж, а может надо было дать? так и вырастают не самостоятельные амебные юнцы...."

Кактус
#4

Спасибо, кто откликнулся. Тяжелая физическая работа не подходит - сердце (в армию не взяли). Хочет продавцом в Адидас, зарплата 18 тыс. Ну хорошо, это сейчас, пока с нами живет. А когда женится? Куда бежать? Парень худенький, красивый, высокий, интеллигентный - уже сейчас девчонки прохода не дают. Думаю долго не засидится - женится. Душа болит за него, как семью то будет обеспечивать.

Гость
#5
Кактус

Спасибо, кто откликнулся. Тяжелая физическая работа не подходит - сердце (в армию не взяли). Хочет продавцом в Адидас, зарплата 18 тыс. Ну хорошо, это сейчас, пока с нами живет. А когда женится? Куда бежать? Парень худенький, красивый, высокий, интеллигентный - уже сейчас девчонки прохода не дают. Думаю долго не засидится - женится. Душа болит за него, как семью то будет обеспечивать.

я вас сильно огорчу. никто ему 18 в адидасе не заплатит. ну как он будет обеспечивать свою семью - исключительно его проблемы. нормальные люди семью не создают пока более менее не поймут куда по жизни двигаться. предложите ему получить вышку заочно. а пока пусть в адидасе работает или в связном каком. только не навязывайте ничего. пусть сам решает.

Кактус
#6

Нет, высшее нам не светит, однозначно. В колледже еле тянули, все курсовые муж делал.Скорее это нам надо было, а не ему. Он еще класса с 8 мечтал скорее работать, а не учиться. Вопрос мой был как молодые ребята без образования (11 классов) пристраиваются, работают, живут, женятся. Не у всех же москвичей высшее. Квартирой обеспечим, когда женится.

Гость
#7

"[quote="Кактус"]Нет, высшее нам не светит, однозначно. В колледже еле тянули, все курсовые муж делал.Скорее это нам надо было, а не ему. Он еще класса с 8 мечтал скорее работать, а не учиться. Вопрос мой был как молодые ребята без образования (11 классов) пристраиваются, работают, живут, женятся. Не у всех же москвичей высшее. Квартирой обеспечим, когда женится.[\/quote]\n
вопрос не в образовании, а в том, что он ничего делать не умеет. а что умеет - не хочет. что бы успешно продавать - нужно уметь продавать. никто просто так даже 18 не заплатит. и я вам одно могу сказать. ничего не изменится, пока вы его из под своей юбки не выпустите. скорее всего и его семью потом тянуть будете и алименты платить, когда он от ответственности сбежит к вам же. единственный выход для вас - это вытолкнуть его сейчас в самостоятельную жизнь. иначе сын у вас так и останется ничтожеством. "

Юлия
#8

Монтажник по подключению клиентов

2КОМ √ ведущий интернет-провайдер Москвы и МО, работающий на рынке телекоммуникаций более 20 лет, входящий в состав холдинга TAISU, в связи с расширением приглашает активных и целеустремленных людей на вакансию Монтажника по проведению интернет кабеля.

Обязанности:

Прокладка абонентской линии до помещения абонента (физ. лиц) и подключение к оборудованию.

Прокладка кабеля (витая пара) по технологическим помещениям (чердак/подвал) и слаботочным стоякам.

Настройка дополнительного оборудования.

Подписание необходимых документов.

Требования:

Продвинутый пользователь ПК.

Иметь представление о работе с пассивным и активным сетевым оборудованием.

Готовы рассмотреть кандидатов без опыта работы.

Условия:

Оформление по договору ГПХ, на испытательный срок, далее по ТК.

Оплата сдельно-премиальная. Средний доход 37000-40000р.

График работы 5/2 (с 9-00 до 18-00), выходные плавающие.

Компенсация мобильной связи.

Обучение за счет компании, без отрыва от производства.

Тип занятости

Полная занятость, полный день

Менеджер по подбору

Серова Юлия 8-916-854-76-02

Гость
#10

Чтобы монтажником работать нужно в слаботочных системах разбираться, а не просто так... на это даже учат представьте себе... а если человек в электроннике не разбирается,то какие слаботочные системы?? так только если траншею копать для кабеля...

Гость
#11
Гость

каменщик, плиточник, бетонщик, плотник, сантехник и т.д и т.п.

Гость
#12

Чтобы монтажником работать нужно в слаботочных системах разбираться, а не просто так... на это даже учат представьте себе... а если человек в электроннике не разбирается,то какие слаботочные системы?? так только если траншею копать для кабеля...

+100000000000000

анжела
#13

куда пойти работать после техникума по професии право и социальное обеспечение( юрист)в барнауле

Гость
#13
анжела

куда пойти работать после техникума по професии право и социальное обеспечение( юрист)в барнауле

Никуда. Высшее образование необходимо.

Гость
#14
Кактус

Спасибо, кто откликнулся. Тяжелая физическая работа не подходит - сердце (в армию не взяли). Хочет продавцом в Адидас, зарплата 18 тыс. Ну хорошо, это сейчас, пока с нами живет. А когда женится? Куда бежать? Парень худенький, красивый, высокий, интеллигентный - уже сейчас девчонки прохода не дают. Думаю долго не засидится - женится. Душа болит за него, как семью то будет обеспечивать.

Как я вас понимаю! У нас та же проблема, окончил колледж и куда щас? У нас ещё инвалидность по зрению 3-я группа. Но что делать то не дома ведь сидеть на 7тыс.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: