Гость
Статьи
МГУ или МГППУ?

МГУ или МГППУ?

Хочу поступить на психологический факультет, специализацию "Психология служебной деятельности". Что лучше? "В МГУ - теория, а в МГППУ - практика" - так ли это? Хотелось бы услышать отзывы студентов.

23 ответа
Последний — Перейти
Аня
#1

Мгу сплошная показуха и понты

МаняПулятор
#2
Аня

Мгу сплошная показуха и понты

Но вывеска круче

Ann
#3
Аня

Мгу сплошная показуха и понты

Так обычно говорят те у кого поступит не получилось. Я не знаю как именно псифак, но вообще это стандартно хорошее фундаментальное образование. А практику и в процессе добрать можно.

непрочьипнутьгуська
#4

А потом ноят, что устроиться негде по специальности.

Гость
#5

поступай в ПТУ на оператора семечко сортировочного агрегата.

Blossom
#6

МГППУ. На данный момент всё, что происходит в мире российской психологии, происходит в МГППУ. Постоянно посещаю конференции, проводимые в университете, весь свет науки там. Университет очень плотно сотрудничает с гос-вом, ни один проект мин.обр не разрабатывается без участия специалистов университета.

Если собираетесь серьезно учиться, заниматься научной деятельностью, то идите в МГППУ.

#7
непрочьипнутьгуська

А потом ноят, что устроиться негде по специальности.

С работой, все у меня нормально будет. Сейчас психологи в крупные фирмы нужны, и в МЧС их ох как не хватает. Специальность востребованная, в отличие от семейного психолога

#8
Blossom

МГППУ. На данный момент всё, что происходит в мире российской психологии, происходит в МГППУ. Постоянно посещаю конференции, проводимые в университете, весь свет науки там. Университет очень плотно сотрудничает с гос-вом, ни один проект мин.обр не разрабатывается без участия специалистов университета.
Если собираетесь серьезно учиться, заниматься научной деятельностью, то идите в МГППУ.

Спасибо за полезный отзыв))

мир в мире
#9

Вы лучше Ответьте на вопрос..вы потом оде работать собираетесь и кем? Профессия эта не востребована.

Blossom
#10

профессионалы востребованы всегда. нет хороших юристов, нет экономистов, врачей и т.д. , а ВУЗы ломятся от студентов. хороший специалист всегда будет при деле.

#11
мир в мире

Вы лучше Ответьте на вопрос..вы потом оде работать собираетесь и кем? Профессия эта не востребована.

Я выше писала: либо корпоративным психологом, т.е. работа в компании/фирме, либо экстремальным психологом в МЧС. Профессионалы там очень и очень нужны, как в самой специальности, так и в вышеперечисленных местах. У меня папа долгое время в подобных местах работал, не психологом правда, но знает, что психологи там требуются. Хороших специалистов сейчас мало, а вот недоучек - пруд пруди, как сказали выше, и я полностью согласна с этим.

Гость
#12
Bonifatsia

Я выше писала: либо корпоративным психологом, т.е. работа в компании/фирме, либо экстремальным психологом в МЧС. Профессионалы там очень и очень нужны, как в самой специальности, так и в вышеперечисленных местах. У меня папа долгое время в подобных местах работал, не психологом правда, но знает, что психологи там требуются. Хороших специалистов сейчас мало, а вот недоучек - пруд пруди, как сказали выше, и я полностью согласна с этим.

Только спокойно. Ты хочешь об этом поговорить?

#13
Гость

Только спокойно. Ты хочешь об этом поговорить?

Я хочу, чтобы ответили на мой конкретный вопрос, а не давали ненужные мне советы ;)

#14

В МГУ очень плохие отзывы, у меня две подруги учатся на психолога там...а вот из МГППУ очень много знакомых, так что думаю лучше туд:)

кроха
#15

В МГУ готовь много бабла

Гость
#16

Отучилась в МГППУ, очень довольна. В МГППУ своя атмосфера))

Елена
#17
Гость

Отучилась в МГППУ, очень довольна. В МГППУ своя атмосфера))

Скажите, пожалуйста, на каком факультете Вы учились? Что можете сказать о специальности "социальная психология", советуете ли туда поступать? Спасибо!

Александра
#18

Закончила МГППУ,14. Лучшие годы.
Знаю психологов из МГУ, действительно сильная база теоретическая, они говорят.
Из минусов МГУ - магистерские программы платные (или я ошибаюсь?)

Расскажу об МГППУ , так как получала там образование.
Действительно практико-ориентированный ВУЗ. Начиная с 1го курса практика, сначала обзорная, потом направленная на углубление знаний и практическую проработку ведущих дисциплин на данном курсе.
ВУЗ Супер этичный. О взятках никогда не слышала, раз. Два, если и шла какая-то мысль от группы об каких либо материальных умасливания преподавателя (коньяки, цветы и тп), отсекалась сразу и воспринималась как оскорбление. Поэтому, это всегда оставалось скорее предметом шуток. Единственное, чем можно было брать преподавателя- заинтересованностью в предмете, ну или жалостью)))

То, что там вложили до сих пор является внутренней опорой меня как специалиста. Искренне благодарна МГППУ. Очень хочу продолжить образование по магистерской программе там, а также получить доп. образование там же, так как доверяю качеству образования.

Еще. Не знаю как в других психологических ВУЗах, но нам настойчиво рекомендовали проходить личную терапию, и при необходимости пользоваться их кабинетом бесплатной психологической помощи
Чем и пользовалась. Оборачиваюсь и большое человеческое спасибо.

Взаимоотношения с деканатом.
Уважительные, с пониманием, и всегда с поиском оптимальных решений. И действительно нужно постараться, чтобы исключили.

О минусах.
Не учат как себя позиционировать в частной практике.
После окончания образования по хорошему нужно доп по пси.терапии одного из направлений.
Пожалуй единственным исключением является факультет психологии консультирования, где преподает Холмогорова и обучает КПТ.
О внеучебной деятельности: действительно была слабо представлена.
Но меня это не огорчало, времени не было - подрабатывала.
Нет общежития, но я москвичка.
В большинстве своем обучение очное.
Преподаватели разные бывали. Как и везде.

Гость
#19

Как можно сравнивать ? МГУ это самый лучший вуз страны .там такие преподаватели сильные .вы что ? Известные учёные , все учебники нарисаны профессорами МГУ они и будут преподовать

Гость
#20
Аня

Мгу сплошная показуха и понты

Вы там учились ? Сомневаюсь что то

Гость
#21
Blossom

МГППУ. На данный момент всё, что происходит в мире российской психологии, происходит в МГППУ. Постоянно посещаю конференции, проводимые в университете, весь свет науки там. Университет очень плотно сотрудничает с гос-вом, ни один проект мин.обр не разрабатывается без участия специалистов университета.

Если собираетесь серьезно учиться, заниматься научной деятельностью, то идите в МГППУ.

Весь свет науки в МГУ ,а не МгПУ

Гость
#22
мир в мире

Вы лучше Ответьте на вопрос..вы потом оде работать собираетесь и кем? Профессия эта не востребована.

Вы с ума сошли не востребованная ? Да психологи сейчас по моему зарабатывают лучше всех .у них приём час 3000 -5000 стоит а Москве .и ещё фиг попадёшь ,,, очередь

Гость
#23

Это самое прекрасное образование ,которое можно получить МГУ

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: