Гость
Статьи
"Повышение" vs …

"Повышение" vs заработок, что выбрать?

Работаю в компании месяц, брали с перспективой повышения. Контора государственная, идиотизм цветет махровым цветом, зарплата три копейки. Брали меня туда с перспективой повышения до начальника отдела. В итоге - я работаю, руководство довольно, спрашивает совета по многим вопросам, дает поручения, которые должен был выполнять начальник отдела, но о повышении как таковом - тишина. Начальник - самодур, вчера был конкретный конфликт. Решила уходить. Сегодня поступило предложение от другой компании, коммерческой, на гораздо лучших условиях, чем здесь. Но там о повышении речь не идет вообще. А теперь, внимание - вопрос - сегодня самодур-начальник пообещал, что в течение недели решится вопрос о моем назначении, но! на замену декретного, на год. Что делать - ума не приложу. Форумчанки, что посоветуете?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Линять в коммерцию. Однозначно. Там и повышения будут, в перспективе (если хорошо работать будете, конечно!)

Алина
#2

Идти туда, где лучше заработки. Эти обещанные повышения вилами на воде писаны. Так "завтраками" могут очень долго кормить, сама через это проходила. На.фиг нужны эти призрачные ожидания, тем более если еще и непосредственный начальник - самодур. Вообще ад, а не работа.
По-моему, здесь даже думать не о чем. Выбор очевиден.

тварюшка
#3

конечно менять работу

Автор
#5
Алина

Идти туда, где лучше заработки. Эти обещанные повышения вилами на воде писаны. Так "завтраками" могут очень долго кормить, сама через это проходила. На.фиг нужны эти призрачные ожидания, тем более если еще и непосредственный начальник - самодур. Вообще ад, а не работа.
По-моему, здесь даже думать не о чем. Выбор очевиден.

Согласна. У меня возникла другая мысль - подождать все-таки эту неделю, и если нет, то уйти к чертовой матери

Автор
#6
zlovlad ru

Очевидно же - если за обещанную неделю не повысят - кладешь на стол заявление.
Если повысят - работаешь год а потом всё равно уходишь в другое место но уже с опытом работы.

Вот именно такие рассуждения и вызывают у меня сомнения. Я так и думала поступить, но маман подняла панику - а вдруг декретница выйдет раньше, а вдруг то, а вдруг это.... вот я и задумалась

Гость
#8

Првышение в должности будет сопровождаться повышением зарплаты?
Я бы сделала так: ради " красивой записи" в трудовой приняла бы повышение ( расписалась бы в приказе, удостоверилась бы в записи в личном деле и прочее) , и сразу бы шла в коммерческую компанию с бОльшй зарплатой. Если начальник не доволен, озвучить: а Вы готовы платить мне столько? А вот там-то готовы. До свидания.

Надежда
#9

переходите без сомнения. Не знаю как у вас, но у нас в коммерческих конторах официальная должность в трудовой ничего не значит. Берут за опыт и знания. То есть, даже если тут и повысят, там это не будет играть вообще никакой роли.

А обещанного три года ждут. Никто вас не повысит.

Мармотка
#10
Гость

Линять в коммерцию. Однозначно. Там и повышения будут, в перспективе (если хорошо работать будете, конечно!)

+++
может рост не вертикальный а горизонтальный будет.

т е не "младцший спец-старший спец-нач отделения=нач отдела- помощник руководителя - зам"
а например так: в той же должности но зп растет пропорционально вашей Ценности"

Мармотка
#11
Бухие бухи

что в течение недели решится вопрос о моем назначении, но! на замену декретного, на год
В коммерции, если будете хорошо работать, всегда есть перспективы. Не на том месте, так в другом.
На госслужбе, чтобы расти, протекцию надо иметь, потому что на тепленькие местечки там стремятся "своих" пристроить. В коммерции же больше имеет значение, какую прибыль Вы способны принести компании.

"что в течение недели решится вопрос о моем назначении, но! на замену декретного, на год" - или три шкуры за повышение потом сдерет!!!
"На госслужбе, чтобы расти, протекцию надо иметь, потому что на тепленькие местечки там стремятся "своих" пристроить." - или вместо профессионального роста посвятить себя подличанью и интригам а это особый талант

Мармотка
#12
Надежда

переходите без сомнения. Не знаю как у вас, но у нас в коммерческих конторах официальная должность в трудовой ничего не значит. Берут за опыт и знания. То есть, даже если тут и повысят, там это не будет играть вообще никакой роли.

А обещанного три года ждут. Никто вас не повысит.

и вообще если фирма не "секта" то вам любую должность в трудовой "нарисуют"
работала на предприятии совместной формы собственности там у производственников были все плюсы работы в коммерческой фирме а у "административной" части для мелких сотрудников была бюрократия как в бюджете. и у меня там через 2 года случился "рост" должности и "рост" зп на целых 500 рэ больше. так я за этот рост в кровь избилась!!

Мармотка
#13
Мармотка

"что в течение недели решится вопрос о моем назначении, но! на замену декретного, на год" - или три шкуры за повышение потом сдерет!!!
"На госслужбе, чтобы расти, протекцию надо иметь, потому что на тепленькие местечки там стремятся "своих" пристроить." - или вместо профессионального роста посвятить себя подличанью и интригам а это особый талант

"или три шкуры за повышение потом сдерет!!!" - это я про самодура начальника подразумела что может и повысить но может потом за это три шкуры содрать

Мармотка
#14

Автор из вашего поста мало что понятно.
Бюджет бывает разный и ваши функции в нем тоже.
Вы я так поняла сотрудник опытный.
И что за коммерческая и ваши в ней функции тоже неясно.

Маргарита в восхищении
#15

Конечно на деньги уходить. Однозначно.

Гость
#16

тут еще может вот что быть: вас переводят на декретное место, на ваше постоянное берут человека, декретница выходит, вас выставляют в тот же день. и к чему нам должности?

Мармотка
#17
Гость

тут еще может вот что быть: вас переводят на декретное место, на ваше постоянное берут человека, декретница выходит, вас выставляют в тот же день. и к чему нам должности?

Я ваш комментарий прочитала и вспомнила на одном форуме у девушки был ник "ВинниПух" и была долгая - долгая дискуссия кабан она или свинья или поросенок и уже на n-ной странице кто то вспомнил что Винни Пух это медвежонок!

Ведь реально после выхода декретчицы человек "замещавший" идет восвояси))

Гость
#18
Бухие бухи

Самодур как повысит(это ещё если повысит), так и понизит.
В коммерции, если будете хорошо работать, всегда есть перспективы. Не на том месте, так в другом.
На госслужбе, чтобы расти, протекцию надо иметь, потому что на тепленькие местечки там стремятся "своих" пристроить. В коммерции же больше имеет значение, какую прибыль Вы способны принести компании.

Все правильно пишите. Я сама работала на гос. службе, так там любят кормить обещаниями, мне обещали повышение 2 года, в итоге так его и не получила, хотя начальник был не самодур. На гос. службе особенно ценятся блатные, остальные сидят и делают работу за них. Да, после увольнения мне заявили, что это я должна была попросить у начальника отдела повышение, но до этого меня 2 раза повышали без моих просьб, нашли отмазку. :)) А еще какими-то телепатическими способностями я должна была догадаться попроситься в другой отдел, хотя 4 года назад я просилась в другой отдел, но мне отказали и сказали что я даже конкурс не пройду в другой отдел! :)) Вот такие пироги! :)) Я вам рекомендую сменить работу, а там смотрите сами.

Автор
#19

Спасибо! За выходные приняла решение уходить)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: