Гость
Статьи
Права ли начальница?

Права ли начальница?

Всем добрый вечер! Выскажитесь,кому не сложно. Ситуация на работе:вообщем работаю я в крупной гостинице администратором ресепшн. С 9 утра до 9 утра. То есть сутки. Так вот, начальница в обязательном порядке комнадует приходить на работу в 8.20, развозит планерку аж на 40 минут. Ну это еще ладно, начало смены, вводит в курс дела, что ожидаеь нас на этих сутках. Смена кончается в 9 утра следующего дня, но она задерживает нас регулярно до 9.30 , а то и до 10.00 часов. Если пытаемся возмущаться, визжит и грозит ,что уволит. Сил уже нет, после суток домой скорей хочется мыться-отоспаться, а тут она, со своими личными правилами :(

Грейси
14 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

не права, есть рабочее время - пусть в него укладывается, либо доплачивает сверхурочные

Гость
#2

а что здесь скажешь? ну конечно, формально она не права, но и сделать с этим что-либо невозможно - разве что уволиться

Я
#3

Если платят нормально, то можно и потерпеть.

Гость
#4

Не приходите на планерки и не оставайтесь, раз не должны.

Что у вас в служебной инструкции прописано, сколько у вас рабочий день по времени точно ? Нормированный или нет?

Грейси
#5
Гость

Не приходите на планерки и не оставайтесь, раз не должны.

Что у вас в служебной инструкции прописано, сколько у вас рабочий день по времени точно ? Нормированный или нет?

24 часа. Оплачивают именно 24 часа. С 9 до 9.

Грейси
#6
Я

Если платят нормально, то можно и потерпеть.

В том то и дело, чтотне стоит того((

Грейси
#7
Гость

а что здесь скажешь? ну конечно, формально она не права, но и сделать с этим что-либо невозможно - разве что уволиться

Да вот думаю приходить и уходить ровно в 9. Ну максимум приходить без 10 минут..

Гость
#8

Автор, ну да - не приходите, не оставайтесь... а также не рассчитывайте на премии, повышение и в очереди на сокращение будете ╧1, к тому же риск допустить ошибку в работе, не имея информации о состоянии дел в то время, пока Вас не было на работе между сменами

Гость
#9

если не о чем жалеть и не жаль терять будет, можете попробовать проявить принципиальность - вдруг получится что-то путное (хотя сложно поверить)

Грейси
#10
Гость

Автор, ну да - не приходите, не оставайтесь... а также не рассчитывайте на премии, повышение и в очереди на сокращение будете ╧1, к тому же риск допустить ошибку в работе, не имея информации о состоянии дел в то время, пока Вас не было на работе между сменами

У нас не бывает премий))а причины того,что я на сокращение буду 1? Со своей работой я справляюсь отлично)

Олеся
#11

Ваша начальница не права. попробуйте уходить вовремя, но предупреждать начальницу: сегодня никак не могу остаться (и выдумываете причину) - не уверена, что сработает))), но попробовать можно.

Грейси
#12
Олеся

Ваша начальница не права. попробуйте уходить вовремя, но предупреждать начальницу: сегодня никак не могу остаться (и выдумываете причину) - не уверена, что сработает))), но попробовать можно.

Спасибо за совет!

Буратино
#13
Гость

Автор, ну да - не приходите, не оставайтесь... а также не рассчитывайте на премии, повышение и в очереди на сокращение будете ╧1, к тому же риск допустить ошибку в работе, не имея информации о состоянии дел в то время, пока Вас не было на работе между сменами

Ну знаете, молчаливой амебей тоже не нужно быть. Иначе, вас так и будут начальнички- самодуры использовать по -полной. И выслуживаться перед начальством- глупая затея.

#14
Гость

а что здесь скажешь? ну конечно, формально она не права, но и сделать с этим что-либо невозможно - разве что уволиться

100%!!!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: