Гость
Статьи
Требования к …

Требования к соискателям

Добрый день! Имею высшее экономическое образование,3 года опыта работы бухгалтером, занималась ведением договоров, тендерными закупками, введением в организации системы менеджмента качества, а также экологического менеджмента на предприятии. Английский выше среднего. ВУЗ не входит в число престижных, диплом с хорошими оценками. Вопрос: Если устраиваться в хорошие компании/банки с улицы, смотрят ли на то, каким ВУЗом выдан диплом, Б) На какую З\пл могу рассчитывать? Москва.

Fox
10 ответов
Последний — 22 февраля 2014, 19:59 Перейти
1.
гость

а вы на какую расчитываете?

2.
Fox

не ниже 50-60, минимум 45

3.
Fox

с карьерным ростом

4.
Гость
Fox

не ниже 50-60, минимум 45

Нет

5.
Гость

"Диплом - редко.\n
Про зп - нужно видеть резюме. Может, Вы по 3 месяца на каждом месте работали, т.е. "с миру по нитке", и последние полгода вообще дома сидите?"

6.
Ваше Имя

"На диплом никто не смотрит, смотрят на знания. Подруга с двумя красными дипломами на работу устраивалась, и эти дипломы вообще не взяли во внимание!"

7.
Гость
Ваше Имя

На диплом никто не смотрит, смотрят на знания. Подруга с двумя красными дипломами на работу устраивалась, и эти дипломы вообще не взяли во внимание!

Еще как смотрят! И даже на оценки.

8.
Fox

Нет, 3 года непрерывного стажа на одном месте, в настоящий момент работаю. У меня у подруги красный диплом, устроиться не может полгода, девочка неглупая. Меня это сильно смущает,так как в будущем планирую сменить работу (где сейчас работаю - отличный коллектив, нормальная зарплата, только нет стабильности и перспектив в карьерном росте) Так как в будущем планирую брать ипотеку, то моя зарплата мала и недостаточна чтобы накопить на квартиру (с нашими-то ценами на жильё!!!). Просто страшно уйти и сидеть по полгода без работы. Подругу мучают на собеседованиях, при предлагаемой зарплате в 35 спрашивают диплом МГУ или Плехановки, 2 иностранных языка, или вообще какую-то ерунду, я конечно понимаю, что бывают случаи, когда конкурс и вакансии чисто фиктивные, чтобы показать руководству "как много мы проделали работы, послушали 1000 человек". Просто, насколько адекватно проводятся собеседования в серьезных компаниях? В моём понимании ВУЗ не особо важен, главное - навыки и наличие мозгов, но это, увы, не всегда является основным критерием отбора. Иногда должность, судя по рассказам, просто не дают только потому, что ты девушка, не замужем, и в будущем, о, не дай Бог!, по мнению работодателя, уйдёшь в декрет. Ну, и, конечно, связи. Я собираюсь идти устраиваться без них. "С улицы", так сказать.

9.
Гость

Идите медпредом в фармкомпанию, там всегда нужны люди, иногда берут без мед и фарм образования.

10.
Гость

Все работодатели разные, соответственно требования у всех разные. Некоторые специально еще в описании вакансии обговаривают, что готовы рассматривать выпускников только определенных вузов.