Гость
Статьи
Поиск работы. Когда …

Поиск работы. Когда звонить по поводу трудоустройства.

Привет! Ищу работу. Вакансии все в основном с интернета. Обновляются каждый день,звоню как только появляется что-то подходящее. Вопрос: с завтрашнего дня праздники, а следовательно нерабочие дни. Можно ли в эти дни звонить по объявлениям по поводу трудоустройства, удобно ли это будет. Я бы подождала до конца праздников, но работа то нужна, каждый день на счету. Устраиваюсь не в бюджетные организации, которые не работают в праздники, а в торговлю.

Ира
8 ответов
Последний — Перейти
мышь+
#1
Ира

Вакансии все в основном с интернета.

А что за сайты? Преимущественно резюме сначала просят на почту, а не телефонной связью.
А так-то чего неудобного. Если день рабочий - то он и есть рабочий.

Ира
#2
мышь+

А что за сайты? Преимущественно резюме сначала просят на почту, а не телефонной связью.
А так-то чего неудобного. Если день рабочий - то он и есть рабочий.

Я живу в Подмосковье, ищу работу тут. В Москву тяжело ездить,да и дорого, 500 рублей на дорогу выходит.Город маленький, резюме здесь никому не нужно. Звонишь, если всё подходит, договариваешься о собеседовании, потом приходишь. Сайты, где публикуют наш город, это Яндекс работа, ну и Job.Обновляются каждый день, даже в субботу и воскресенье. Но в эти дни я не звоню. А вот завтра праздники, а там и 9 мая вдобавок. Это сколько времени я могу потерять. Вот и думаю, нормально будет звонить.

мышь+
#3
Ира

Вот и думаю, нормально будет звонить.

Нормально, конечно. Максимум заругаются и куда-нибудь пошлют. А слова по телефону - это ж не телесный контакт с обладателем топора..

муся
#4

вам дают рабочий номер. Если человек не желает его использовать, то отключает.

Ира
#5
муся

вам дают рабочий номер. Если человек не желает его использовать, то отключает.

Ну, в принципе, верно. Всё-таки, буду звонить. Не сидеть же мне на сухарях только из-за того, что в нашем государстве одни праздники.

taeska
#6

а кому звонить-то? если вся страна отдыхает?

Марина
#7

Милые девушки, помогу устроиться на высокооплачиваемую работу с опытом или без. Много интересных предложений. Вакансии помощницы руководителя, секретаря на ресепшн, менеджера, юриста, домработницы с интимом и др. На постоянной основе или гибким графиком. Готова ответить на все интересующие вопросы.
Моя почта gold_rabota@list.ru
Дерзай, ведь ты достойна лучшего!

Гость
#8

Об одном прошу: звоните, блин, в урочное время. Когда я вижу пропущенные звонки в два часа ночи, в полночь - закрадывается сомнение в адекватности кандидата. Периодически мне звонят по ночам по поводу вакансий всякие придурки. Выработала привычку отключать звук на ночь. Я все понимаю, все мы люди занятые, но это уже за гранью добра и зла. И такого кандидата я не приглашу на более-менее нормальную вакансию. А вдруг он посреди ночи начнет клиентам названивать? Или начальнику звонить по поводу вопроса, который можно отложить до утра?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: