Гость
Статьи
Вчера выгнали... …

Вчера выгнали... Сегодня позвали обратно.. Оцените ситуацию..

Всем доброго времени суток. Прошу Вас помочь советом.
Я работаю мастером в ногтевой сфере.Не официально. Идет 5-6 месяц беременности. Начальству (мужчина,директор салона)сказала о своем положении месяц назад. И тут наааачалось.. Что у меня перепады настроения.. И нежелание работать .. И странная я и тд и тп. Хотя до этого за 4- 5 месяцев даже не заподозрил ни разу. В воскресение я опоздала на 20 мин. И тут он заявил: " Меня не интересует, что ты в положении, дорабатывай неделю и уходи". Я расплакалась. Позвонила мужу, собрала вещи и уехала. Сегодня позвонил директор. Извинился. Сказал, что могу вернуться, если хочу.
Теперь НО:
1. Вдруг выгонит опять?
2. Поставили в другую смену, якобы что бы с ним не пересекалась. Я со всем коллективом в хороших отношениях, но как то душа не на месте.
3. Я сегодня нашла себе место в другом салоне. Со среды просили уже выйти. НО там НЕ знают, что я в положении..по этому в 4-х, нужна ли я в другом салоне на 3 месяца? Чувствую себя прекрасно. Иногда кажется, будто вовсе не беременна .
Теперь не знаю как поступить...Графики совпадают на 1 день. Т.е. в старом месте я работаю ВТ и СР.., а в новом СР и ЧТ. вроде можно доработать и в старом месте, но какое-то поганое предчувствие.. можно уйти в новое.. но устроит ли их мое положение?если и да.. вдруг с коллективом проблемы будут?
в новом салоне процент с работы меньше. но зп обещают больше. может и сказки.. оба салона работают 8 лет в центре города... ПОМОГИТЕЕЕ пожалуйста)

клубничное пироженое
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, милая! Ну какая работа на 5-6мес? Вы о чем вообще? Вы поработаете максимум 1-1,5 мес и все! В третьем триместре одышка, не согнуться-не разогнуться, пузо мешает, дышать тяжело, а вы собрались работать и дышать лаками еще, вы что вообще? Увольняйтесь и сидите уж дома, нечего народ смешить.

Алиса
#2

если неофициально, то зачем на старое возвращаться? так бы декрет был оплачиваем

Загоревшая
#3

Вам что там что там декретных не светит. Сначала узнайте в новом месте возьмут ли вас беременную. Если да уходите. А еще лучше частным образом работайте что бы нервы не мотали

Алиса
#4
Загоревшая

Вам что там что там декретных не светит. Сначала узнайте в новом месте возьмут ли вас беременную. Если да уходите. А еще лучше частным образом работайте что бы нервы не мотали

+++

Гость
#5

я считаю не стоит возвращаться туда,откуда выгнали

Гость
#6
Загоревшая

Вам что там что там декретных не светит. Сначала узнайте в новом месте возьмут ли вас беременную. Если да уходите. А еще лучше частным образом работайте что бы нервы не мотали

ой эти декретные не стоят здоровья

Гость
#7

Родите спокойненько и без нервов. С малышом есть кому посидеть?

клубничное пироженое
#8

Декретных в парикмахерских не светит никому. И ни в одной. Где я работала. Можно да, официально, но все налоги оплачиваешь сама, т.к стаж нужен мне, а не работодателю. Соответственно, декретные типа сама себе платишь

Гость
#9

Нельзя нюхатб лаки ацетоны.нунафиг. сидите дома.

клубничное пироженое
#10

Токсичными материалами я не работаю. Наращиваю гелем, в маске. Если самочувствие нормальное, почему бы и не работать? я особо не напрягаюсь. работаю 2-2. Дома чисто, наготовлено, постирано. за 2 дня все успеваю. Вечером время с мужем проводим. Кино, прогулки, магазины. Но пока чувствую себя хорошо, смысл сидеть дома? Скучнооо... И потом с лялечкой минимум дома 1,5 года сидеть. Вопрос какое место выбрать..старое или новое?

ГостьЯ
#11

Как хорошо, работать до 7-го месяца!...

Автор, если есть такая возможность, забейте на работу.

Жили бы вы в Америке, или в любой Европе пришлось работать до последнего дня. Мы буквально до схваток работаем, декрет очень маленький.

А вам и карты в руки, наслаждайтесь!

клубничное пироженое
#12
Гость

Родите спокойненько и без нервов. С малышом есть кому посидеть?

да, есть

Гость
#13

в ногтевой сфере))))ааааа)))

Гость
#14
ГостьЯ

Как хорошо, работать до 7-го месяца!...

Автор, если есть такая возможность, забейте на работу.

Жили бы вы в Америке, или в любой Европе пришлось работать до последнего дня. Мы буквально до схваток работаем, декрет очень маленький.

А вам и карты в руки, наслаждайтесь!

и мужей у вас нормальных не бывает?

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#15
ГостьЯ

Как хорошо, работать до 7-го месяца!...

Автор, если есть такая возможность, забейте на работу.

Жили бы вы в Америке, или в любой Европе пришлось работать до последнего дня. Мы буквально до схваток работаем, декрет очень маленький.

А вам и карты в руки, наслаждайтесь!

можно еще прибавить летний отпуск и уйти на 5-м

Гость
#16

вот тоже самое хотела сказать. я в Штатах, понятия декрет 3 года нет вообще. работать перестала за неделю до родов.

Гость
#17
Гость

вот тоже самое хотела сказать. я в Штатах, понятия декрет 3 года нет вообще. работать перестала за неделю до родов.

и вы тоже без мужа родить решили? какая разница какой декрет? с нормальным мужем жена не работает по крайней мере в беременном состоянии и имея маленького ребенка

ГостьЯ
#18

[quote="Гость"]и вы тоже без мужа родить решили? какая разница какой декрет? с нормальным мужем жена не работает по крайней мере в беременном состоянии и имея маленького ребенка[/quote

Вы где живете? В Америке?

Не сравнивайте черное с большим.

Это в России такое правило, нормальный муж, значит все-жена рожает и ждет его с зарплатой. Тут немного не так. И муж нормальный, но все поровну: вместе зарабатываем, вместе тратим, вместе рожаем, вместе смотрим за оебенком, готовим кушать и убираем.

Претензий нет, так как оба на отличных работах, мозг не киснет, а когда я в командировке муж справляется с детьми прекрасно.

Жили бы здесь, перестроили бы свое сознание.

Гость
#19
ГостьЯ

и вы тоже без мужа родить решили? какая разница какой декрет? с нормальным мужем жена не работает по крайней мере в беременном состоянии и имея маленького ребенка[/quote



Вы где живете? В Америке?

Не сравнивайте черное с большим.

Это в России такое правило, нормальный муж, значит все-жена рожает и ждет его с зарплатой. Тут немного не так. И муж нормальный, но все поровну: вместе зарабатываем, вместе тратим, вместе рожаем, вместе смотрим за оебенком, готовим кушать и убираем.

Претензий нет, так как оба на отличных работах, мозг не киснет, а когда я в командировке муж справляется с детьми прекрасно.

Жили бы здесь, перестроили бы свое сознание.

не перестроила бы НИКОГДА И НИ ЗА ЧТО, а мужу если не нравится- гудбай, май бой

Гость
#20

Ваш текст

Гость
#21

"Не возвращайтесь, Автор. Это очень уж некрасиво выгнать беременную, потом видимо понадобился работник, вот и зовет обратно. Вы же не рабыня, это вы для него зарабатывали деньги, не он для вас, а эта шаражкина контора даже налоги не платит. Поработайте в новом месте, уходите в декрет. Главное меньше переживайте, все будет хорошо."

брюнетка
#22

Вы сначала позвоните на новое место и спросите, возьмут ли вас на 1,5 месяца и то что вы беременная скажите. Если не возьмут, то что гадать?

Гость
#23

Скажите на новом месте честно, что беременны. Если возьмут, то идите на новое место. Нет - возвращайтесь на старое. А вообще даже если вы и в маске, не стоит работать с лаками и красками. Сама в Скандинавии живу, и когда забеременела, то врач-акучер опрашивает о работе, и именно вопрос о краскаx и т.п. xимикатаx на первом месте.

клубничное пироженое
#24

"Всем спасибо за ответы =)"

Тася
#25

автор,я так понимаю,что декретных Вам всё равно не заплатят. Стоит ли так держаться за эти салоны? Пусть муж содержит! Мужик он или кто!

Засоня
#26
ГостьЯ

Как хорошо, работать до 7-го месяца!...

Автор, если есть такая возможность, забейте на работу.

Жили бы вы в Америке, или в любой Европе пришлось работать до последнего дня. Мы буквально до схваток работаем, декрет очень маленький.

А вам и карты в руки, наслаждайтесь!

Неправда. Я в Германии до 7 мес как раз и работала, потом год дома с сохранением 70% оклада. При вашем на то желании до 3 лет ребенка работодатель обязан сохранять за вами рабочее место. Насколько знаю, во Франции примерно так же дело обстоит.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: