Гость
Статьи
Вы устраивались плохо …

Вы устраивались плохо на работу по знакомству?

Вопрос в теме

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

да

гостья
#2

нет, хочется чувствовать себя свободным в вопросе возможного ухода

Гость
#3

Один раз устроилась на работу по знакомству очень неудасно, второй раз очень удачно. Раз на раз не приходится.

Гость
#4
Гость

да

Гость

Один раз устроилась на работу по знакомству очень неудасно, второй раз очень удачно. Раз на раз не приходится.

Девочки, напишите подробней, собираюсь устраиваться, чтоб знать, как оно бывает)

Гость
#5

Да, было такое, но рассказывать не хочется...

Гость
#6

я устроилась однажды к другу
нет теперь ни друга ни работы
друг тот оказался нахалюга
не платил двойной оклад в субботы
мелкая вонючая хапуга
мне ни премий, ни процентов недодал
но зато как в праздник поработать
тухлую м л я т ь первой вызывал
или там чп или аврал...
дергали м л ять даже и в обед
в общем дам бесценный я совет
не ходи работать к другу!
Даже за а н а л или м и н ет!

Автор
#7
Гость

Да, было такое, но рассказывать не хочется...

Девушки,напишите пожалуйста сои истории, если не сложно...

Гость
#8
Автор

Вопрос в теме

Да, когда на заочном в универе училась- нашла работу- мужик-Здоооровый лоб-директор крутой мебельной фабрики был... Смогла проработать только 3 недели-заколебал с настойчивыми предложениями!! Подруга все говорила-***** расслабь ся- все лучше будет.. А я свалила. Дюже напрягал и реально бандит какой-то был.. Мне Такого счастья-не надо!

Гость
#9

Один раз удачно, хорошее начальство, хоть и нелегкая работа. Второй раз неудачно-ужасно тяжелая работа, выматывала морально не по-детски, зато зарплата выше была. С обеих ушла сама.

Гость
#10

устраивалась.. сразу поняла что все мне там не нравится и там работать не хочу, уволилась через 5 дней

Гость
#11

после кризиса, по крутыми рекомендациям, звали-уговарилали, проект образцово показательный, подставили икинули так, что полгода в себя приходила

Тухло-Вялая
#12
Гость

я устроилась однажды к другу
нет теперь ни друга ни работы
друг тот оказался нахалюга
не платил двойной оклад в субботы
мелкая вонючая хапуга
мне ни премий, ни процентов недодал
но зато как в праздник поработать
тухлую м л я т ь первой вызывал
или там чп или аврал...
дергали м л ять даже и в обед
в общем дам бесценный я совет
не ходи работать к другу!
Даже за а н а л или м и н ет!

За анал и ***** устриваешься ты на привокзальной площади.
Не дает покоя моя слава, *****?
Тогда научись хоть знаки препинания расставлять, уепищное создание.

У тебя гнилые зубы и уродское иппло,
Ты растраханая ***** и паршивное *****.
Если хочешь моей славы-
Научись хотя б писать,
Тебя драл старик слюнявый
И чуч меки будут драть.

#13

Мой опыт удачный. Работала в детском центре.

Гость
#14

Мой опыт не очень удачный.Сестра двоюродная долго уговаривала меня перейти с моей работы в свою компанию .Она там работала на должности начальника отдела .Расписала , что там просто рай земной.И что ее там все любят и уважают.А оказалось , что ее там очень не любят и меня стали сразу негативно воспринимать.Как будто я была ее доносчиком.Да и руководитель организации к ней тоже очень плохо относилась(как я потом поняла не зря)За время своей работы там я конечно реабилитировала мнение о себе, но все же ни чем хорошим работа там не закончилась.Много нервов потрачено зря , да и сестра открылась с не очень хорошей стороны.После этого случая я зареклась на работу по знакомству устраиваться.Хотя...Ситуации бывают разные.

Лада
#15

я устраивалась. работала 3 года в одном месте. мне надоело. я стала пробовать другие. узнала, что в соседнем офисе нужен специалист. я стала к ним бегать присматриваться, тем более, что меня переманивали. а когда я решилась, что хочу там работать, то оказывается уже там нашли работника. И, видимо, в желании мне лучшего директор той фирмы предложил мне работу у их партнера. Там вакансия была нелегкой - технолог. и для моего возраста и опыта это было высоко, но меня попросту уговорили мол поможем, подскажем, нам просто нужен нормальный человек. И я стала там работать. у меня как раз муж уехал в др. город по работе и я стала все вечера проводить на новом месте. Предыдущий технолог оказался воришкой. Он не только воровал деньги от заказов, но и украл разные вещи типа принтера, чайника. с документами там было тоже пусто. я заново составляла прайс, а это была большая ответственность. в фирме трудились все какие-то знакомые директриссы. не друзья, а люди с ее прошлого места работы + ее родной сын.я не собиралась работать там круглосуточно. Это была зима оставаться там на 2-3 часа было нежелательно, т.к. трудно было ехать с этого края города в центр да и опасно. Сама директорша жила в 5 минутах от работы.
Через месяц я почувствовала к себе пренебрежение мол плохо работаю. а там такая дыра оказалась - заказов нет, оборудование старое, материалов не хватает + переоформление с другой фирмы. деньги выписывали у учредителей. там целая сеть фирм была. кстати оформили меня официально там быстро. прямо в 1 день.

Лада
#16

потом я узнала, что сыночек директорши "трудится" на 2 ставках. в качестве водителя он разбил рабочую газель. мамаша стала вообще нервная. в общем я в этом болоте разбираться не хотела, вытягивать фирму мне не светило и я ушла оттуда. в итоге я проработала там 3 месяца. мне не хотели выплачивать последнюю з/п. типа денег нет. но ничего, выплатили.
а с тем знакомым, который меня туда порекомендовал, до сих пор общаемся, тот эпизод никогда не обсуждали.

Лада
#17

в общем смотря что за место работы. это надо проверять и по другим каналам - как проверяли бы без знакомства.

Гость
#18
Тухло-Вялая

Гостья устроилась однажды к другу

нет теперь ни друга ни работы

друг тот оказался нахалюга

не платил двойной оклад в субботы

мелкая вонючая хапуга

мне ни премий, ни процентов недодал

но зато как в праздник поработать

тухлую м л я т ь первой вызывал

или там чп или аврал...

дергали м л ять даже и в обед

в общем дам бесценный я совет

не ходи работать к другу!

Даже за а н а л или м и н ет!


За анал и ***** устриваешься ты на привокзальной площади.
Не дает покоя моя слава, *****?
Тогда научись хоть знаки препинания расставлять, уепищное создание.

У тебя гнилые зубы и уродское иппло,
Ты растраханая ***** и паршивное *****.
Если хочешь моей славы-
Научись хотя б писать,
Тебя драл старик слюнявый
И чуч меки будут драть.

Шиза за и пала? Сама с собой уже споришь, развочица, первый стих кстати лучше.

Гость
#19
Автор

Девушки,напишите пожалуйста сои истории, если не сложно...

Гость

Да, было такое, но рассказывать не хочется...

Хорошо, расскажу. В институте на 1-ом курсе я подружилась с сокурсницей, на 2-ом курсе она устроила меня к себе на работу в свой отдел, я пришла на ее место, а она перешла на другой участок. Сначала все было очень хорошо, но потом мы стали часто ссориться из-за работы... Потом спустя месяцев 5 стало известно, что участок на котором я работаю будут переводить в другой отдел. Как я просила начальницу меня оставить! Э-э-э-эх! Но про меня начальнице наговорила моя сокурсница и еще некоторые сотрудники отдела что я ничего не знаю и ничего не понимаю. Я просила начальницу чтобы она лично проверила мои знания, на что получила ответ: "Хм, да мне это не надо!" В итоге меня все-таки перевели в другой отдел, но перед этим я высказала своей начальнице все что о ней думаю, надо было видеть ее вытянутую физиономию! :)) В другом отделе дела у меня пошли хорошо, начальнице понравилось как я работаю и мы с ней были в хороших отношениях, пока ее не уволили... Потом менялись начальники в отделе как перчатки, а в моем первом отделе начальница была все та же... Так вот эта первая начальница не смогла простить мне смелых высказываний в ее адрес и долгие годы ждала чтобы мне отомстить. Два года меня выживали с работы изощренными способами по ее указке, и только мой начальник был за меня. Пришлось мне все-таки уволиться с работы и теперь я не могу нигде прилично устроиться... Так что по знакомству больше никогда устраиваться не буду. А начальницу первую мне даже жаль, убогая она какая-то, столько лет помнить мои слова, а ведь я ее не оскорбляла, а только высказала свое мнение. :))

Гость №1
#20

У меня был неудачный опыт. Я тогда искала свою первую работу, а без опыта нигде не брали. Папа предложил помочь, поговорил со своими знакомыми. Один из них организовал мне встречу с генеральным директором компании из той сферы деятельности где я хотела работать. Человек этот был в долгу перед моим папой. Но то ли это папа мой на этот счет заблуждался, то ли тот приятель и сам не знал что директор мне предложит, то ли директор хотел этого приятеля поиметь забесплатно, ничего хорошего из этого не вышло. По той специальности которая меня интересовала, директор сказал что в отделе мест нет, и предложил работу по совсем другому направлению - в маркетинге.
Пошла я туда работать, как бы по блату, но платили мне просто копейки. Позже я узнала что даже тем кто приходит работать к ним в отдел с улицы, без ВО, без знания английского, и т.д. и т.п., им и то сразу же платили больше чем мне.
Вот такая вот лажа - уличным платят больше чем блатным.
В том отделе где я работала, было очень много переработок. Месяцами работала без выходных, и за сверхурочную работу не платили. Была огромная текучка. Было и такое что человек 2-3 дня отработал и сбежал. А я там непонятно какого лешего пропахала 2 года.
Прикол в том что когда мой папаня встречался по делам с тем мужиком который меня свел с этой компанией, то когда тот мужик спрашивал у моего папы как у меня на работе дела, то папа ему говорил что всё отлично, и еще и благодарил за помощь с моим трудоустройством.
После этого сделала для себя вывод: папа мой - л о х, мужик тот - л о х, директор фирмы где я работала - *****, и сама я тоже - л о х у ш к а.
Больше НИКОГДА не пойду работать по знакомству!

Гость
#21

согласна, по знакомству и к друзьям не стоит...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: