Я работаю экономистом. Работы у нас много - выходим и по выходным, и по праздникам, и в обычные дни перерабатываем по 3-4 часа. Это не оплачивается. Переработки связаны с тем, что у нас очень мало людей (я и начальница) - никто не хочет к нам идти из-за маленькой зарплаты. Теперь сама ситуация. Сижу я в четверг на работе и делаю отчет, который нужно отправить до 2-ух часов в другой отдел (из этого отдела он идет начальству). Надо сказать, что отчет уже был готов, но были замечания, которые нужно было проработать – этим я и занималась. Вдруг начальница говорит мне, что нужно срочно заняться другой работой. Я отвечаю ей "Сейчас я делаю "вот это". И отчет нужно сдать сегодня. Мне продолжить заниматься тем, что я сейчас делаю или начать прорабатывать тот вопрос который вы мне даете в работу" На что она отвечает "Занимайся моим вопросом". Я бросаю первую работу и начинаю заниматься новой. В назначенный час нам звонят из отдела в котором ждут отчет и говорят, что мы отправляем отчет в том виде, каком он есть. А вчера мне нужно было сходить в отгул. И вот занимаюсь я своими делами и мне звонит начальница и кричит, что я тупица, и что я не отправила тот отчет. Мои объяснения, что она сама сказала мне заниматься другим вопросом на нее не действуют. Типа надо было остаться после работы и все доделать (ну ведь отчет уже был отправлен к тому времени!). Пока мы выясняли отношения у нее вырвалась фраза " Если бы я знала, что так будет я бы тебя не отпустила". Вот значит как! Как пахать без выходных так это я обязана! А как раз в год отгул взять … Еще добавлю, что я в своем коллективе самая молодая и на мне часто срываются, не все, конечно, но есть отдельные личности, к которым и моя начальница относится и вчерашний конфликт стал последней каплей. У меня огромное желание прийти в понедельник и написать заявление, потому, что так противно на душе. Хотя, вдруг я правда виновата, что не осталась и не доделала ту самую работу... Так что нужно ваше мнение.
не надо приучать начальство оставаться на переработки, тем более что это не оплачивается! у вас тоже есть своя личная жизнь и свои личные дела. вы взяли отгул в счет отпуска или за свой счет, вы не просто отпросились. вы поступили правильно. если работа вас устраивает,то не стоит горячиться с заявлением.
p.s. у нас на работе не платят за переработку. но если я задерживаюсь,то на след. день прихожу позже. некоторых на работе бесит моя принципиальность)))
Золушка
[4171077504]
#2
...
Сообщение было удалено
Работа меня как раз не устраивает. Уже пару месяцев ищу новую. Просто не хотела уходить в никуда. А сейчас уже все равно.
Ваше+имя
[254093479]
#3
оспадя... вы че на помойке себя нашли? Как вы позволяете к себе так относится!?
Алия
[43667936]
#4
Вы с ума сошли???? Вы их избаловали.Уходите от туда!!!
Ваше+имя
[3181463629]
#5
Такое поскудское отношение к себе я даже за приличный заработок не смогла терпеть, ушла на понижение, лучше меньше получать, но работать в нормальном коллективе. А у вас автор и цепляться за эту работу не стоит, сами написали, что зарплаты маленькие, а используют вас как рабов на плантации.
Ваше+имя
[349061739]
#6
Ужас, до чего же мы бесправны в нашей стране...
Гость
[1036782169]
#7
Если зарплата маленькая, то уходите. Смысл за копейки до ночи сидеть???
Гость
[3022337340]
#8
...
Сообщение было удалено
в смысле не оплачивается в 1.5 и 2 ном размере оплачивается
Гость
[3022337340]
#9
Ваше+имя
Сообщение было удалено
если честно, то в большинстве коллективов так и старые грымзы срываются на молодых, но за переработки обязаны платить, автор на 3 часа и на выходных остаетесь, у вас здоровье казенное!?
Гость
[1770496556]
#10
Блин, я бы не осталась, капец, как можно вообще после работы оставаться? Это работодателю надо, не в моих интересах абсолютно. Если допустим зп повысит - пожалуйста. Или премии, отгулы. А так - нехер надо, пусть сам остается и пашет. Всегда уходила минута в минуту
Гость
[3022337340]
#11
Гость
Сообщение было удалено
они скоро духстью предожат питаться и скажут что отдых даже в выхи - безнравственен, как и стремление к достойной жизни.
Всем спасибо за ответы! Вы добавили мне уверенности. Теперь точно буду писать заявление.
Гость
[1639330823]
#14
Найдите сначала другую работу. Я бы на такой точно не сидела, это же жуть, Вам себя то не жалко так впахивать на хз кого и свое личное время тратить на них.
...
[1855315107]
#15
Золушка
Сообщение было удалено
Работа меня как раз не устраивает. Уже пару месяцев ищу новую. Просто не хотела уходить в никуда. А сейчас уже все равно.
тогда обязательно что-то подищите, не стоит уходить в некуда..
Ваше+имя
[3969733762]
#16
то что, вы молодая не дает им права на вас срываться. У нас на работе есть молодые, но такой характер, на них фиг сорвешься, сами выскажутся, за словом в карман не полезут..
Гость
[4171077504]
#17
Ваше+имя
Сообщение было удалено
Ну так и я не молчу! Всегда на подобные выпады отвечаю. А потом сижу и реву. Меня легко обидеть
Олеся
[2618575453]
#18
У меня на прошлой работе была такая начальница. Я не вытерпела, уволилась в никуда, в принципе, не жалею. Но если можете потерпеть, найдите сначала другую работу, а потом увольняйтесь.
Ваше+имя
[2719168284]
#19
Писец...конечно уходите.как можно работать без выхов,тем более молодой девушке? работодатели страх потеряли.а вы из какого города?
Гость
[3684334528]
#20
Автор уходите, я на гос службе, при мне 4 уволилось, тоже самое директор всех бухов и экономов заставляла сидеть в выходные и еще тупица обзывалась ,старая грымза. Сама документы на стол схватит потом прибежит орет где они, говоришь вы взяли, орет не брала.
Гостья
[2907353068]
#21
оооо-оо как я вас понимаю. мне 35 лет, опыта море, но 50-летняя начальница издевается надо мной как может. всю работу свалила на меня, сама сидит чаи гоняет, а потом язвит - а чего это ты не справляешься? это при том, что на предыдущей работе меня только хвалили ( и я знаю, что объективно знаю, что я отличный спец), а тут я хуже всех) прям смешно))) к чему все это говорю - тоже ищу другую работу. хотя зарплата для нашего города очень приличная, не огромная, но вполне хорошая. тоже сначала ревела, а теперь только улыбаюсь, это ее еще больше из себя выводит, дуру старую