Гость
Статьи
Несправедливое …

Несправедливое отношение начальства

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, как себя вести, если начальник привел в организацию всех своих друзей, они сидят фигней страдают, а многие их обязанности требует, чтобы выполняла я? Послать его ? Скажет пиши заявление, а мне работа нужна очень. У вас были подобные ситуации?

Алена
18 ответов
Последний — Перейти
Йойо
#1

Если уж настолько нужна,то выполняйте весь день свою работу и отвечайте на эти просилки что- я вот как сделаю своё, тогда, пожалуйста..обсудим. А ведь ваша работа будет и будет течь постоянно, тем самым вам некогда рассуждать о чужой.

Гость
#2

У меня была подобная ситуация, я уволилась. Сейчас расскажу. У вас есть должностная инструкция, в которой прописаны ваши обязанности. Если вас заставляют делать что-то сверх этого смело шлите в сад. Но здесь есть нюансы, например, если ваша з/п серая или состоит из 2 частей оклада и премии. В первом случае можете лишится части з/п "в конверте", во-втором - премии. Уволить вас никто не сможет, т.к. чтобы уволить человека нужно ОЧЕНЬ постараться. Я уволилась сама, так как мне было просто противно от тупых, никчемных людей, с которыми приходилось работать. На меня давления не было, т.к. у меня был только белый оклад, но когда из головного офиса пришел приказ повысить з/п - повысили всем, кроме меня...

Алина
#3

Была подобная ситуация, уволилась. Нафиг надо мне тащить на своем хребту весь отдел, а зп получать даже меньше чем у этих "родственников".

Решайте сами.

Алена
#4
Йойо

Если уж настолько нужна,то выполняйте весь день свою работу и отвечайте на эти просилки что- я вот как сделаю своё, тогда, пожалуйста..обсудим. А ведь ваша работа будет и будет течь постоянно, тем самым вам некогда рассуждать о чужой.

бесполезно.....меня уже лишали премии и отчитывали за то, что я не потянула объем работы, которую мне спихнули(а больше половины этого объема и близко не относится к моим должностным обязанностям)....наверное, все-таки послать их и уволиться лучший выход.

Гость
#5

Все равно дожмут и уволишься. Лучше побыстрей, чтобы не трепать нервы понапрасну. Тошно только, что из-за всякого дерьма.

Гость
#6

Все правы. Вам действительно необходимо уволиться. Вас дожмут морально и материально. Но есть и плюс - отрицательный. но все же опыт. У меня подобный опыт был давно. 20 лет назад. Тогда тоже в фирме работали : кум-брат-сват... А я, в силу своего молодого возраста, и не имеющая здесь блата, превратилась в девочку подай-принеси, т. к. все старше меня от 12 лет и выше.Уволилась. Больше года сидела дома ( в то время устроиться было нереально трудно), спасибо родителям - помогали. Позднее, при выборе работы, уже умнее была.

большая медведица
#7

у меня сейчас такая же ерунда на работе,каждый месяц спихивают все больше и больше работы. у меня ребенок заболел в очередной раз и я просто ушла на больничный,чего до этого себе не позволяла. и буду теперь не вылезать из больничных

Алена
#8

Мне кстати, только что позвонила знакомая, которая работает в этой организации и предупредила, что на следующей неделе начальник готовит со мной разговор на предмет "либо пишешь заявление и уходишь(якобы я не справляюсь, хотя это и не мои обязанности должностные), либо соглашаешься на очень серьезное понижение в должности и соответственно в зарплате". Одним словом, готовит мое место для кого-то своего. Я так понимаю, самое правильное прямо завтра подойти и с высоко поднятой головой написать заявление и послать его к чертям? Одно жалко-работа и должность у меня хорошая.....

большая медведица
#9
Алена

Мне кстати, только что позвонила знакомая, которая работает в этой организации и предупредила, что на следующей неделе начальник готовит со мной разговор на предмет "либо пишешь заявление и уходишь(якобы я не справляюсь, хотя это и не мои обязанности должностные), либо соглашаешься на очень серьезное понижение в должности и соответственно в зарплате". Одним словом, готовит мое место для кого-то своего. Я так понимаю, самое правильное прямо завтра подойти и с высоко поднятой головой написать заявление и послать его к чертям? Одно жалко-работа и должность у меня хорошая.....

ну попробуйте держаться до последнего,перевести вас на менее оплачиваемую должность они не имеют права.
хотя думаю толка не будет,съедят вас

Алена
#10

Я так понимаю, если начальник задался целью на мое место посадить какого-то своего друга, шансев у меня удержаться нет? Найдет до чего придраться?

Синица
#11
Алена

Я так понимаю, если начальник задался целью на мое место посадить какого-то своего друга, шансев у меня удержаться нет? Найдет до чего придраться?

Алена

Я так понимаю, если начальник задался целью на мое место посадить какого-то своего друга, шансев у меня удержаться нет? Найдет до чего придраться?

Нет, уволить человека он не может просто так...Все зависит от вашей "толстокожести". Советую вам, если будет ваш начальник вам угрожать увольнением, спокойно сказать ему, что консультировались с трудовой инспекцией и у них другой взгляд на ситуацию. Не стесняйтесь жаловаться в инстанции (ТИ, прокуратура). Мне помогла ТИ выбить зар. плату, которую не выплатили при увольнении...
Чтобы придраться, нужные веские доказательства, не всё так просто, так что все будет зависеть от вашей подкованности в трудовом законодательстве...

Алена
#12

Просто он человек с неслабыми связями....побаиваюсь я его...я всего лишь хрупкая девушка, а он мужик с огромным опытом и блатом.

Синица
#13
Алена

Просто он человек с неслабыми связями....побаиваюсь я его...я всего лишь хрупкая девушка, а он мужик с огромным опытом и блатом.

Автор, вам все варианты подробно расписали, к чему ваш последний коммент, не пойму. Если вы боитесь, то пишите заявление по собственному и приступайте к поиску новой работы.

Синица
#14

Просто, чтобы бороться нужны стальные нервы и определенные черты характера. Если вы считаете, что вы ими не обладаете, лучше уйти и не портить себе нервную систему, а найти действительно хорошую работу.

ЧелЛов_★ ★ ★
#15
Алена

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, как себя вести, если начальник привел в организацию всех своих друзей, они сидят фигней страдают, а многие их обязанности требует, чтобы выполняла я? Послать его ? Скажет пиши заявление, а мне работа нужна очень. У вас были подобные ситуации?

Если работа нужна то сидите и не выпендривайтесь.

Начальник он все равно по своему сделает.

_

Гость
#16

Офисная работа? Это самый неприятный момент в работе, наваливают на клерков кучу работы, за переработку не доплачивают, приходится задерживаться на работе или брать на дом, но самое противное, что куча блатников- бездельников у которых зарплата в разы больше тобой командуют. Противно, я не смогла так работать. Пускай буду меньше получать, но никто у меня над душой не висит.

Гость
#17
Алена

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, как себя вести, если начальник привел в организацию всех своих друзей, они сидят фигней страдают, а многие их обязанности требует, чтобы выполняла я? Послать его ? Скажет пиши заявление, а мне работа нужна очень. У вас были подобные ситуации?

ваш начальник - хороший человек, который помогает своим, но работу чужую не делайте, можете помочь поначалу новеньким.

Гость
#18

[quote="Гость"]ваш начальник - хороший человек, который помогает своим, но работу чужую не делайте, можете помочь поначалу новеньким.[/quote,]

Ага и следующим этапом заставят писать увольнительную, дураков на место много, если еще хорошо платят, незаменимых людей не бывает. А потом пишут уволенные сотрудники в других ветках пошла на понижение и в зарплате, и в должности.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: