Гость
Статьи
Сорвалась на коллегу …

Сорвалась на коллегу по отделу.Как себя вести.

Хотела вашего совета.
В коллективе я руководитель подразделения в котором 8 человек.Среди них есть бабуля 75 лет,которую оставили-не сократили из жалости и ее просьбы работать.Она этим живет якобы.И зп хорошая.
Я строгий руководитель и к своим коллегам и, в частности,даже в особенности, к себе.Стараюсь фильтровать свои требования и выражения.
Но,изначально бабулю жалела,так как она медленная,мало что может,но она стала мне высказывать свои недовольства относительно ее личности,что мол я так сказала про нее,вот такую ошибку допустила в тексте,и стала лезть в вопросы финансов,куда вообще лезть ей не желательно.
Вобщем,я это терпела,даже один раз принесла ей свои извинения,но недавно приложила ее по-крупному,так она обидевшись сказала:"Вообще уже ничего даже сказать нельзя!".Не сказала,а прошипела.Теперь меня терзают смутные сомнения и угрызения совести,НО СНОСИТЬ этот бред я более не в силах.Каждый день моя голова от потока информации и поручения вертится без остановки. Жалею её и вот стала задумываться,а кто пожалеет меня,если я получу от руководства нагоняй за весь отдел?!
Как вы посоветуете?Может у кого бывали такие в коллективе и как с ними себя вели?
Заранее спасибо!

Машенька
28 ответов
Последний — 08 мая 2018, 20:44 Перейти
1.
Гость

Автор, надеюсь этот божий одуванчик не авиадиспетчер?

2.
Гость

Пусть бабуля подыщет другую работу. Кассир в туалете, например. Жестко, но каждый должен занимать свое место в зависимости от своего потенциала. Дорогу молодым!

3.
Гость

Во-первых, бабуля не медленная, как Вы написали, а медлительная, так характеризуют человека.
А во-вторых, жесткостью Вы добьётесь одного, ненависти, что наверняка к Вам испытывают.
В-третьих, у нас именно руководитель-пенсионерка, дома сидеть не хочет и не уходит, высшее руководство поддерживает, говорит, опытная.
Так что вполне возможно, с Вами случится то же самое, будьте толейрантны к другим, кто знает, как с Вами самой жизнь распорядится.
И что касается пожилых кадров да, они глубоко не пашут, но и борозды не испортят.

4.
Гость
Гость

Пусть бабуля подыщет другую работу. Кассир в туалете, например. Жестко, но каждый должен занимать свое место в зависимости от своего потенциала. Дорогу молодым!

+++++++++++++++

6.
Гость
гость

Т.e. надо подражать французскому дипломату Толейрану?

Не былядь, Толе рантье из Калуги!!!

7.
Пояс_Ориона

У меня была в отдела дама, которая вечно лезла с комментариями по делу и без в области, никакого отношения к ее задачам не имеющие. Я сказала так: "Я готова выслушать ваши конструктивные предложения, по вопросам, относящимся к вашей деятельности, а "то-то" и "то-то" - вне вашей компетенции, предоставьте этим заниматься мне". Все. А шипеть ей ежели охота - пусть на пенсию валит. В конце концов, вы там не благотворительностью занимаетесь, а делом.

8.
Ольга

Как руководитель скажу Вам- к каждому надо искать подход. У неё есть свои обязанности- пусть выполняет раз работает и хочет работать. Вы помогайте, подсказывайте... НО пусть работает и делает свою работу. Личную неприязнь к ней не показывайте. Все чётко и по делу должно быть

9.
Гость

Машенька, вы сатрапка но хорошо, что хоть совесть заела, видать, сильно на старуху наорала, аж саму оторопь взяла. Если старушка эта вам, как бельмо в глазу, можно ж вежливо без криков поговорить с человеком, и она сама уйдёт. Но, нет, надо орать, унижать, наверняка это на всех распространяется, уйдёт старушка, будет новый заяц для битья итд. Фу(( Узнаю тебя, матушка - русь.(((

10.
Гость

Россия вылетела из Совета по Правам Человека ООН. Этим всё сказано.

11.
Гость

зачем ее вытуривать с работы все советуют? че вы такие все злые то и глупые? куда она пойдет? кто ее возьмет? старики пока работают - живут, перестанут работать свалятся сразу! к тому же увольнять не в компетенции автора - это для тех кто одновременно читать и соображать не может.
надо объяснить ей чтобы не лезла куда не просят, выполняла блок своей работы и не квакала не мешала, а то мгновенно отправится жить на пенсию. объяснить надо четко и доходчиво, без присюсюкиваний. бабуля любит в ляльку играть с обидками своими - чем жесче скажете, тем быстрее усвоится.

12.
Гость

надо ее унизить .И сделать так чтоб в коллективе ей было плохо..Морально унижать оскорблять и сделать жизнь невыносимой.Хихикать,высмеивать.Давить на больное.Пусть или уволится или умрет.Она пожила свое.

13.
Аманда

к возрасту надо относиться снисходительно. другой вопрос, "что здесь делает дмитрий харатьян в 75 лет", но тем не менее возраст налагает ответственность. конечно надо извиниться и вести себя с оговоркой на этот нюанс. тоже когда-то взорвалась на начальницу 60 - летнюю. так неудобно( у них же уже совсем другое восприятие окружающего

14.
Гость

КОРОЧЕ,коллеги!я тут не садизмом занимаюсь и людей не раздавливаю,моя позиция такова,но за работу отдела отвечаю головой,потому что требуют с меня.И я просила ваши примеры,кто ,когда и как поступал в такой ситуации.ОРАТЬ,УНИЖАТЬ И РАЗДАВЛИВАТЬ-НЕ МОЙ КОНЕК,я была оооооочень загружена и не накричала,а просто в грубой форме ответила,посему,друзья,давайте не передергивать!

15.
Гость
Гость

надо ее унизить .И сделать так чтоб в коллективе ей было плохо..Морально унижать оскорблять и сделать жизнь невыносимой.Хихикать,высмеивать.Давить на больное.Пусть или уволится или умрет.Она пожила свое.

КОРОЧЕ,коллеги!я тут не садизмом занимаюсь и людей не раздавливаю,моя позиция такова,но за работу отдела отвечаю головой,потому что требуют с меня.И я просила ваши примеры,кто ,когда и как поступал в такой ситуации.ОРАТЬ,УНИЖАТЬ И РАЗДАВЛИВАТЬ-НЕ МОЙ КОНЕК,я была оооооочень загружена и не накричала,а просто в грубой форме ответила,посему,друзья,давайте не передергивать!

16.
Гость
Гость

Машенька, вы сатрапка но хорошо, что хоть совесть заела, видать, сильно на старуху наорала, аж саму оторопь взяла. Если старушка эта вам, как бельмо в глазу, можно ж вежливо без криков поговорить с человеком, и она сама уйдёт. Но, нет, надо орать, унижать, наверняка это на всех распространяется, уйдёт старушка, будет новый заяц для битья итд. Фу(( Узнаю тебя, матушка - русь.(((

17.
Гость
Гость

18.
Гость
Гость

зачем ее вытуривать с работы все советуют? че вы такие все злые то и глупые? куда она пойдет? кто ее возьмет? старики пока работают - живут, перестанут работать свалятся сразу! к тому же увольнять не в компетенции автора - это для тех кто одновременно читать и соображать не может.
надо объяснить ей чтобы не лезла куда не просят, выполняла блок своей работы и не квакала не мешала, а то мгновенно отправится жить на пенсию. объяснить надо четко и доходчиво, без присюсюкиваний. бабуля любит в ляльку играть с обидками своими - чем жесче скажете, тем быстрее усвоится.

Спасибо автор!Пытаюсь вести над собой контроль,но ведь она мне тыкает наглую,высказывая свое -фи-,без зазрения совести,а недавно,взяла с людей деньги,которые обычно принимает человек,уполномоченный по приказу, и положила их в стол,да еще советы мне давать начала,как мне с ними себя вести)))).Вот я и указала ей на то,что она не имеет на это никакого права,должна была человека отправить в кассу.
Спасибо,я и так все понимаю,но была оооочень перегружена,а она мне указывать на мои ошибки стала,вместо того,чтоб подойти более деликатенне,вот я и сорвалась,но не орала,а доходчиво и резко объяснила.

19.
Гость
Ольга

Как руководитель скажу Вам- к каждому надо искать подход. У неё есть свои обязанности- пусть выполняет раз работает и хочет работать. Вы помогайте, подсказывайте... НО пусть работает и делает свою работу. Личную неприязнь к ней не показывайте. Все чётко и по делу должно быть

Спасибо!Спасибо автор!Пытаюсь вести над собой контроль,но ведь она мне тыкает наглую,высказывая свое -фи-,без зазрения совести,а недавно,взяла с людей деньги,которые обычно принимает человек,уполномоченный по приказу, и положила их в стол,да еще советы мне давать начала,как мне с ними себя вести)))).Вот я и указала ей на то,что она не имеет на это никакого права,должна была человека отправить в кассу.
Спасибо,я и так все понимаю,но была оооочень перегружена,а она мне указывать на мои ошибки стала,вместо того,чтоб подойти более деликатенне,вот я и сорвалась,но не орала,а доходчиво и резко объяснила.И конечно,мне стыдно от моей несдержанности.

20.
Гость
Гость

Автор, надеюсь этот божий одуванчик не авиадиспетчер?

Здорово!Только представила и сразу полегчало))))спасибо)))

21.
Гость
Гость

Эта бабка 15 Машек пересидела. Пересидит и шестнадцатую. Посоветуйте бабке найти в словаре слово "субординация", выписать его значение и зачитать при всем коллективе.

22.
Гость
Гость

Эта бабка 15 Машек пересидела. Пересидит и шестнадцатую. Посоветуйте бабке найти в словаре слово "субординация", выписать его значение и зачитать при всем коллективе.

СУПЕР!СПАСИБО БОЛЬШОЕ!ПРИМУ К ИСПОЛНЕНИЮ)

23.
Гость
Гость

А нужно куда-то идти? Все-таки этой бабушке уже 75, 20 лет как на пенсии - сколько работать-то? И не факт, что будет жить на одну пенсию, наверно, есть дети, накопления какие-то.

24.
Гость
Гость

Гостьзачем ее вытуривать с работы все советуют? че вы такие все злые то и глупые? куда она пойдет? кто ее возьмет? старики пока работают - живут, перестанут работать свалятся сразу! к тому же увольнять не в компетенции автора - это для тех кто одновременно читать и соображать не может.

А нужно куда-то идти? Все-таки этой бабушке уже 75, 20 лет как на пенсии - сколько работать-то? И не факт, что будет жить на одну пенсию, наверно, есть дети, накопления какие-то.

Так бабка вредная. Сидела бы тихо, никто бы ее не трогал. А то делать ничего не делает, еще и подвякивает.

25.
Натали

Ну ты и фурия,на старших орать..имей совесть.Великая начальница..ненавижу таких

26.
Гость
Гость

+++++++++++++++

Не, с такой бабулиной медлительносттю работать кассиром в туалете, это весьма чревато...для клиентов:-) . Пока она полчаса будет сдачу отсчитывать, клиент просто напросто обделается ожидая:-)

27.
Гость
Гость

++++++++++++

28.
Гость

И что касается пожилых кадров да, они глубоко не пашут, но и борозды не испортят.[/quote]
******* Вы это серьезно, 75 лет!!!. У нас только политикой можно в таков возрасте заниматься. А в других отраслях отдача очень сомнительна. Очень редко когда в таком возрасте люди могут полноценно работать. На моей памяти только парочка таких светлых головушек, не случайно же есть такой понятие как пенсионный возраст, дело ведь не только в здоровье

29.
Я сама
Гость

Как вам не совестно. А ведь однажды и с вами так могут поступить! Земля то круглая. Не в дом же к вам женщина пришла!!! Страшный вы человек