Гость
Статьи
Неприятная ситация на …

Неприятная ситация на работе. Кто прав?

Я работаю экономистом. Работы у нас много - выходим и по выходным, и по праздникам, и в обычные дни перерабатываем по 3-4 часа. Это не оплачивается. Переработки связаны с тем, что у нас очень мало людей (я и начальница) - никто не хочет к нам идти из-за маленькой зарплаты. Теперь сама ситуация. Сижу я в четверг на работе и делаю отчет, который нужно отправить до 2-ух часов в другой отдел (из этого отдела он идет начальству). Надо сказать, что отчет уже был готов, но были замечания, которые нужно было проработать – этим я и занималась. Вдруг начальница говорит мне, что нужно срочно заняться другой работой. Я отвечаю ей "Сейчас я делаю "вот это". И отчет нужно сдать сегодня. Мне продолжить заниматься тем, что я сейчас делаю или начать прорабатывать тот вопрос который вы мне даете в работу" На что она отвечает "Занимайся моим вопросом". Я бросаю первую работу и начинаю заниматься новой. В назначенный час нам звонят из отдела в котором ждут отчет и говорят, что мы отправляем отчет в том виде, каком он есть. А вчера мне нужно было сходить в отгул. И вот занимаюсь я своими делами и мне звонит начальница и кричит, что я тупица, и что я не отправила тот отчет. Мои объяснения, что она сама сказала мне заниматься другим вопросом на нее не действуют. Типа надо было остаться после работы и все доделать (ну ведь отчет уже был отправлен к тому времени!). Пока мы выясняли отношения у нее вырвалась фраза " Если бы я знала, что так будет я бы тебя не отпустила". Вот значит как! Как пахать без выходных так это я обязана! А как раз в год отгул взять … Еще добавлю, что я в своем коллективе самая молодая и на мне часто срываются, не все, конечно, но есть отдельные личности, к которым и моя начальница относится и вчерашний конфликт стал последней каплей. У меня огромное желание прийти в понедельник и написать заявление, потому, что так противно на душе. Хотя, вдруг я правда виновата, что не осталась и не доделала ту самую работу... Так что нужно ваше мнение.

Золушка
22 ответа
Последний — 05 апреля 2014, 11:30 Перейти
1.
...

не надо приучать начальство оставаться на переработки, тем более что это не оплачивается! у вас тоже есть своя личная жизнь и свои личные дела. вы взяли отгул в счет отпуска или за свой счет, вы не просто отпросились. вы поступили правильно. если работа вас устраивает,то не стоит горячиться с заявлением.

p.s. у нас на работе не платят за переработку. но если я задерживаюсь,то на след. день прихожу позже. некоторых на работе бесит моя принципиальность)))

2.
Золушка
...

не надо приучать начальство оставаться на переработки, тем более что это не оплачивается! у вас тоже есть своя личная жизнь и свои личные дела. вы взяли отгул в счет отпуска или за свой счет, вы не просто отпросились. вы поступили правильно. если работа вас устраивает,то не стоит горячиться с заявлением.p.s. у нас на работе не платят за переработку. но если я задерживаюсь,то на след. день прихожу позже. некоторых на работе бесит моя принципиальность)))

Работа меня как раз не устраивает. Уже пару месяцев ищу новую. Просто не хотела уходить в никуда. А сейчас уже все равно.

3.
Ваше+имя

оспадя... вы че на помойке себя нашли? Как вы позволяете к себе так относится!?

4.
Алия

Вы с ума сошли???? Вы их избаловали.Уходите от туда!!!

5.
Ваше+имя

Такое поскудское отношение к себе я даже за приличный заработок не смогла терпеть, ушла на понижение, лучше меньше получать, но работать в нормальном коллективе. А у вас автор и цепляться за эту работу не стоит, сами написали, что зарплаты маленькие, а используют вас как рабов на плантации.

6.
Ваше+имя

Ужас, до чего же мы бесправны в нашей стране...

7.
Гость

Если зарплата маленькая, то уходите. Смысл за копейки до ночи сидеть???

8.
Гость
...

не надо приучать начальство оставаться на переработки, тем более что это не оплачивается! у вас тоже есть своя личная жизнь и свои личные дела. вы взяли отгул в счет отпуска или за свой счет, вы не просто отпросились. вы поступили правильно. если работа вас устраивает,то не стоит горячиться с заявлением.p.s. у нас на работе не платят за переработку. но если я задерживаюсь,то на след. день прихожу позже. некоторых на работе бесит моя принципиальность)))

в смысле не оплачивается в 1.5 и 2 ном размере оплачивается

9.
Гость
Ваше+имя

оспадя... вы че на помойке себя нашли? Как вы позволяете к себе так относится!?

если честно, то в большинстве коллективов так и старые грымзы срываются на молодых, но за переработки обязаны платить, автор на 3 часа и на выходных остаетесь, у вас здоровье казенное!?

10.
Гость

Блин, я бы не осталась, капец, как можно вообще после работы оставаться? Это работодателю надо, не в моих интересах абсолютно. Если допустим зп повысит - пожалуйста. Или премии, отгулы. А так - нехер надо, пусть сам остается и пашет. Всегда уходила минута в минуту

11.
Гость
Гость

Блин, я бы не осталась, капец, как можно вообще после работы оставаться? Это работодателю надо, не в моих интересах абсолютно. Если допустим зп повысит - пожалуйста. Или премии, отгулы. А так - нехер надо, пусть сам остается и пашет. Всегда уходила минута в минуту

они скоро духстью предожат питаться и скажут что отдых даже в выхи - безнравственен, как и стремление к достойной жизни.

12.
Ваше+имя

вы правы. не уходите. просто игнорируйте ее

13.
Золушка

Всем спасибо за ответы! Вы добавили мне уверенности. Теперь точно буду писать заявление.

14.
Гость

Найдите сначала другую работу. Я бы на такой точно не сидела, это же жуть, Вам себя то не жалко так впахивать на хз кого и свое личное время тратить на них.

15.
...
Золушка

Работа меня как раз не устраивает. Уже пару месяцев ищу новую. Просто не хотела уходить в никуда. А сейчас уже все равно.

тогда обязательно что-то подищите, не стоит уходить в некуда..

16.
Ваше+имя

то что, вы молодая не дает им права на вас срываться. У нас на работе есть молодые, но такой характер, на них фиг сорвешься, сами выскажутся, за словом в карман не полезут..

17.
Гость
Ваше+имя

то что, вы молодая не дает им права на вас срываться. У нас на работе есть молодые, но такой характер, на них фиг сорвешься, сами выскажутся, за словом в карман не полезут..

Ну так и я не молчу! Всегда на подобные выпады отвечаю. А потом сижу и реву. Меня легко обидеть

19.
Олеся

У меня на прошлой работе была такая начальница. Я не вытерпела, уволилась в никуда, в принципе, не жалею. Но если можете потерпеть, найдите сначала другую работу, а потом увольняйтесь.

20.
Ваше+имя

Писец...конечно уходите.как можно работать без выхов,тем более молодой девушке? работодатели страх потеряли.а вы из какого города?

21.
Гость

Автор уходите, я на гос службе, при мне 4 уволилось, тоже самое директор всех бухов и экономов заставляла сидеть в выходные и еще тупица обзывалась ,старая грымза. Сама документы на стол схватит потом прибежит орет где они, говоришь вы взяли, орет не брала.

22.
Гостья

оооо-оо как я вас понимаю. мне 35 лет, опыта море, но 50-летняя начальница издевается надо мной как может. всю работу свалила на меня, сама сидит чаи гоняет, а потом язвит - а чего это ты не справляешься? это при том, что на предыдущей работе меня только хвалили ( и я знаю, что объективно знаю, что я отличный спец), а тут я хуже всех) прям смешно)))
к чему все это говорю - тоже ищу другую работу. хотя зарплата для нашего города очень приличная, не огромная, но вполне хорошая.
тоже сначала ревела, а теперь только улыбаюсь, это ее еще больше из себя выводит, дуру старую

23.
Золушка
Ваше+имя

Писец...конечно уходите.как можно работать без выхов,тем более молодой девушке? работодатели страх потеряли.а вы из какого города?

Из Волгограда