Гость
Статьи
Сорвалась на коллегу

Сорвалась на коллегу

Здравствуйте! Работаю в одной компании уже год, вроде все устраивает, зарплата, сам род деятельности... Около полугода назад к нам в компанию устроился дядечка на аналогичную со мной должность. По началу как-то все вроде нормально было, типа он профессионал с опытом. Но потом я стала замечать в его работе косяки, с одной стороны, не мое дело, НО он всячески пытается командовать мной (хотя он мне не руководитель и не старший в отделе). Мало того, что пытается командовать, так еще и отношение, как к "маленькой дурочке". Бывает, что нам приходится вдвоем вести проект, так он постоянно мне дает ЦУ, например: сейчас надо открыть ворд, в центре написать заголовок, не забудь сделать интервал, когда закончишь обязательно покажи мне и т.д. При чем я не преувеличиваю, каждый мог шаг он подвергает жесткому контролю. Но больше всего меня бесит, что он сам косячник, я постоянно в его работе нахожу ошибки и недочеты. И вот сегодня очередной его выкрутас: руководитель попросил его составить письмо, чтобы потом я отправила его клиенту. Так этот дядечка-коллега подошел сегодня ко мне 100500 раз и 100500 раз переспросил точно ли я его отправила, а в результате еще и попросил показать исходящее письмо, чтобы убедиться, что все ОК. Здесь я не выдержала и достаточно резко ответила, что я не обязана отчитываться за каждый свой шаг перед ним и что отправка письма это не такое уж невыполнимое задание. Просто выбесил, но теперь меня гложет совесть, что я ему нахамила и не сдержалась, тем более он меня старше... Но, блин, не могу больше выносить его поведение и дотошность. Как научиться держать себя в руках и вежливо "отшить"?

Psy
15 ответов
Последний — 19 февраля 2014, 19:52 Перейти
1.
Гость

Давно так надо было зделать, не мучте себя....

2.
Гость

Поставти его на место, а то будет всегда вас контролировать. Он вам не шеф,а просто коллега. То что он старше не имеет значения( в маршрутке можете уступить место, а на роботе вы на равных)

3.
Гость

дурацкая конечно ситуация((

но по поводу именно письма, в след. раз ставьте его в скрытую копию) точно доставать не будет.

4.
Лето

Непонятно, что это у вас за бригадный подряд. Один письмо составляет, другая отправляет. Почему он сам отправить не мог?

5.
Psy
Лето

Непонятно, что это у вас за бригадный подряд. Один письмо составляет, другая отправляет. Почему он сам отправить не мог?

Ну это уже заморочки нашего руководства....

6.
Psy
Гость

дурацкая конечно ситуация((

но по поводу именно письма, в след. раз ставьте его в скрытую копию) точно доставать не будет.

Я ему в итоге показала это письмо, так он остался недоволен, что вместо "Здравствуйте, Иван Иванович" я написала "Уважаемый Иван Иванович". При этом сказал, что он надеется, что со временем я пойму свою ошибку. 0_о

7.
я

правильно сделали. ставить на место дебилов. а в сл раз скажите Уважаемый вы мой босс не понимаю? следите за своей работой.

8.
я
Psy

Гостьдурацкая конечно ситуация((

но по поводу именно письма, в след. раз ставьте его в скрытую копию) точно доставать не будет.Я ему в итоге показала это письмо, так он остался недоволен, что вместо "Здравствуйте, Иван Иванович" я написала "Уважаемый Иван Иванович". При этом сказал, что он надеется, что со временем я пойму свою ошибку. 0_о

такого придурка всегда все не будет устраивать

9.
Гость

он придурок

10.
Psy
Гость

он придурок

Это я и сама знала))) А вот как с ним бороться?))

11.
Лимпопо

Автор, сколько лет вам и сколько лет дяденьке?

12.
Psy

мне 27, ему за 50

13.
Гиена огненная

"[quote="Psy"]мне 27, ему за 50[\/quote]\n
Ну так это он вас опекает так, "по-отечески". Не обращайте особого внимания и все"

14.
Лимпопо

Автор, дело труба. Разница в возрасте капитальная. К тому же раз по указанию начальства дядя пишет письма, а вы их отправляете, то почему бы ему не считать вас своим ассистентом. При приёме на работу ему вполне могли сказать "в этом отделе девочка такая работает, будет вам с проектами помогать". Но хотя бороться с этим и крайне трудно, всё-таки можно. На помощь призовите иронию и осмотрительность. Предупреждайте события - письмо выслали, ему копию в зубы.

15.
Psy
Лимпопо

Автор, дело труба. Разница в возрасте капитальная. К тому же раз по указанию начальства дядя пишет письма, а вы их отправляете, то почему бы ему не считать вас своим ассистентом. При приёме на работу ему вполне могли сказать "в этом отделе девочка такая работает, будет вам с проектами помогать". Но хотя бороться с этим и крайне трудно, всё-таки можно. На помощь призовите иронию и осмотрительность. Предупреждайте события - письмо выслали, ему копию в зубы.

Про письма иногда и наоборот бывает...говорю же начальство у нас с прибамбахом немного))