Гость
Статьи
Выгодно ли быть …

Выгодно ли быть предпринимателем

Здравствуйте!Меня несколько лет подряд не покидает мысль стать предпринимателем,открыть ИП(одежда) понимаю,банально,многие скажут,что везде всего полно,а все же?есть такие,кто до последнего верил в свои силы и закрыл ИП и пошел работать на "дядю"?Буду признательна любой информации.

22 ответа
Последний — Перейти
Машуня
#1

Смотря каким!

Вещи не выгодно(( Бывшая свекровь ныла всю дорогу,а закрываться не хотела т.к привыкла на себя,хотя доходы смешные, а начинала совсем по-другому 20 лет назад-было ооочень выгодно! А сейчас Интернет и конкуренты Огромные сети магазинов,по моему амый нерентабельный бизнес из всех возможных. Честно,я торговлю такого роду вообще и бизнесом не считаю,так подешевли купил,подороже толкнул.

пс.Я тоже ИП)Мне норм,но я не в торговле и я очень много усилий и нервов прилагаю,очень много за чем слежу и вкладываю усилия+талант)))))

#2

" понимаю,банально,многие скажут,что везде всего полно"

Гость
#3

Нет, не выгодно.

Выгоднее всего работать "на дядю" и его же обворовывать, если сумеешь.

Гость
#4

посмотрим, чо выгодно или нет.. я сейчас разрабатываю свой бренд.. небольшой.. сбыт в сети, но в международной.. на Россию не рассчитан.

Гость
#5
Гость

посмотрим, чо выгодно или нет.. я сейчас разрабатываю свой бренд.. небольшой.. сбыт в сети, но в международной.. на Россию не рассчитан.

ну, ну...

забыла пароль
#6

Бизнес-план напишите и посмотрите, выгодно или нет.

Алиса в стране чудес
#7

вы *** со своим бишкетским ширпотребом. Иди работать, хватит парашу в массы толкать

#8
Гость

посмотрим, чо выгодно или нет.. я сейчас разрабатываю свой бренд.. небольшой.. сбыт в сети, но в международной.. на Россию не рассчитан.

это очень здорово,у меня тоже такие мысли есть,но я наверное еще до этого не доросла)

#9
Алиса в стране чудес

вы *** со своим бишкетским ширпотребом. Иди работать, хватит парашу в массы толкать

интересно,а в магазине вы так же говорите предпринимателям?

Рулька
#10
Svetulka25

интересно,а в магазине вы так же говорите предпринимателям?

предприниматели не сидят в своих магазинах, девочкам, которые и так зашуганны, высказывать смысла нет. С другой стороны, если я начну возмущаться, ответ очевиден "Не хочешь не бери" . Логичный, вообщем говоря, ответ. Так что я заранее предупреждаю, продавайте вы человеческий товар, а не эти тряпки, непонятно где сшитые.

Рулька
#11

Рулька=Алиса в стране чудес.

Гость
#12

вы или должны быть в шаговой доступности, или серьезно вложиться в продвижение, или найти такую нишу, которая никем не занята. в противном случае попытайтесь поставить себя на место покупателя и спросите себя "на**я мне идти за шмотками в непонятный магазин "мадам пупкина и компания", если я могу пойти туда, где все покупают"

Гость
#13

Продавайте недорогие бюджетные шерстяные колготки, недорогое хлопковое белье. Я где ни посмотрю, либо дорогущее, либо г-но китайское типа натуральное, но сплошь синтетика.

Гость
#14

вопрос из области "выгодно ли работать?"

#15

Я работаю уже пятый год в интернете, в городе известна моя деятельность, людям нравится со мной сотрудничать, да и сарафанное радио хорошо работает в небольших городах, просто сейчас лично для время интернет закупок наверное вышло, люди не хотят ждать товар долго, проще прийти и купить, но тут дело в том, что будет ли проще мне работать так, А по поводу ширпотрепа, так я наоборот агитирую народ не за дешевизну, а за качество, людям это приятно и уже не жалко оставлять пару тысяч рублей за хорошее платье.p.s.накрутку на платье, стоимостью 2 тысячи, делаю 200-300 рублей, но при открытии магазина, понятно, что накрутки будут иные..

#16
Гость

Продавайте недорогие бюджетные шерстяные колготки, недорогое хлопковое белье. Я где ни посмотрю, либо дорогущее, либо г-но китайское типа натуральное, но сплошь синтетика.

Тоже хорошая идея, у нас в соседнем городе фабрика чулочно-носочная, но вот не лежит душа у меня к этому и все тут((

Гость
#17

автор, торгуйте конфетами и печеньками! их любят и покупают чаще, чем платья с колготками)))

Гость
#18

Если Вам не жаль времени, потерянного на торговле одеждой, пожалейте деньги,которые будут выброшены.Нет торговли сейчас. Закрытия массовые, не от хорошей жизни. Займитесь продуктами. Хотя и там все непросто. Но хоть копеечку заработаете.

#19

Почему нет торговли?у меня под заказ очень много клиентов, раньше, года 4 назад, люди мелочились и заказывали самые дешевые товары, но сейчас все больше хотят эксклюзива и качества, моя последняя продажа -платье, за 27 тысяч, у нас в России очень много богатых людей, а у женщин от природы заложен в крови шопинг, я бы так и работала, но сейчас таможня и минфин прижимают всю интернет торговлю, я живу в небольшом, но достаточно дорогом городе, конечно большинство одевается на китайке, но не все, а вот вы где одеваетесь?у сетевиков?и если есть опытные люди, подскажите пожалуйста, по вашему мнению у кого качество лучше у сетевиков или ип?

#20

Кстати, насколько я знаю, у нас в городе идет война за места на рынке, там никто не закрывается, если только переезд в др.город, получить точку на рынке или в гостинном дворе практически нереально, я прочла несколько веток, где действительно многие ип пишут, что пришел конец частной торговле, но может наш район исключение?)многие ездят в соседний город одеваться, т.к. на рынке у всех все одно и тоже, а мне действительно хочется не столько хорошей прибыли, сколько видеть счасливые лица моих покупательниц, может это желание не просто так сидит во мне, может я и должна этим заниматься по жизни))

Гость
#21

Розовые очки снимите. Розничная стационарная торговля требует немалого прдложения товара. Это не через интернет по 2-3 единицы продавать. Поэтому правильно правительство делает, что вводит ограничения. Налоги, аренда, товарныц остаток единиц 500, зарплата продавцам, покупка оборудования. Вложения посчитайте. А потом попробуйте вернуть вложенное. Вот и будете радость покупателям доставляь, вкладыать личные средства и опять радость доставлять. Пока деньги не закончатся. Можете не обращать на предостережения внимание, ведь богатых так много, и все они прям сразу, как только откроетесь к вам прибегут. Ха-ха. Никто не придет,ставлю 99 из 100. Почитайте тут тема есть:открыла магазин, нет продаж. Все будет один в один. Вариант один, еще хуже.

#22

Благодарю всех за высказывания и советы.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: