Гость
Статьи
Учеба мешает мне жить

Учеба мешает мне жить

Поступила в институт дабы получить высшее образование. По специальности работать не хочу, мне это не интересно, и в добавок изучать эту самую специальность оказалось совсем не интересно. Постоянно накатывает депрессия что я трачу лучшие годы на учебу, хотя уже могла бы работать в семейном деле. Но увы, получение корочек обязательно. Постоянно думаю, вот, через 3 года заживу так как я наконец то хочу, свободно..Сейчас жить и чувствовать себя свободной не могу! Ничего делать не могу. Апатия ко всему. Зациклилась только на этой идиотской учебе. Депрессия. Кто сталкивался, может советом поможете? Как пережить 3 долгих жутких года?

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Кочерыжка
#1

Мне не понять автора. Я всегда любила учиться. Сейчас метя останавливает от какой-либо учебы мой предкулумбарный возраст

Автор
#2
Кочерыжка

Мне не понять автора. Я всегда любила учиться. Сейчас метя останавливает от какой-либо учебы мой предкулумбарный возраст

Я постигаю самообразование. Изучаю только то, что нравится. А что преподается, в большинстве случаев, не интересно, и жалко тратить время. Учеба не мое.

юльчик
#3

а какая специальность у вас?

Автор
#4

связи с общественностью

веселый гусь
#5
Автор

Учеба не мое.

купи себе корочку и работай в семейном бизнесе.

Гость
#6

На заочном или очном вы?

Если очное, то может договоритесь с преподами как-нибудь, что будете только на сессиях появляться, типа работаете, у нас так делали. Или сессии за деньги закрывать, если в тягость именно учить. Или не посещать и покупать мед. справки.

Автор
#7
веселый гусь

купи себе корочку и работай в семейном бизнесе.

Если было все так просто, было бы прекрасно. Но! Есть такое слово "надо". Поэтому я страдаю и учусь.

Автор
#8
Гость

На заочном или очном вы?

Если очное, то может договоритесь с преподами как-нибудь, что будете только на сессиях появляться, типа работаете, у нас так делали. Или сессии за деньги закрывать, если в тягость именно учить. Или не посещать и покупать мед. справки.

Очное. Ни разу не прогуливала пары. Все делаю чисто механически. Абсолютно не вкладывая душу.

Не со всеми можно договориться, и не все берут взятки. И я честный человек чтобы идти на такое (((

#9

Как говорили мы, будучи студентами, "если сон мешает учебе-ну ее нафиг, эту учебу!"

Гость
#10

беременей и выходи взамуш. последовательность неважна.

Автор
#11
Гость

беременей и выходи взамуш. последовательность неважна.

А на это думаете стоит тратить лучшие годы?)))))))))

Гость
#12
веселый гусь

купи себе корочку и работай в семейном бизнесе.

90е уже закончились. за такие приколы можно и в бесплатный отпуск в мордовию сьездить.

Гость
#13

Обычная лень.Автор думает, что она умная и без учёбы...

таких сейчас много развелось.

Гость
#14

Автор, вы потом будете вспоминать и жалеть, что что-то не доучили, а во многих вопросах начнете разбираться и будет Вам приятно от этого. Так всегда, на то и высшее образование, потерпите вы не одна такая)

Гость
#15

Вы потом будете с трепетом студенческие годы вспоминать!

Гостья
#16

Я тоже учу только то, что нравится, поэтому из 3 класса перепрыгнула в 5, после 9 кл убежала в колледж скорее, а после колледжа в 16 лет побежала на 2 курс *** и на заочку, и вот мне 21 и я защищаю диплом. И свобода!!! ищите возможности сократить обучение, экстерн и дистанционно, заочка, выбирайте, корочка будет - а времени для себя зато будет намного больше и закончите раньше. Вот подруга меня не послушала и будет с дипломом только в 23 с бакалавром, а если на магистратуру пойдет в 25 тогда.Это же ужасно! а я прям на 22 летие буду с дипломом дай Бог

Гостья
#17
Гость

Вы потом будете с трепетом студенческие годы вспоминать!

какой нафиг трепет от студенческих лет? сидение за партой это трепет?! тогда мне этого не понять, трепет - это свобода выбора действий!

Гостья
#18
Гость

Обычная лень.Автор думает, что она умная и без учёбы...

таких сейчас много развелось.

да учеба мало что дает...мне учеба дала 40% знаний, все остальные 60% я получила самостоятельно читая интерисующую литературу, общаясь с нужными людьми и работая на работе.

веселый гусь
#19
Гость

веселый гусь

купи себе корочку и работай в семейном бизнесе.90е уже закончились. за такие приколы можно и в бесплатный отпуск в мордовию сьездить.

хотите сказать, что те, кто не хочет учиться, должен ждать 5 лет и платить преподавателям за корочку? как всё усложнилось (

Гость
#20
Автор

А на это думаете стоит тратить лучшие годы?)))))))))

а придется.

Автор
#21
Гость

а придется.

Быть может лет через 10, но не сейчас уж точно!

веселый гусь
#22
Гостья

какой нафиг трепет от студенческих лет? сидение за партой это трепет?! тогда мне этого не понять, трепет - это свобода выбора действий!

автор, если у тебя нет веселой и увлекательной студенческой жизни отдельно от сидения за партой, то ты сама в этом виновата )

Автор
#23
веселый гусь

автор, если у тебя нет веселой и увлекательной студенческой жизни отдельно от сидения за партой, то ты сама в этом виновата )

Мне не интересен тот круг людей, что окружают меня в институте. За его пределами у меня все в порядке.

Гость-скептик
#24
Автор

Мне не интересен тот круг людей, что окружают меня в институте. За его пределами у меня все в порядке.

А специальность-то интересна?.. Сами предметы? Чего раскисли, скучно учиться?!

Автор
#25
Гость-скептик

А специальность-то интересна?.. Сами предметы? Чего раскисли, скучно учиться?!

Когда выбирала, то казалась интересной. Сейчас мнение поменялось. Предметы есть и интересные, но их я изучала еще когда училась в школе, самостоятельно, и не плохо разбираюсь. А сидеть с группой на парах совсем не хочется. И уж тем более посещать сие заведение( Апатия ко всему

Гостья
#26
веселый гусь

автор, если у тебя нет веселой и увлекательной студенческой жизни отдельно от сидения за партой, то ты сама в этом виновата )

я не автор, я просто поддерживаю мнение автора! а жизнь у меня как раз была очень увлекательна во времена учебы, но это НИКАКИМ образом не относилось к учебе! вся веселуха на стороне, а инст - это как работа, пришел,отучился и ушел

Гость-скептик
#27
Автор

Когда выбирала, то казалась интересной. Сейчас мнение поменялось. Предметы есть и интересные, но их я изучала еще когда училась в школе, самостоятельно, и не плохо разбираюсь. А сидеть с группой на парах совсем не хочется. И уж тем более посещать сие заведение( Апатия ко всему

Ааа, понятненько, принюхайтесь к преподам и найдите себе куратора. Займетесь по настоящему - будет интересно.

Автор
#28
Гость-скептик

Ко​гда выбирала, то казалась интересной. Сейчас мнение поменялось. Предметы есть и интересные, но их я изучала еще когда училась в школе, самостоятельно, и не плохо разбираюсь. А сидеть с группой на парах совсем не хочется. И уж тем более посещать сие заведение( Апатия ко всему

Ааа, понятненько, принюхайтесь к преподам и найдите себе куратора. Займетесь по настоящему - будет интересно.

Еще раз повторю, что я ничего не хочу делать в этом месте, плохо мне там, даже на 5 минут задерживаться не могу, бегу сразу после окончания пар. Не мое место. И учеба не мое. Вот и трагедия.

Фея СВ
#29

Переходите на заочное.

AD
#30
Гость

Вы потом будете с трепетом студенческие годы вспоминать!

Да не обязательно. Я без всякого трепета вспоминаю, было скучно. Единственное разнообразие - работа.

Автор, на первом курсе еще можно перепоступить на другую специальность, если знаете, что вам нравится. А можно решить для себя, что вы учитесь для корочки. И не переживать по поводу "не вкладываю душу." И учитесь себе, параллельно желательно работать или стажироваться, чтобы не совсем тускло было.

Автор
#32
Бухие бухи

А другие специальности Вам интересны?

Интересны конечно, но поздно что то менять. раз уже выбрала одно, то надо держаться. Была бы по-умнее пошла бы в медицину или криминалистику. Это, по крайней мере хотя бы не скучно

Света
#33

Почему поздно? Можно перейти на другую специальность, в другой вуз. Если вы поняли, что это не ваше или если вуз не нравится.

#34

Переводитесь на то, что любите - у вас теперь три выхода из ситуации

1) всю жизнь работать по ненавистной специальности, что маловероятно ;

2) всю жизнь работать не по специальности где придётся ;

и 3) переучиться на то, что нравится.

Автор, переводитесь, пока не углубились ещё сильно в предметы по специальности и пока вы ещё молодая. Я бы на вашем месте перевелась бы и училась бы на более приятной мне специальности. Вы только 2 курса закончили, вам многие предметы в другом ВУЗе засчитают как пройденные (кроме тех, что по профессии, всё засчитают).

Бланш
#35

Поддерживаю идею с заочкой - намного проще.

Гость
#36

я сталкивалась. бросила на 4 курсе, потому что не могла терпеть эту ерунду. но никому бросать не советую, потому что разные ситуации бывают. просто не думай об универе часто, перключайся

Препод
#37

Меняйте специальность на ту, которая интересна.

Гость
#38
Гость

Обычная лень.Автор думает, что она умная и без учёбы...

таких сейчас много развелось.

На себя посмотри🙄

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема