Гость
Статьи
Как я запуталась в …

Как я запуталась в жизни

ушла в декрет. Прошло 3 года, я начала искать работу, как грянул кризис в 2008. С большим трудом я нашла работу (кому я нужна без опыта и с болеющим ребенком) по специальности. Работала больше года. Но было мало опыта, плюс я очень не внимательная. Руководство было недовольно, ошибки в отчётах это и штрафы и нервы. Вообщем уволилась я и поняла что финансы и бухгалтерия — не мою. За годы в декрете я изучила фотошоп и графические программы.У меня есть небольшие способности к дизайну, но без опыта работы и без профильного образования я не могу устроиться на работу. Да и город небольшой, вакансий мало. Пробывала удалённо, но конкуренция просто огромна и опять же с опытом ищут заказчики. Сейчас сижу дома, подрабатываю на бирже копирайтинга. Денег не хватает, живу я с родителями, они пенсионеры. Постоянно пилят меня, заставляют иди на работу кем угодно. Все время хвалят дочерей своих подруг, все успешные и карьеру сделали.А я дура 30 летняя, по их словам ерундой занимаюсь, не нужен дизайн этот никому вообщем А я все же надеюсь найти работу в этой сфере… Вообщем не то что-то у меня в жизни

19 ответов
Последний — Перейти
:3
#1

это жизнь.

Мармотка
#2

идите куда угодно. дизайн как и ваши "способности" это иллюзия.
профессионалы высунув язык бегают заказы ищут и периодически на мели.
графические программы большинство школьнико легко юзают.
".А я дура 30 летняя, по их словам ерундой занимаюсь, не нужен дизайн этот никому вообщем" - родители правы.
Идите хоть куда, не понравится -уйдете. когда вы на рааботе то всегда есть возможность оглядеться и что то увидеть и понять что может именно это тебе по душе.
А сидя дома абстрактную работу мечты даже придумать сложно.

458
#3

Мармотка +1

Гость
#4
Мармотка

идите куда угодно. дизайн как и ваши "способности" это иллюзия.
профессионалы высунув язык бегают заказы ищут и периодически на мели.
графические программы большинство школьнико легко юзают.
".А я дура 30 летняя, по их словам ерундой занимаюсь, не нужен дизайн этот никому вообщем" - родители правы.
Идите хоть куда, не понравится -уйдете. когда вы на рааботе то всегда есть возможность оглядеться и что то увидеть и понять что может именно это тебе по душе.
А сидя дома абстрактную работу мечты даже придумать сложно.

ну откуда вы знаете что способности - иллюзия, возможно и есть они.

Мармотка
#5
Гость

ну откуда вы знаете что способности - иллюзия, возможно и есть они.

да "способности" к дизайну у 2/3 есть. но к способностям еще нужна годами набитая рука наметаный глаз развитое пространственное воображение и много всего прочего. и то не факт что будешь при деле.

Ель
#6

Я уже двадцать лет занимаюсь дизайном. Конкуренция на рынке труда высокая, молодежь на пятки жмет. Лучше вязать научитесь или вышивать - чесслово, и то спрос выше.

Сергей
#7

Как ни странно, эта тема оказалась у меня в новостях Google :)
Biruzza, здравствуйте. То, что Вам выше советовали - верно отчасти. Думаю, что, как это часто бывает, истина где-то посередине :) Если Вы уверены в своём выборе профессии (дизайн), найдите любую оплачиваемую работу, а в свободное от неё время продолжайте развиваться в выбранном направлении. Предлагаю прочесть книгу Кена Робинсона "Призвание", возможно, Вы взгляните на свой выбор иначе - утвердитесь или пересмотрите его.
Дизайн - очень обширная и перспективная сфера деятельности, уверен, что каждый желающий найдёт в ней своё "место под солнцем". Спрос на "красивые картинки" будет высок всегда, а в будущем ещё больше. Единственный важный критерий - оригинальность мышления. Если Вы сможете привлечь к своему творчеству внимание, то профессионализм подтянется. Как ни странно, не во всех направлениях дизайна профессионализм на первом месте. Нужно уметь удивлять, а для этого, скорее всего, придётся очень много работать. Вот такой парадокс :)

Гость
#8
Мармотка

Идите хоть куда, не понравится -уйдете. когда вы на рааботе то всегда есть возможность оглядеться и что то увидеть и понять что может именно это тебе по душе.
А сидя дома абстрактную работу мечты даже придумать сложно.

Хоть куда, это куда? Полы мыть? Рыбой торговать на рынке?

Олеся
#9

Выходите на работу по специальности или куда сможете устроиться - не нравиться бухгалтерия, идите оператором ПК, администратором, ассистентом руководителя/отдела и т.д.
Дизайном занимайтесь в свободное от работы время - будет вам подработка. Также сможете оценить, насколько этой профессией сможете заработать и нужно ли делать ее основной.

#10

Олеся я параллельно ищу работу как раз в этом направлении. Но работы просто нет. У нас город небольшой, предприятий мало. На такие должности берут только знакомых или людей со знанием английского. А дизайн я не брошу, буду заниматься.

#11
Сергей

Как ни странно, эта тема оказалась у меня в новостях Google :)
Biruzza, здравствуйте. То, что Вам выше советовали - верно отчасти. Думаю, что, как это часто бывает, истина где-то посередине :) Если Вы уверены в своём выборе профессии (дизайн), найдите любую оплачиваемую работу, а в свободное от неё время продолжайте развиваться в выбранном направлении. Предлагаю прочесть книгу Кена Робинсона "Призвание", возможно, Вы взгляните на свой выбор иначе - утвердитесь или пересмотрите его.
Дизайн - очень обширная и перспективная сфера деятельности, уверен, что каждый желающий найдёт в ней своё "место под солнцем". Спрос на "красивые картинки" будет высок всегда, а в будущем ещё больше. Единственный важный критерий - оригинальность мышления. Если Вы сможете привлечь к своему творчеству внимание, то профессионализм подтянется. Как ни странно, не во всех направлениях дизайна профессионализм на первом месте. Нужно уметь удивлять, а для этого, скорее всего, придётся очень много работать. Вот такой парадокс :)

А можно ссылочку?)

#12
biruzza

СергейКак ни странно, эта тема оказалась у меня в новостях Google :)

Biruzza, здравствуйте. То, что Вам выше советовали - верно отчасти. Думаю, что, как это часто бывает, истина где-то посередине :) Если Вы уверены в своём выборе профессии (дизайн), найдите любую оплачиваемую работу, а в свободное от неё время продолжайте развиваться в выбранном направлении. Предлагаю прочесть книгу Кена Робинсона "Призвание", возможно, Вы взгляните на свой выбор иначе - утвердитесь или пересмотрите его.

Дизайн - очень обширная и перспективная сфера деятельности, уверен, что каждый желающий найдёт в ней своё "место под солнцем". Спрос на "красивые картинки" будет высок всегда, а в будущем ещё больше. Единственный важный критерий - оригинальность мышления. Если Вы сможете привлечь к своему творчеству внимание, то профессионализм подтянется. Как ни странно, не во всех направлениях дизайна профессионализм на первом месте. Нужно уметь удивлять, а для этого, скорее всего, придётся очень много работать. Вот такой парадокс :)

А можно ссылочку на новость?)

Мармотка
#13
Гость

Мармотка

Идите хоть куда, не понравится -уйдете. когда вы на рааботе то всегда есть возможность оглядеться и что то увидеть и понять что может именно это тебе по душе.

А сидя дома абстрактную работу мечты даже придумать сложно.

Хоть куда, это куда? Полы мыть? Рыбой торговать на рынке?

открыть вакансии в интернетеи попробовать туда куда не в лом. может рыбой торговать это перебор но в магазинчик бижутерный продавцом пойти можно а дальше видно будет

Мармотка
#14
Олеся

Выходите на работу по специальности или куда сможете устроиться - не нравиться бухгалтерия, идите оператором ПК, администратором, ассистентом руководителя/отдела и т.д.
Дизайном занимайтесь в свободное от работы время - будет вам подработка. Также сможете оценить, насколько этой профессией сможете заработать и нужно ли делать ее основной.

вот как то так.
моя специальность по диплому например подразумевает своюодный английский но я его не знаю. работаю снабженцем . довольна.

Лиза
#15

Приходите работать в Орифлейм, вся работа ведется только в сети интернет, никаких продаж по каталогам, идеально для тех кто сидит дома, как я, пишите work_oriflame2014@mail.ru , расскажу подробнее о бизнесе с Орифлеймом без продаж.

Гость
#16
Лиза

Приходите работать в Орифлейм, вся работа ведется только в сети интернет, никаких продаж по каталогам, идеально для тех кто сидит дома, как я, пишите work_oriflame2014@mail.ru , расскажу подробнее о бизнесе с Орифлеймом без продаж.

Спасибо. У меня мама занимается

Сергей
#17
biruzza

А можно ссылочку на новость?)

news.google.ru - но я Вас разочарую, это индивидуальные настройки в моём браузере по ключевой фразе "Графический дизайн" :)

biruzza
#18

Вообщем всем спасибо за комментарии, даже негативные. Мне удалось найти работу связанную с дизайном - я изготавливаю и продаю игрушки, куда вставляется объемная фотография клиента. Это серия очень популярна за границей называется Minime.

Ирина В.
#18

Я не вижу в этом ничего страшного. Есть у меня знакомая, которая оказалась в похожем положении. Она сейчас работает дизайнером в рекламном агентстве. Тоже обучалась на бухгалтера, но потом поняла, что не хочет свою жизнь связывать с данной работой. Решила пройти курсы дизайна, записалась в центр доп. образования "Эталон", получила сертификат и за 2 месяца нашла себе работу. Так что не отчаивайтесь, хотите - дерзайте!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: