Гость
Статьи
На работе занудная …

На работе занудная коллега

Я косметолог в салоне красоты. Не так давно сменила салон, перешла в это место с твердым желанием остаться и работать стабильно на одном месте. Вроде пару месяцев все было прекрасно, но из отпуска вышла мастер по маникюру, и нормальной жизни пришел конец. То это ей не так, то то ей плохо, то денег мало, то клиенты не идут, то ценник низкий, то лаки сухие (у нас материалы закупает хозяйка). Ну постоянно все плохо! То она с парнем поругалась, то с мамой, то еще что-то. Каждую смену у нее все плохо! Я сначала думала не обращать внимания, что это ерунда, но поработав с ней месяц, я уже готова лезть на стенку, и уже серьезно рассматриваю возможность уволиться. Сейчас не сезон, клиентов мало, поэтому мы постоянно сидим на кухне, и она постоянно в плохом настроении. Кабинет у меня маленький, постоянно торчать там тоже не будешь, хочется куда-то вылезти из своего кабинета. К несчастью, я не умею обрубать человека, и в моем лице мастер поначалу нашла благодарные уши, о чем я сейчас сильно жалею. Не думала, что она такой нытик. Пыталась обрубить ее - она обижается, начинает ныть еще и про меня другим девочкам, которые рады обмыть кому-нибудь кости. Поменяться сменами не получается, т.к. я жестко привязана к этому графику по личным обстоятельствам. Что делать - не знаю. Но и слушать постоянно нытье обо всем уже просто нет никаких сил. Хожу на работу через силу. У нас уже весь коллектив начал ныть ей в унисон, что все плохо - настолько легко передается плохое настроение. Как мастер в проф. плане она хороший, работает тут уже лет пять, и постоянно ноет, как тяжело работать в этом салоне.

Полина
25 ответов
Последний — Перейти
#1

Почему мы должны увольняться из-за другого человека? Не бойтесь обидеть, ей-то на Ваши чувства наплевать, раз ноет без остановки! Объясните человеку, что Вам не хочется слушать ее проблемы. Лучше один раз сделать, зато потом никто на ушах сидеть не будет.

Елена
#2

Подскажите не пожалели ли вы что работаете косметологом? Вы врач или мед сестра. Я учусь на последнем курсе подумываю продолжить учебу на косметолога посоветуйте стоит ли? Какая зарплата в среднем? Делаете ли ботокс?

По поводу коллеги такое бывает постарайтесь ее игнорировать молчать.. Ей будет не интересно вам рассказывать тк не будет поддержки и она найдет новые уши

7
#3

Поговорите с ней по душам, объясните, что никому не нравится слушать нытиков и что есть люди, кому намного хуже чем ей (может ей легче станет).

elif
#4

Начните и вы ныть! Быстро отстанет ))) причем перебивая ее и хуже чем она. Шутка конечно, посторайтесь показать что вам неинтересно и что вы не слушаете ее. Бывают же люди, ты говоришь, говоришь а он где то в другом место мысленно, и перестаешь говорить. Что то в таком плане...

В бане
#5

автор, советую вам больше читать. авось отстанет. у меня парикмахер такой же нытик. все у него нормально, денег нормально зарабатывает, работает не напрягаясь, цены у него не самые маленькие в москве. жить есть где. и все равно все у него плохо. кода я говорю ему. чтоб он не ныл, он искренне не понимает. поэтому я я читаю.

Полина
#6

Девочки, ныть я не могу - это во-первых, надоедает быстро, во-вторых, это нашу маникюршу раззадоривает, получается два нытика.

С ней уже и говорили, и осаживали - бесполезно. Она или обижается, психует, или начинает дружить "против тебя". Ни первое, ни второе мне не нужно.

Я уже и читала, и вышивала, когда вообще никого нет. И у себя сидела - она придет, сядет рядом и вздыхает. Даже когда она молчит, то чувствуется, что она недовольна жизнью. Это очень тяжело, особенно когда находишься с таким человеком на работе 12 часов.

Бывают редкие дни, когда мы не пересекаемся, то у ней клиент, то у меня. Но в январе-феврале клиентов маловато.

Полина
#7
Елена

Подскажите не пожалели ли вы что работаете косметологом? Вы врач или мед сестра. Я учусь на последнем курсе подумываю продолжить учебу на косметолога посоветуйте стоит ли? Какая зарплата в среднем? Делаете ли ботокс?

По поводу коллеги такое бывает постарайтесь ее игнорировать молчать.. Ей будет не интересно вам рассказывать тк не будет поддержки и она найдет новые уши

Видите ли, у меня тетка косметолог, еще с советского времени. Она прекрасный врач, потом ушла в косметологию. В Прибалтике основала свою клинику, а потом переехала сюда и тоже огранизовала свою фирму. Поэтому я делаю все. Обучала меня тоже она сама. Экзамены принимала практически тоже она. Женщина она старой закваски, поэтому хочешь-не хочешь, но научишься всему.

Нет, не пожалела, что стала косметологом. Зарплата сейчас очень варьируется. Все зависит от того, куда попадете.

У нее в клинике не осталась по своим личным причинам. Можно сказать, из-за амбиций. Но в ее клинику я всегда могу вернуться при желании.

Полина
#8
Iren Adler

Почему мы должны увольняться из-за другого человека?

У меня всегда были жизнерадостные коллективы, так уж получалось. Да и сама я люблю посмеяться, повеселиться. Я очень легкая в быту, как говорят друзья и коллеги. Видимо, поэтому на меня часто "приседают". Я сразу не люблю обрубать, а потом уже просто не отвязаться. А портить отношения в женском коллективе - себе дороже.

elif
#9

мдааа, сочувствую вам искренне!

Полина
#10

Не дописала - отвлекли: самое ужасное, что у нее всегда есть "вздыхатели", т.е. те, кто сядет рядышком с нею, и начинают друг другу жаловаться.

Находиться на работе уже невозможно.

Начальница тоже попала под раздачу. Хотя она у нас появляется редко, и я лично ее вообще не замечаю. Но и ей все кости обмыли.

Такое ощущение, что я попала в какую-то трясину, где никто никогда не смеется.

Ивушкина
#11

Берите плейер/телефон, накачайте туда музыки и аудио-книг.

Если у вас нет клиентов - наушники в уши, глаза полузакрыли и все - отключайтесь от нее.

Пусть она с вами рядом сидит и жалуется - а вы не нее смотрите как в телевизор с выключенным звуком.

И кивайте время от времени- да-да, типа, у тебя все плохо, сочувствую.

Гость
#12
Полина

Не дописала - отвлекли: самое ужасное, что у нее всегда есть "вздыхатели", т.е. те, кто сядет рядышком с нею, и начинают друг другу жаловаться.

Находиться на работе уже невозможно.

Начальница тоже попала под раздачу. Хотя она у нас появляется редко, и я лично ее вообще не замечаю. Но и ей все кости обмыли.

Такое ощущение, что я попала в какую-то трясину, где никто никогда не смеется.

Извините что не по теме...но косметологом разве имеет право работать человек не имеющий сертификата дерматовенеролога + косметология??

#13
Полина

У меня всегда были жизнерадостные коллективы, так уж получалось. Да и сама я люблю посмеяться, повеселиться. Я очень легкая в быту, как говорят друзья и коллеги. Видимо, поэтому на меня часто "приседают". Я сразу не люблю обрубать, а потом уже просто не отвязаться. А портить отношения в женском коллективе - себе дороже.

Нытику надо, чтобы люди сочувствовали и жалели его. Если не можете игнорировать или резко обрубить отношения, то просто перестаньте выражать участие. На любую проблему отвечайте: " Это цветочки, вот у меня соседка....." и рассказывайте историю намного более слезливую и душещипательную, чем рассказ коллеги. Человек поймет, что никто не упивается его проблемами и отстанет.

Ваша проблема в том, что Вы - хороший слушатель.) Можете попробовать болтать еще больше, чем коллега, тогда она тоже будет не в восторге и оставить Вас в покое.

Гость
#14

Да, трудно общаться с такими вечно депрессивными. Приходишь с хорошим настроением, а они своими кислыми мордами и нытьем все портят.

Избегайте ее общества, находите дела в другом месте,когда она входит.

Гость
#15

Спрашивайте ее каждый час - ну что у нас плохого? Погода плохая? Чувствуешь себя фигово да? А еще что? Новости наверно ужасные! Клиентка гадка была да? И вообще раз вы веселы - рискните сбить ее с этого круга. По управлять на строением коллектива. Вдруг получится. Очень интересный опыт.

Гость
#16

А еще можно давать ей какие-то совершенно глупые советы. Типа она хочет вашей поддержки, а вы ей какую-то непрактичную чушь советуете (чем тупей, тем лучше). Она распсихуется, решит, что к вам бесполезно обращаться. Попробуйте включить дурочку.

Гость
#17

да выживите уже вы ее с работы)) подставьте, любой косяк и сразу хозяйке рассказывайте, как бы не в невзначай! Что вы с ней еще разговаривайте! Стройте обиженную и не общайтесь, с другими на оборот хорошо общайтесь и весело улыбайтесь)

Гость
#18

Автор, вы ей сочувствуете, а она и рада. Стройте разговор в другом ключе. Она начинает вам жаловаться, а вы тут же ей ъхватит ныть! Чего ты вечно ноешь? Молодая/здоровая/красивая, живи и радуйся жизни!ъ Или ъсама виновата, с мужиками нельзя такъ это к примеру. Ну и так далее. Говорите твердо, но не с жестким наездом. Отстанет, ей такая реакция не нужна.

Мармотка
#19

а я прочитав название темы подумала что автор в колл-центре работает.

Гость
#20

Начинает ныть - посмейтесь над ней, назовите занудой и старой бабкой. При регулярном применении должно помочь. Если не прмогает - другая тактика соглашаться с ней - да, твоя жизнь амно, мужик твой удак, сочувствую тебе, ты в такой опе. Если она не совсем дура - что-то из этого сработает.

насморк
#21
Гость

Начинает ныть - посмейтесь над ней, назовите занудой и старой бабкой. При регулярном применении должно помочь. Если не прмогает - другая тактика соглашаться с ней - да, твоя жизнь амно, мужик твой удак, сочувствую тебе, ты в такой опе. Если она не совсем дура - что-то из этого сработает.

Отличный совет!!! Прислушайтесь

Гость
#22

Короче автор, она вас вампирит. Представьте мысленно между вами бесконечную зеркальную стену или кокон вокруг вас. Иначе, после такого постоянного общения будете чувствовать все хуже и хуже. И вообще, вам правильно посоветовали, наушники в уши и слушайте. Можете вежливо сказать что сейчас записались на курсы и должны прослушать лекции, иначе деньги пропадут.

Гость
#23
насморк

Отличный совет!!! Прислушайтесь

Проходили, знаем. После того как начинаешь соглашаться, вампир приходит в бешенство, типа "как же так, я к тебе за поддержкой а ты меня еще больше, ну спасибо тебе" или другой распространенный вариант - ну подскажи, что же делать? И далее жертва три часа расписывает разные выходы из положения, которые тут же отметаются.

Insatiable
#24

Да уж-бывают такие люди.У меня на работе такая же - полгода её знаю (работала полгода), и всё это время она жалуется - как у неё всё плохо! Часами напролёт!!! Сначала жалела её, слушала внимательно, поддерживала...а потом поняла-что я для неё всего лишь свободные уши-т.к. она у меня ни разу сама не спросила элементарно- как дела? как самочувствие? и т.д. В общем зануда она.....вроде и негатива к ней не испытываю.....но поражаюсь таким людям....а она сама ведь и не понимает, почему так плохо у неё всё-потому что жалуется вечно на всё и людьми другими не интересуется- думает, у неё одной проблемы. Люди, не становитесь такими-когда жалуетесь на жизнь -притягиваете к себе всё негативное! Цените то что есть и радуйтесь жизни насколько это возможно!

Гость
#25

У меня на работе тоже занудная работает. Достала меня. Все ей не так. Даже пытается ко мне цепляться, лезть в мою работу. Я в её работу не лезу.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: