Гость
Статьи
Поиск работы. Когда …

Поиск работы. Когда звонить по поводу трудоустройства.

Привет! Ищу работу. Вакансии все в основном с интернета. Обновляются каждый день,звоню как только появляется что-то подходящее. Вопрос: с завтрашнего дня праздники, а следовательно нерабочие дни. Можно ли в эти дни звонить по объявлениям по поводу трудоустройства, удобно ли это будет. Я бы подождала до конца праздников, но работа то нужна, каждый день на счету. Устраиваюсь не в бюджетные организации, которые не работают в праздники, а в торговлю.

Ира
8 ответов
Последний — 17 октября 2020, 10:09 Перейти
1.
мышь+
Ира

Вакансии все в основном с интернета.

А что за сайты? Преимущественно резюме сначала просят на почту, а не телефонной связью.
А так-то чего неудобного. Если день рабочий - то он и есть рабочий.

2.
Ира
мышь+

А что за сайты? Преимущественно резюме сначала просят на почту, а не телефонной связью.
А так-то чего неудобного. Если день рабочий - то он и есть рабочий.

Я живу в Подмосковье, ищу работу тут. В Москву тяжело ездить,да и дорого, 500 рублей на дорогу выходит.Город маленький, резюме здесь никому не нужно. Звонишь, если всё подходит, договариваешься о собеседовании, потом приходишь. Сайты, где публикуют наш город, это Яндекс работа, ну и Job.Обновляются каждый день, даже в субботу и воскресенье. Но в эти дни я не звоню. А вот завтра праздники, а там и 9 мая вдобавок. Это сколько времени я могу потерять. Вот и думаю, нормально будет звонить.

3.
мышь+
Ира

Вот и думаю, нормально будет звонить.

Нормально, конечно. Максимум заругаются и куда-нибудь пошлют. А слова по телефону - это ж не телесный контакт с обладателем топора..

4.
муся

вам дают рабочий номер. Если человек не желает его использовать, то отключает.

5.
Ира
муся

вам дают рабочий номер. Если человек не желает его использовать, то отключает.

Ну, в принципе, верно. Всё-таки, буду звонить. Не сидеть же мне на сухарях только из-за того, что в нашем государстве одни праздники.

6.
taeska

а кому звонить-то? если вся страна отдыхает?

7.
Марина

Милые девушки, помогу устроиться на высокооплачиваемую работу с опытом или без. Много интересных предложений. Вакансии помощницы руководителя, секретаря на ресепшн, менеджера, юриста, домработницы с интимом и др. На постоянной основе или гибким графиком. Готова ответить на все интересующие вопросы.
Моя почта gold_rabota@list.ru
Дерзай, ведь ты достойна лучшего!

8.
Гость

Об одном прошу: звоните, блин, в урочное время. Когда я вижу пропущенные звонки в два часа ночи, в полночь - закрадывается сомнение в адекватности кандидата. Периодически мне звонят по ночам по поводу вакансий всякие придурки. Выработала привычку отключать звук на ночь. Я все понимаю, все мы люди занятые, но это уже за гранью добра и зла. И такого кандидата я не приглашу на более-менее нормальную вакансию. А вдруг он посреди ночи начнет клиентам названивать? Или начальнику звонить по поводу вопроса, который можно отложить до утра?