Гость
Статьи
Вчера выгнали... …

Вчера выгнали... Сегодня позвали обратно.. Оцените ситуацию..

Всем доброго времени суток. Прошу Вас помочь советом.
Я работаю мастером в ногтевой сфере.Не официально. Идет 5-6 месяц беременности. Начальству (мужчина,директор салона)сказала о своем положении месяц назад. И тут наааачалось.. Что у меня перепады настроения.. И нежелание работать .. И странная я и тд и тп. Хотя до этого за 4- 5 месяцев даже не заподозрил ни разу. В воскресение я опоздала на 20 мин. И тут он заявил: " Меня не интересует, что ты в положении, дорабатывай неделю и уходи". Я расплакалась. Позвонила мужу, собрала вещи и уехала. Сегодня позвонил директор. Извинился. Сказал, что могу вернуться, если хочу.
Теперь НО:
1. Вдруг выгонит опять?
2. Поставили в другую смену, якобы что бы с ним не пересекалась. Я со всем коллективом в хороших отношениях, но как то душа не на месте.
3. Я сегодня нашла себе место в другом салоне. Со среды просили уже выйти. НО там НЕ знают, что я в положении..по этому в 4-х, нужна ли я в другом салоне на 3 месяца? Чувствую себя прекрасно. Иногда кажется, будто вовсе не беременна .
Теперь не знаю как поступить...Графики совпадают на 1 день. Т.е. в старом месте я работаю ВТ и СР.., а в новом СР и ЧТ. вроде можно доработать и в старом месте, но какое-то поганое предчувствие.. можно уйти в новое.. но устроит ли их мое положение?если и да.. вдруг с коллективом проблемы будут?
в новом салоне процент с работы меньше. но зп обещают больше. может и сказки.. оба салона работают 8 лет в центре города... ПОМОГИТЕЕЕ пожалуйста)

клубничное пироженое
26 ответов
Последний — 30 января 2014, 23:14 Перейти
1.
Гость

Автор, милая! Ну какая работа на 5-6мес? Вы о чем вообще? Вы поработаете максимум 1-1,5 мес и все! В третьем триместре одышка, не согнуться-не разогнуться, пузо мешает, дышать тяжело, а вы собрались работать и дышать лаками еще, вы что вообще? Увольняйтесь и сидите уж дома, нечего народ смешить.

2.
Алиса

если неофициально, то зачем на старое возвращаться? так бы декрет был оплачиваем

3.
Загоревшая

Вам что там что там декретных не светит. Сначала узнайте в новом месте возьмут ли вас беременную. Если да уходите. А еще лучше частным образом работайте что бы нервы не мотали

4.
Алиса
Загоревшая

Вам что там что там декретных не светит. Сначала узнайте в новом месте возьмут ли вас беременную. Если да уходите. А еще лучше частным образом работайте что бы нервы не мотали

+++

5.
Гость

я считаю не стоит возвращаться туда,откуда выгнали

6.
Гость
Загоревшая

ой эти декретные не стоят здоровья

7.
Гость

Родите спокойненько и без нервов. С малышом есть кому посидеть?

8.
клубничное пироженое

Декретных в парикмахерских не светит никому. И ни в одной. Где я работала. Можно да, официально, но все налоги оплачиваешь сама, т.к стаж нужен мне, а не работодателю. Соответственно, декретные типа сама себе платишь

9.

Нельзя нюхатб лаки ацетоны.нунафиг. сидите дома.

10.
клубничное пироженое

Токсичными материалами я не работаю. Наращиваю гелем, в маске. Если самочувствие нормальное, почему бы и не работать? я особо не напрягаюсь. работаю 2-2. Дома чисто, наготовлено, постирано. за 2 дня все успеваю. Вечером время с мужем проводим. Кино, прогулки, магазины. Но пока чувствую себя хорошо, смысл сидеть дома? Скучнооо... И потом с лялечкой минимум дома 1,5 года сидеть. Вопрос какое место выбрать..старое или новое?

11.
ГостьЯ

Как хорошо, работать до 7-го месяца!...

Автор, если есть такая возможность, забейте на работу.

Жили бы вы в Америке, или в любой Европе пришлось работать до последнего дня. Мы буквально до схваток работаем, декрет очень маленький.

А вам и карты в руки, наслаждайтесь!

12.
клубничное пироженое
Гость

Родите спокойненько и без нервов. С малышом есть кому посидеть?

да, есть

13.
Гость

в ногтевой сфере))))ааааа)))

14.
Гость
ГостьЯ

Жили бы вы в Америке, или в любой Европе пришлось работать до последнего дня. Мы буквально до схваток работаем, декрет очень маленький.

и мужей у вас нормальных не бывает?

15.
Генриетта_ни то нельзя_ни это
ГостьЯ

можно еще прибавить летний отпуск и уйти на 5-м

16.
Гость

вот тоже самое хотела сказать. я в Штатах, понятия декрет 3 года нет вообще. работать перестала за неделю до родов.

17.
Гость
Гость

вот тоже самое хотела сказать. я в Штатах, понятия декрет 3 года нет вообще. работать перестала за неделю до родов.

и вы тоже без мужа родить решили? какая разница какой декрет? с нормальным мужем жена не работает по крайней мере в беременном состоянии и имея маленького ребенка

18.
ГостьЯ

[quote="Гость"]и вы тоже без мужа родить решили? какая разница какой декрет? с нормальным мужем жена не работает по крайней мере в беременном состоянии и имея маленького ребенка[/quote

Вы где живете? В Америке?

Не сравнивайте черное с большим.

Это в России такое правило, нормальный муж, значит все-жена рожает и ждет его с зарплатой. Тут немного не так. И муж нормальный, но все поровну: вместе зарабатываем, вместе тратим, вместе рожаем, вместе смотрим за оебенком, готовим кушать и убираем.

Претензий нет, так как оба на отличных работах, мозг не киснет, а когда я в командировке муж справляется с детьми прекрасно.

Жили бы здесь, перестроили бы свое сознание.

19.
Гость
ГостьЯ

и вы тоже без мужа родить решили? какая разница какой декрет? с нормальным мужем жена не работает по крайней мере в беременном состоянии и имея маленького ребенка[/quote

Вы где живете? В Америке?

Не сравнивайте черное с большим.

Это в России такое правило, нормальный муж, значит все-жена рожает и ждет его с зарплатой. Тут немного не так. И муж нормальный, но все поровну: вместе зарабатываем, вместе тратим, вместе рожаем, вместе смотрим за оебенком, готовим кушать и убираем.

Претензий нет, так как оба на отличных работах, мозг не киснет, а когда я в командировке муж справляется с детьми прекрасно.

Жили бы здесь, перестроили бы свое сознание.

не перестроила бы НИКОГДА И НИ ЗА ЧТО, а мужу если не нравится- гудбай, май бой

20.
Гость

Ваш текст

21.
Гость

"Не возвращайтесь, Автор. Это очень уж некрасиво выгнать беременную, потом видимо понадобился работник, вот и зовет обратно. Вы же не рабыня, это вы для него зарабатывали деньги, не он для вас, а эта шаражкина контора даже налоги не платит. Поработайте в новом месте, уходите в декрет. Главное меньше переживайте, все будет хорошо."

22.
брюнетка

Вы сначала позвоните на новое место и спросите, возьмут ли вас на 1,5 месяца и то что вы беременная скажите. Если не возьмут, то что гадать?

23.
Гость

Скажите на новом месте честно, что беременны. Если возьмут, то идите на новое место. Нет - возвращайтесь на старое. А вообще даже если вы и в маске, не стоит работать с лаками и красками. Сама в Скандинавии живу, и когда забеременела, то врач-акучер опрашивает о работе, и именно вопрос о краскаx и т.п. xимикатаx на первом месте.

24.
клубничное пироженое

"Всем спасибо за ответы =)"

25.
Тася

автор,я так понимаю,что декретных Вам всё равно не заплатят. Стоит ли так держаться за эти салоны? Пусть муж содержит! Мужик он или кто!

26.
Засоня
ГостьЯ

Неправда. Я в Германии до 7 мес как раз и работала, потом год дома с сохранением 70% оклада. При вашем на то желании до 3 лет ребенка работодатель обязан сохранять за вами рабочее место. Насколько знаю, во Франции примерно так же дело обстоит.