Гость
Статьи
Хочу пойти на …

Хочу пойти на экономиста

Помогите, знающие! На какие предметы в школе, кроме алгебры, стоит обратить внимание? Что сдавать на ГИА и ЕГЭ? Или стоит после окончания девятого класса идти в колледж?

Джуджу
9 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

иди лучше после 11 класса. сдавай обществознание, иностранный

Лия
#2

не ходи. это чушь.

Q
#3

ну якобы математика нужна. хотя она будет на 1 курсе только. экономических предметов в школе нет, даже похожих. я отучилась щас по другой специальности работаю. диплом в сумке валяется. в шкафу)

Гость
#4

Не стоит идти в колледж. Я сдавала математику, русский и общество, кажется сейчас и иностранный язык обязательный.
У тебя еще есть время подумать, если чувствуешь, что это твое поступай. Я уже на 3 курсе, ничего интересного. Упор делай на алгебру.

Мармотка
#5
Лия

не ходи. это чушь.

+++

Батько
#6

зачеееем? иди на нормальную профессию...врач, инженер, архитектор, физик-ядерщик, программист, на крайняк учитель..но зачееееем на этого сра ного экономиста???!! о май гарбл!!

ДжуДжу
#7

Я еще подумываю о работе бизнес-аналитика... или просто аналитика. Мне всегда удавалось анализировать ситуацию и перспективы.

Agua
#8
ДжуДжу

Я еще подумываю о работе бизнес-аналитика... или просто аналитика. Мне всегда удавалось анализировать ситуацию и перспективы.

Вот в Европе этих молодых бизнес-аналитиков - каждый второй, просто толпы безработных бизнес-аналитиков. Задайте себе вопросы: Что это за профессия? Кто ей может заниматься? Какие требуются навыки, чтобы в ней реализоваться? Какие и много ли у вас будет конкурентов? Если для того, чтобы быть в состоянии выполнять или имитировать выполнение работы бизнес-аналитика требуются многие годы учебы, если без этих лет никак этими навыками не овладеешь (скажем, тупо почитав литературу на тему или посетив курсы повышения квалификации или закончив какой-нибудь МБА за годик), то идите получать эту специальность - у вас будет мало конкурентов.

Нас учили когда-то, что высшее образование это теоретическая база+навыки. Если есть перекос - скажем, одни теор.знания, а никаких особых навыков не требуется или наоборот - одни навыки, а теории - ноль, то это не высшее образование, и у вас или будет куча конкурентов. Еще есть такой момент (и он на самом деле самый главный) - вы должны быть помешаны на своей специальности, ну просто крыша должна ехать. И тогда, даже если каждый второй называет себя бизнес-аналитиком, вам они конкурентами не будут.

Зюзя
#9

получила высшее экономическое образование, теперь не знаю в какое место засунуть свой диплом. Теперь меня с радостью могут взять в продавцы :) А на хорошее место, видите ли, без опыта работы ты никому не нужен.

лучше бы в технический вуз поступала.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: