Гость
Статьи
Неприятная ситация на …

Неприятная ситация на работе. Кто прав?

Я работаю экономистом. Работы у нас много - выходим и по выходным, и по праздникам, и в обычные дни перерабатываем по 3-4 часа. Это не оплачивается. Переработки связаны с тем, что у нас очень мало людей (я и начальница) - никто не хочет к нам идти из-за маленькой зарплаты. Теперь сама ситуация. Сижу я в четверг на работе и делаю отчет, который нужно отправить до 2-ух часов в другой отдел (из этого отдела он идет начальству). Надо сказать, что отчет уже был готов, но были замечания, которые нужно было проработать – этим я и занималась. Вдруг начальница говорит мне, что нужно срочно заняться другой работой. Я отвечаю ей "Сейчас я делаю "вот это". И отчет нужно сдать сегодня. Мне продолжить заниматься тем, что я сейчас делаю или начать прорабатывать тот вопрос который вы мне даете в работу" На что она отвечает "Занимайся моим вопросом". Я бросаю первую работу и начинаю заниматься новой. В назначенный час нам звонят из отдела в котором ждут отчет и говорят, что мы отправляем отчет в том виде, каком он есть. А вчера мне нужно было сходить в отгул. И вот занимаюсь я своими делами и мне звонит начальница и кричит, что я тупица, и что я не отправила тот отчет. Мои объяснения, что она сама сказала мне заниматься другим вопросом на нее не действуют. Типа надо было остаться после работы и все доделать (ну ведь отчет уже был отправлен к тому времени!). Пока мы выясняли отношения у нее вырвалась фраза " Если бы я знала, что так будет я бы тебя не отпустила". Вот значит как! Как пахать без выходных так это я обязана! А как раз в год отгул взять … Еще добавлю, что я в своем коллективе самая молодая и на мне часто срываются, не все, конечно, но есть отдельные личности, к которым и моя начальница относится и вчерашний конфликт стал последней каплей. У меня огромное желание прийти в понедельник и написать заявление, потому, что так противно на душе. Хотя, вдруг я правда виновата, что не осталась и не доделала ту самую работу... Так что нужно ваше мнение.

Золушка
22 ответа
Последний — Перейти
...
#1

не надо приучать начальство оставаться на переработки, тем более что это не оплачивается! у вас тоже есть своя личная жизнь и свои личные дела. вы взяли отгул в счет отпуска или за свой счет, вы не просто отпросились. вы поступили правильно. если работа вас устраивает,то не стоит горячиться с заявлением.

p.s. у нас на работе не платят за переработку. но если я задерживаюсь,то на след. день прихожу позже. некоторых на работе бесит моя принципиальность)))

Золушка
#2
...

не надо приучать начальство оставаться на переработки, тем более что это не оплачивается! у вас тоже есть своя личная жизнь и свои личные дела. вы взяли отгул в счет отпуска или за свой счет, вы не просто отпросились. вы поступили правильно. если работа вас устраивает,то не стоит горячиться с заявлением.p.s. у нас на работе не платят за переработку. но если я задерживаюсь,то на след. день прихожу позже. некоторых на работе бесит моя принципиальность)))

Работа меня как раз не устраивает. Уже пару месяцев ищу новую. Просто не хотела уходить в никуда. А сейчас уже все равно.

Ваше+имя
#3

оспадя... вы че на помойке себя нашли? Как вы позволяете к себе так относится!?

Алия
#4

Вы с ума сошли???? Вы их избаловали.Уходите от туда!!!

Ваше+имя
#5

Такое поскудское отношение к себе я даже за приличный заработок не смогла терпеть, ушла на понижение, лучше меньше получать, но работать в нормальном коллективе. А у вас автор и цепляться за эту работу не стоит, сами написали, что зарплаты маленькие, а используют вас как рабов на плантации.

Ваше+имя
#6

Ужас, до чего же мы бесправны в нашей стране...

Гость
#7

Если зарплата маленькая, то уходите. Смысл за копейки до ночи сидеть???

Гость
#8
...

не надо приучать начальство оставаться на переработки, тем более что это не оплачивается! у вас тоже есть своя личная жизнь и свои личные дела. вы взяли отгул в счет отпуска или за свой счет, вы не просто отпросились. вы поступили правильно. если работа вас устраивает,то не стоит горячиться с заявлением.p.s. у нас на работе не платят за переработку. но если я задерживаюсь,то на след. день прихожу позже. некоторых на работе бесит моя принципиальность)))

в смысле не оплачивается в 1.5 и 2 ном размере оплачивается

Гость
#9
Ваше+имя

оспадя... вы че на помойке себя нашли? Как вы позволяете к себе так относится!?

если честно, то в большинстве коллективов так и старые грымзы срываются на молодых, но за переработки обязаны платить, автор на 3 часа и на выходных остаетесь, у вас здоровье казенное!?

Гость
#10

Блин, я бы не осталась, капец, как можно вообще после работы оставаться? Это работодателю надо, не в моих интересах абсолютно. Если допустим зп повысит - пожалуйста. Или премии, отгулы. А так - нехер надо, пусть сам остается и пашет. Всегда уходила минута в минуту

Гость
#11
Гость

Блин, я бы не осталась, капец, как можно вообще после работы оставаться? Это работодателю надо, не в моих интересах абсолютно. Если допустим зп повысит - пожалуйста. Или премии, отгулы. А так - нехер надо, пусть сам остается и пашет. Всегда уходила минута в минуту

они скоро духстью предожат питаться и скажут что отдых даже в выхи - безнравственен, как и стремление к достойной жизни.

Ваше+имя
#12

вы правы. не уходите. просто игнорируйте ее

Золушка
#13

Всем спасибо за ответы! Вы добавили мне уверенности. Теперь точно буду писать заявление.

Гость
#14

Найдите сначала другую работу. Я бы на такой точно не сидела, это же жуть, Вам себя то не жалко так впахивать на хз кого и свое личное время тратить на них.

...
#15
Золушка

не надо приучать начальство оставаться на переработки, тем более что это не оплачивается! у вас тоже есть своя личная жизнь и свои личные дела. вы взяли отгул в счет отпуска или за свой счет, вы не просто отпросились. вы поступили правильно. если работа вас устраивает,то не стоит горячиться с заявлением.p.s. у нас на работе не платят за переработку. но если я задерживаюсь,то на след. день прихожу позже. некоторых на работе бесит моя принципиальность)))

Работа меня как раз не устраивает. Уже пару месяцев ищу новую. Просто не хотела уходить в никуда. А сейчас уже все равно.

тогда обязательно что-то подищите, не стоит уходить в некуда..

Ваше+имя
#16

то что, вы молодая не дает им права на вас срываться. У нас на работе есть молодые, но такой характер, на них фиг сорвешься, сами выскажутся, за словом в карман не полезут..

Гость
#17
Ваше+имя

то что, вы молодая не дает им права на вас срываться. У нас на работе есть молодые, но такой характер, на них фиг сорвешься, сами выскажутся, за словом в карман не полезут..

Ну так и я не молчу! Всегда на подобные выпады отвечаю. А потом сижу и реву. Меня легко обидеть

Олеся
#19

У меня на прошлой работе была такая начальница. Я не вытерпела, уволилась в никуда, в принципе, не жалею. Но если можете потерпеть, найдите сначала другую работу, а потом увольняйтесь.

Ваше+имя
#20

Писец...конечно уходите.как можно работать без выхов,тем более молодой девушке? работодатели страх потеряли.а вы из какого города?

Гость
#21

Автор уходите, я на гос службе, при мне 4 уволилось, тоже самое директор всех бухов и экономов заставляла сидеть в выходные и еще тупица обзывалась ,старая грымза. Сама документы на стол схватит потом прибежит орет где они, говоришь вы взяли, орет не брала.

Гостья
#22

оооо-оо как я вас понимаю. мне 35 лет, опыта море, но 50-летняя начальница издевается надо мной как может. всю работу свалила на меня, сама сидит чаи гоняет, а потом язвит - а чего это ты не справляешься? это при том, что на предыдущей работе меня только хвалили ( и я знаю, что объективно знаю, что я отличный спец), а тут я хуже всех) прям смешно)))
к чему все это говорю - тоже ищу другую работу. хотя зарплата для нашего города очень приличная, не огромная, но вполне хорошая.
тоже сначала ревела, а теперь только улыбаюсь, это ее еще больше из себя выводит, дуру старую

Золушка
#23
Ваше+имя

Писец...конечно уходите.как можно работать без выхов,тем более молодой девушке? работодатели страх потеряли.а вы из какого города?

Из Волгограда

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: