Гость
Статьи
Лучше работать …

Лучше работать секретарем, чем не работать вообще?

Сейчас я учусь в магистратуре, у меня уже есть опыт работы, но из-за учебного графика с нормальной работы пришлось еще год назад уйти. В будущем планирую пойти в ВЭД. Но сейчас, пока я учусь, может стоит поработать вечерним секретарем? Этот опыт будет лучше, чем его отсутствие?

Милонга
15 ответов
Последний — Перейти
Тата
#1

нет не лучше. если нет возможности подрабатывать по специальности, лучше учитесь. секретарская работа - только если в компании которой надеетесь остаться после учебы

гость
#2

опять вы??? в первой теме что не устроило?)))

Милонга
#3
гость

опять вы??? в первой теме что не устроило?)))

Тема отличается. Не хотела нагромождать. Здесь я не спрашиваю, стоит ли бросать магистратуру. Вопрос в том, стоит ли работать секретарем с частичной занятостью или вообще лучше тогда не работать)))

Аня
#4

Работайте. Лучше работать, чем ограничивать себя материально. Плюс жизненный опыт.

KeinWegZurueck
#5

Не стоит секретарем, это пустая трата времени, опыта никакого не приобретете. Единственный вариант-устроиться сразу в крупную компанию с прицелом на дальнейшую работу там по специальности. Можно личным секретарем к топ-менеджеру-он вас сможет потом продвинуть или у себя же в компании устроить

гость
#6

я вам написала про фриланс,если деньги нужны! ))) особенно если вы владеете отлично языками. вариантов заработать и поддерживать себя в проф.форме - куча. но секретарь...не очень

Гость
#7

почему ничему на научишься? я работала секретарем, научилась переговоры проводить, мониторить и находить выгодных нам поставщиков билетов, анкеты на всевозможные визы оформлять и др...

Гость
#8
Гость

почему ничему на научишься? я работала секретарем, научилась переговоры проводить, мониторить и находить выгодных нам поставщиков билетов, анкеты на всевозможные визы оформлять и др...

Бесценный опыт, ага :-)

Гость
#9
Гость

Бесценный опыт, ага :-)

лучше, чем никакого. полезно вполне.

Милонга
#10
гость

я вам написала про фриланс,если деньги нужны! ))) особенно если вы владеете отлично языками. вариантов заработать и поддерживать себя в проф.форме - куча. но секретарь...не очень

Это хороший вариант, но он от ВЭД, по-моему, еще дальше, чем секретарская работа, поэтому до сих пор не работаю...

Милонга
#11
Аня

Работайте. Лучше работать, чем ограничивать себя материально. Плюс жизненный опыт.

Вопрос не про деньги, а про опыт. Что лучше в глазах работодателя - учиться и не работать, или учиться + работать на самой начальной стадии?

гость
#12

не всем нужна перспектива. кому то достаточно поработать секретарем, выйти замуж, родить детей.

KeinWegZurueck
#13
Гость

Бесценный опыт, ага :-)

Особенно анкеты оформлять....

KeinWegZurueck
#14
Милонга

Вопрос не про деньги, а про опыт. Что лучше в глазах работодателя - учиться и не работать, или учиться + работать на самой начальной стадии?

Лучше конечно сначала учиться,потом работать. Лучший вариант-всему свое время. Чтобы стать хорошим профессионалом-учебе тоже нужно уделять внимание полноценно. Если вы конечно не менеджером по продажам хотите потом работать.

Екатерина
#15

К сожалению без опыта нынче сложно. Попробуйте поискать вакансию где кроме секретаря работает и специалист нужного профиля. Не факт конечно но если по окончании учебы у фирмы будет подходящая вакансия вас на нее возьмут хотя бы потому что уже будут вас знать. Это лучше чем без опыта идти в место где вас совсем не знают.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: