Гость
Статьи
Как стать …

Как стать преподавателем в ВУЗе?

вопрос в теме,я на 2 курсе культурного института,но уже задумываюсь о работе преподавателя.подскажите?!

Снежинка
10 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

магистратура,аспирантура...и на кафедре надо стать своим человеком:) а не просто на пары ходить.ну и учиться хорошо

Гость
#2

очень просто - закончить этот вуз для начала потом работать на кафедре за три копейки потом вам предложат пойти преподавателем еще отпускать не будут..схема проста

Гость
#3

тем более культурный институт..не думаю, что много фанатов собрались у его дверей чтобы пойти туда преподавателем)))

Гость
#4

Не скажите, культурный институт - это интересное место, интересно учиться, интересно познавать историю и теорию Искусства и его подразделы и т.д. и преподавать там интересно, особенно Девушкам! Так что это приятное место работы. Автор, желаю успехов, а советы, что делать, тебе уже дали здесь.

Гость
#5

после диплома - в аспирантуру, для этого надо найти хорошего научного руководителя, будете сначала ассистентом на кафедре. потом защита кандидатской диссертации и вы старший преподаватель.

Снежинка
#6

а если у меня уже есть 3ка по одному предмету-шансов нет?обязательно отлично учиться?я работаю еще,так что у меня 4,и одна 3ка пока так.

Гость
#7

Ну, станете. Схему Вам в предыдущих постах уже описали. А содержать Вас кто будет? Зарплаты копеечные. Даже у доцентов.

Гость
#8

А как у Вас обстоит дело с научной работой? Напишите хорошую курсовую работу, защитите ее на отлично, потом активно участвуйте в СНО института, студенческих научных конференциях. Чтобы поступить в магистратуру, а уж тем более потом в аспирантуру, нужно иметь высокие показатели прежде всего в научной работе, а не только в учебе. Дерзайте!

Препод
#9
Снежинка

а если у меня уже есть 3ка по одному предмету-шансов нет?обязательно отлично учиться?я работаю еще,так что у меня 4,и одна 3ка пока так.

Не в тройках дело (в крайнем случае можно и пересдать). Главное, чтобы был интерес к специальности и научной работе.

Маршрут вам правильно обозначили: магистратура, аспирантура. В принципе, уже в аспирантуре можно при хороших отношениях выбить себе небольшую ставку и учебную нагрузку для набора опыта.

Препод
#10
Гость

Зарплаты копеечные. Даже у доцентов.

Клевета.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: