Гость
Статьи
Рекомендации при …

Рекомендации при устройстве на работу

Я в данный момент ищу работу (при этом продолжаю работать на старой). Сейчас сижу заполняю анкету, которую мне прислали из одной организации. И меня мучает вопрос о рекомендациях. Дело в том, что мое нынешнее место работы, является единственным, и зарекомендовала я там себя, не то что бы плохо, но и не хорошо. Я частенько о чем-то забываю, ошибаюсь, понимаю все не так как надо и соответственно не правильно выполняю работу, иногда на меня даже кричат (при этом у меня есть обязанности, которые я выполняю безупречно)... а все потому, что не нанавижу свою работу, только когда начала трудовую деятельность поняла как сильно я ошиблась выбрав свою профессию. Сейчас ищу работу в другой области, схожей, но вместе с тем и отличающейся от моей нынешней работы, но главное очень меня интересующей, поэтому там косяков уж точно не будет. Но вот не знаю, что делать с рекомендациями - не давать контакты тех кто может за меня поручиться - тогда не возьмут.... Хочу дать номер подруги, но она работает вообще в другой сфере. Может соврать о ее должности? Рекрутеров ведь интересуют только рекомендации? Они не проверяют правда ли Маша Иванова, работает в ООО "Рога и копыта", например, главным инженером? В общем, что посоветуете?

Ассоль
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Если шарага, никто не будет ничего проверять, в серьезных компаниях все сложнее, необходимо точно знать кого бкрешь на работу, там служба безопасности все проверяет

Ассоль
#2
кошкина мать

Если шарага, никто не будет ничего проверять, в серьезных компаниях все сложнее, необходимо точно знать кого бкрешь на работу, там служба безопасности все проверяет

Нет, не шарага. Организация не большая, но на слуху

Гость
#3

Лучшая рекомендация - лезть в штаны к будущему начальнику.

гость
#4
Гость

Лучшая рекомендация - лезть в штаны к будущему начальнику.

языком

Мармотка
#5

не хотите писать начальника отдела - пишите зама или зама другого структурного подразделения. или директора организации. неужели даже если вы на нынешней работе не звезда то некому из выше по должности о вас слова доброго сказать. так не бывает. да и если открытого конфликта нет то вряд ли вас о.б.с.и.рать будут

Ассоль
#6
Гость

Лучшая рекомендация - лезть в штаны к будущему начальнику.

Ну вот что такое! Я совета прошу, а вы ехидничаете! Нет бы по делу что-то сказать!

Гость
#7
Мармотка

не хотите писать начальника отдела - пишите зама или зама другого структурного подразделения. или директора организации. неужели даже если вы на нынешней работе не звезда то некому из выше по должности о вас слова доброго сказать. так не бывает. да и если открытого конфликта нет то вряд ли вас о.б.с.и.рать будут

Мармотка, Вы умеете находить выход. У меня тоже проблем с рекомендациями. Начальник отдела кадров попросила у меня регистрацию, я отказала. Начальник отдела очень боялась, что я ее подсижу, сейчас она в декрете. Вот они вдвоем меня и выжили. Отдел весь поменялся, вообще текучка большая... И что делать? Смешно и несмешно

Мармотка
#8
Гость

Мармотка, Вы умеете находить выход. У меня тоже проблем с рекомендациями. Начальник отдела кадров попросила у меня регистрацию, я отказала. Начальник отдела очень боялась, что я ее подсижу, сейчас она в декрете. Вот они вдвоем меня и выжили. Отдел весь поменялся, вообще текучка большая... И что делать? Смешно и несмешно

значит нач ок отпадает. декретчица нач. отдела - возможно ей позвонить и озвучить что вы ее хотите в графе "рекомендации" обозначить и послушать что она скажет. если это вариант конечно.

или кто сейчас ио начальника отдела вместо декретчицы - тоже можно предварительно предупредив пусть расскажет что по сей день хоть вас в глаза и не видела но вашими наработками пользуется и очень вам за них благодарна.))

да и самого директора тоже можно.

Уволившихся сотрудников - тоже вариант! ведь по факту вы с ними работали. а то что они щас уволились,так вы тоже уволились)

я писала начальницу филиала хотя она уволилась через неделю после меня. ведь по факту она была моей начальницей. а кураторов филиала из соседнего города которые и поныне филиал курируют мне не вариант было указывать - у них были претензии и ко мне и к моей работе.

а уж уволившимся бывшим сотрудника просто положено о вас хорошо отозваться - ведь они уже вне коллектива и вне тамошних интриг

Мармотка
#9
Гость

Мармотка, Вы умеете находить выход. У меня тоже проблем с рекомендациями. Начальник отдела кадров попросила у меня регистрацию, я отказала. Начальник отдела очень боялась, что я ее подсижу, сейчас она в декрете. Вот они вдвоем меня и выжили. Отдел весь поменялся, вообще текучка большая... И что делать? Смешно и несмешно

еще можно самой рекомендательное письмо себе навалять и пойти подписать руководителем - ему что жалко что ли не долговую ж расписку он подписывать будет.

гост
#10
Мармотка

еще можно самой рекомендательное письмо себе навалять и пойти подписать руководителем - ему что жалко что ли не долговую ж расписку он подписывать будет.

вот шарага у вас. У нас рекомендацию шеф либо пишет сам для лучших, либо никак.

Мармотка
#11
гост

вот шарага у вас. У нас рекомендацию шеф либо пишет сам для лучших, либо никак.

я и в шарагах и не в шарагах работала. если ты один из массы планктона офисного то да руководитель может и в лицо тебя не знать а если ты с ним контактировала на работе немало.

Мармотка
#12
гост

вот шарага у вас. У нас рекомендацию шеф либо пишет сам для лучших, либо никак.

за спрос денег не берут.

гост
#13
Мармотка

я и в шарагах и не в шарагах работала. если ты один из массы планктона офисного то да руководитель может и в лицо тебя не знать а если ты с ним контактировала на работе немало.

красотка, достойный ответ)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: