Гость
Статьи
Сорвалась на коллегу

Сорвалась на коллегу

Здравствуйте! Работаю в одной компании уже год, вроде все устраивает, зарплата, сам род деятельности... Около полугода назад к нам в компанию устроился дядечка на аналогичную со мной должность. По началу как-то все вроде нормально было, типа он профессионал с опытом. Но потом я стала замечать в его работе косяки, с одной стороны, не мое дело, НО он всячески пытается командовать мной (хотя он мне не руководитель и не старший в отделе). Мало того, что пытается командовать, так еще и отношение, как к "маленькой дурочке". Бывает, что нам приходится вдвоем вести проект, так он постоянно мне дает ЦУ, например: сейчас надо открыть ворд, в центре написать заголовок, не забудь сделать интервал, когда закончишь обязательно покажи мне и т.д. При чем я не преувеличиваю, каждый мог шаг он подвергает жесткому контролю. Но больше всего меня бесит, что он сам косячник, я постоянно в его работе нахожу ошибки и недочеты. И вот сегодня очередной его выкрутас: руководитель попросил его составить письмо, чтобы потом я отправила его клиенту. Так этот дядечка-коллега подошел сегодня ко мне 100500 раз и 100500 раз переспросил точно ли я его отправила, а в результате еще и попросил показать исходящее письмо, чтобы убедиться, что все ОК. Здесь я не выдержала и достаточно резко ответила, что я не обязана отчитываться за каждый свой шаг перед ним и что отправка письма это не такое уж невыполнимое задание. Просто выбесил, но теперь меня гложет совесть, что я ему нахамила и не сдержалась, тем более он меня старше... Но, блин, не могу больше выносить его поведение и дотошность. Как научиться держать себя в руках и вежливо "отшить"?

Psy
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Давно так надо было зделать, не мучте себя....

Гость
#2

Поставти его на место, а то будет всегда вас контролировать. Он вам не шеф,а просто коллега. То что он старше не имеет значения( в маршрутке можете уступить место, а на роботе вы на равных)

Гость
#3

дурацкая конечно ситуация((

но по поводу именно письма, в след. раз ставьте его в скрытую копию) точно доставать не будет.

Лето
#4

Непонятно, что это у вас за бригадный подряд. Один письмо составляет, другая отправляет. Почему он сам отправить не мог?

Psy
#5
Лето

Непонятно, что это у вас за бригадный подряд. Один письмо составляет, другая отправляет. Почему он сам отправить не мог?

Ну это уже заморочки нашего руководства....

Psy
#6
Гость

дурацкая конечно ситуация((

но по поводу именно письма, в след. раз ставьте его в скрытую копию) точно доставать не будет.

Я ему в итоге показала это письмо, так он остался недоволен, что вместо "Здравствуйте, Иван Иванович" я написала "Уважаемый Иван Иванович". При этом сказал, что он надеется, что со временем я пойму свою ошибку. 0_о

я
#7

правильно сделали. ставить на место дебилов. а в сл раз скажите Уважаемый вы мой босс не понимаю? следите за своей работой.

я
#8
Psy

Гостьдурацкая конечно ситуация((

но по поводу именно письма, в след. раз ставьте его в скрытую копию) точно доставать не будет.Я ему в итоге показала это письмо, так он остался недоволен, что вместо "Здравствуйте, Иван Иванович" я написала "Уважаемый Иван Иванович". При этом сказал, что он надеется, что со временем я пойму свою ошибку. 0_о

такого придурка всегда все не будет устраивать

Гость
#9

он придурок

Psy
#10
Гость

он придурок

Это я и сама знала))) А вот как с ним бороться?))

Лимпопо
#11

Автор, сколько лет вам и сколько лет дяденьке?

Psy
#12

мне 27, ему за 50

Гиена огненная
#13

"[quote="Psy"]мне 27, ему за 50[\/quote]\n
Ну так это он вас опекает так, "по-отечески". Не обращайте особого внимания и все"

Лимпопо
#14

Автор, дело труба. Разница в возрасте капитальная. К тому же раз по указанию начальства дядя пишет письма, а вы их отправляете, то почему бы ему не считать вас своим ассистентом. При приёме на работу ему вполне могли сказать "в этом отделе девочка такая работает, будет вам с проектами помогать". Но хотя бороться с этим и крайне трудно, всё-таки можно. На помощь призовите иронию и осмотрительность. Предупреждайте события - письмо выслали, ему копию в зубы.

Psy
#15
Лимпопо

Автор, дело труба. Разница в возрасте капитальная. К тому же раз по указанию начальства дядя пишет письма, а вы их отправляете, то почему бы ему не считать вас своим ассистентом. При приёме на работу ему вполне могли сказать "в этом отделе девочка такая работает, будет вам с проектами помогать". Но хотя бороться с этим и крайне трудно, всё-таки можно. На помощь призовите иронию и осмотрительность. Предупреждайте события - письмо выслали, ему копию в зубы.

Про письма иногда и наоборот бывает...говорю же начальство у нас с прибамбахом немного))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: