Гость
Статьи
Звонить или нет по …

Звонить или нет по поводу вакансии?

Вопрос всем, кто ищет или когда либо искал работу. Когда вы ждёте ответа (от работодателя, или менеджера в кадровом агенстве) после прохождения собеседования, звоните ли вы сами, не дождавшись ответа? Я раньше (несколько лет назад) всегда звонила, но позже убедилась, что когда есть заинтересованность, то меня из-под земли готовы достать, а когда заинтересованности нет - то получаешь сухое "остановились на другом кандидате" и чувствуешь ужасное опустошение. Я стала подходить к этому вопросу так: жду неделю, и, если ответа не следует, то решаю для себя: "всё, проехали, едем дальше". Сейчас опять нахожусь в поиске. Результаты пока не радуют. Что-то не складывается: либо в тактике, либо в мотивации - не знаю... Муж убеждает обязательно звонить самой после собеседования. Как по-вашему, в этом есть какой-то смысл? Может ли звонок соискателя что-то изменить в решении по его кандидатуре? Меня интересуют все ваши мнения: и таких же, как я, соискателей, и менеджеров по подбору персонала.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Всегда сама,если нужна была работа я ее получала.

Хильда
#2

Можно и позвонить, но как вы правильно написали надо быть готовой к ответу "остановились на другом кандидате".

#3

Кому ты нужен, те сами позвонят. Чего тупить?

.................
#4

надо - позвонят

#5

Помню было дело, что сами звонили и устно отказывали.

Думаю,что звонить не стоит, если вакансия нормальная, то кандидаты проходят тщательный отбор, и лишний звонок кадрам, может только снизить цену соискателя

Гость
#6

если кадровое агентство, то позвонят сами, если прямой работодатель, то можно позвонить, один из сотрудников так и получил работу в отделе, своей настойчивостью, все довольны результатом, это по резюме она была не лучшим кандидатом.

Гость
#7

звони господи

сейчас такие времена что никто на карете не подьедет, только если фирма реально полный отстой или хочет вам платить копейки за высококвалифицированную работу

лучшие места отходят обычно самым наглым и упорным, а не самым лучшим профессионалам

Песик
#9
Гость

звони господи

сейчас такие времена что никто на карете не подьедет, только если фирма реально полный отстой или хочет вам платить копейки за высококвалифицированную работу



лучшие места отходят обычно самым наглым и упорным, а не самым лучшим профессионалам

+1

КессГаечка
#10
Автор

Вопрос всем, кто ищет или когда либо искал работу. Когда вы ждёте ответа (от работодателя, или менеджера в кадровом агенстве) после прохождения собеседования, звоните ли вы сами, не дождавшись ответа? Я раньше (несколько лет назад) всегда звонила, но позже убедилась, что когда есть заинтересованность, то меня из-под земли готовы достать, а когда заинтересованности нет - то получаешь сухое "остановились на другом кандидате" и чувствуешь ужасное опустошение. Я стала подходить к этому вопросу так: жду неделю, и, если ответа не следует, то решаю для себя: "всё, проехали, едем дальше". Сейчас опять нахожусь в поиске. Результаты пока не радуют. Что-то не складывается: либо в тактике, либо в мотивации - не знаю... Муж убеждает обязательно звонить самой после собеседования. Как по-вашему, в этом есть какой-то смысл? Может ли звонок соискателя что-то изменить в решении по его кандидатуре? Меня интересуют все ваши мнения: и таких же, как я, соискателей, и менеджеров по подбору персонала.

Если не позвонили в течении двух недель, значит Вы им не нужны. Не стоит звонить, себя унижать. Я тоже долго ходила на всякие собеседования, ждала...Когда действительно стала нужна, позвонили на следущий деннь в 8 утра. Работой довольна...

Гость
#11

Однозначного ответа нет. Но по своему собственному опыту могу только подтвердить, что, когда заинтересованы, из под земли достанут. Но..., с другой стороны, "попытка - не пытка, вопрос - не допрос". В любом случае, ничего не потеряете.

Гость
#12

Я не звоню. Сами позвонят.

Девушка
#13

Я тоже считаю, что не стоит звонить. Если вы их очень заинтересовали, они сами вас будут вызванивать.

Гость
#14

Я бы один раз позвонила.

Гость
#15

А я вот взяла и позвонила. Обещали перезвонить или прислать ответ. Жду теперь...

Девочка
#16

А я никогда не звоню, нет смысла в этом, реально, если остановятся на Вас, позвонят. Мне вообще 1 раз через пол часа после собеседования позвонили и сказали выходить в понедельник. Работа была реально классная!

Я вот щас тоже в поиске... уже устала искать или мотивации нет, хожу иногда, а толку...и кадровые агенства эти....надоело.

Автор
#17
Девочка

А я никогда не звоню, нет смысла в этом, реально, если остановятся на Вас, позвонят. Мне вообще 1 раз через пол часа после собеседования позвонили и сказали выходить в понедельник. Работа была реально классная!

Я вот щас тоже в поиске... уже устала искать или мотивации нет, хожу иногда, а толку...и кадровые агенства эти....надоело.

Вот и у меня так же было. Я не успела до метро дойти, а мне уже из агенства позвонили, чтобы сказать, что работодатель мною сильно заинтересован... А сейчас всё как-то безрадостно. За последний месяц активно вызванивали только с того места, где я сама решила не принимать предложения.

Аня
#18

Я сейчас тоже в поиске, но что-то мне ничего особенно не нравится :) Была пока на 5 собеседованиях, по агентствам не хожу, только к прямым работодателям. Фирмы все какие-то мелкие попадаются, сегодня вообще была в конторе, где реально 5 чел. работают, и вот они расширяются, набирают еще 5 :) А сидят в Москва-Сити, между прочим:) Я звоню только, когда мне присылают приглашение на собеседование с целью договориться о времени встречи, а потом не звоню - тут правильно говорят, если вы очень подошли - будут сами названивать.

Юлия
#19

Сейчас нахожусь в поиске работы. Считаю, что если кандидат подошел - сами позвонят. И обычно если человек подходит, то звонят в тот же день, в крайнем случае - на следующий. А если звонят дня через 4-5 , то скорее всего кандидат которого они выбрали или нашел другую работу или отказался и они решили вам позвонить.

Сегодня начиталась тут советов, решила проверить, хотя знала что это без толку, позвонила в 3 места где я была, и что вы думаете ))) Отказ "спасибо, что вы пришли к нам на собеседование, выбрали другого кандидата".

Поэтому не звоните, не тратьте время, не зацепили вы работодателя ))))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: