Гость
Статьи
Вы устраивались плохо …

Вы устраивались плохо по блату?

Вы устраивались плохо по блату? Лично я да, мало того, что за 3000, так еще и худшую работу дали и нормального опыта я так и не получила... Я в таком шоке была...
Это при том, как плохо с работой, а особенно с получением опыта и как это важно для будущего. Учитывая тот факт, что своих везде пихают. У вас было пдобное?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у моей знакомой было. Устроилась по блату, но через 3 мес после этого начальник (по чьему блату устроилась) уехал в др. город на повышение. После этого начали относиться как к обыкновенному сотруднику, а не как к "блатному"

Гость
#2

ничего хорошего, но это был не блат, а рекомендации разного большого начальства, известных людей, точное попадание по опыту. сидела в болоте за зарплату по нижней планке рынка, а потом кинули

Гость
#3

да. через месяц уволилась и нашла сама реально нормальную работу, где выросла до начальника.

Гость
#4

Аналогично. Устроили по блату на микроскопическую зарплату, но на нормальную должность. После испытательного срока не прибавили, зато пообещали командировки. Пришлось уйти.
Больше с блатом таким не связываюсь.

тооля
#5

да это кошмар был одни минусы ад!!!

Гость
#6

взгляд с другой стороны.

Я вот позвала свою знакомую, когда стала начальницей. До этого мы с ней работали в другом месте на равных и мне всегда было жалко ее, когда на нее орала ее начальница.

Когда эта девушка у меня начала так сказать "работать", я за голову схватилась!! Она НИЧЕГО не делала, постоянно курила, пила кофе, писала, думала, болтала, кашляла (список можно продолжать). В итоге она сама сообразила, что не подходит для этой работы и ушла.

Потом про меня говорила, какая я плохая начальница.

Так что, девушки, может "плохо по блату" вовсе не по вине блата? Может вы сами плохие работники?

гость
#7

а я завидую тем,кого папы мамы знакомые пристраивают.но сама бы никогда не смогла так.хотя зп моя неблатная такая же как и у устроившихся по блату.просто они не мучались а поиске работы,а мне пришлось побегать...

Гость
#8

да. Это была работа на заводе делопроизводителем, а по факту - ездила на производственную площадку и делала черную работу. Через 1,5 месяца ушла.

Гость
#9

Жесть какая.....

Гость
#10

Вот таким вот "друзьям" не стыдно так своих устраивать и сваливать на них за копейки самую худшую работу... Особенно на молодежь, которой надо нарабатывать опыт, учиться работе и сейчас (как и всегда) без него так трудно с устройством...
И такой ***** оказывается не так уж и редок

Гость
#11

Меня устроили по блату. Я работала, а хозяйка платила меньше чем положено было.

Гость
#12

Не устраивалась, но предлагали работу, з/п там была невысокая. Я не пошла.

Гость
#13
Гость

у моей знакомой было. Устроилась по блату, но через 3 мес после этого начальник (по чьему блату устроилась) уехал в др. город на повышение. После этого начали относиться как к обыкновенному сотруднику, а не как к "блатному"

Тоже история с уходом начальника на повышение. у сослуживца сын окончил ВУЗ. и отец договорился с бывшим одноклассником своим (а теперь начальником отдела в крупной организации), что тот возьмет сына на работу. Тот пообещал, все, да-да, осенью в сентябре приходите, будет место, зуб даю, мамой клянусь!
Ладно, приходят они в указанный день (за неделю до того отец позвонил, уточнил (ДА-ДА, приходите!!!). Ну, пришли... Сидит в кресле совершенно другой человек, и удивленно на них выпучивает глаза- "Вы это чего???? На работу взять??? Красный диплом? Да хоть какой, у нас вакансий и не было свободных уже несколько лет!!!! Иван Иваныч вам обещал? (условно, это тот самый одноклассник папы)- Так он позавчера в Москву уехал, на повышение пошел. Про вас с сыном? Не-е, ничего не говорил, и записок не оставлял никаких..." Добавлю, он еще и номер телефона сменил мобильного, так что не удалось получить объяснения такому казусу..

Гость
#14

Меня не то что по блату, а просто попросили поработать у них (знали, что у нас орг-ция ликвидируется и я буду искать) Я согласилась. В итоге оказалась в центре скандала. И мои рекомендатели это знали, но умолчали про обстановку. Считаю, просто подставили. Я прямо как кур во щи попала... Жена и дочь начальника так его обложили, что он, бедняга, просто не знал , что делать. Потом сдался и начал на меня баллоны катить... Ну я мозги включила. Зашла к нему сама, сказала, чтоб не изобретал велосипед на пустом месте, что я за место не цепляюсь и уйду... надо было просто объяснить, в чем дело) Ну он обрадовался)) Благодарил меня "за смелость" (Видать я прямо камень у него с башки сняла) Короче выплатил ТРИ оклада + отпуск в награду. Мне на машину новую не хватало как раз )) Нормальный дядька, не зловонный. Мог бы и так уволить, еще нервы измотать... Но с рекомендателями моими я теперь сухо "зрассьте" (приходится встречаться раз в год примерно). Их тоже кстати из этой фирмы недавно выперли. Порекомендовать их в какую нить дыру что-ли !? в отместку..

Лада
#15

меня устраивали 10 лет назад. я устала работать в одном месте (директор иногда уходил в запой). думала уйти к соседям, там вакансия была, меня даже манили, мол взяли девочку, а она слезы льет и тупит. В общем я вроде решилась, но ту девочку оставили типа она вошла в курс работы. А начальники тот видимо запомнил меня и наверное хотел мне помочь. И спустя несколько месяцев предложил мне одну вакансию. Я съездила с ним туда, поняла, что фирма больше чем наша (мне это льстило), но вакансия там была слишком крутая - технолог (!). Для меня это было слишком ответственно при моем опыте и моем характере (ну не лезу я в управление и пр). в итоге я рискнула. проработала там 3 месяца. Директрисса знала, какой у меня опыт и обещала помогать, содействовать. В итоге была мною недовольна, но молчала. А вот ее сынок (устроен был на 2 ставки) как-то мне вякнул: ну ты же должна это знать!
я понимала, что мне там надо ночевать и самой многое делать, но физически не могла да и не хотела это делать.
короче ушла сама, а потом узнала что они потом закрылись. видимо не было результатов вложения их учредителей. а с тем начальником, который меня туда устраивал, я познакомилась еще раз через мужа. мы теперь приятельствуем семьями. никогда об этом не вспоминали ))

Гость
#16

да.. это была жесть
разумеется, как наверняка и все отписавшиеся с людьми, которые так "помогли" более не общаюсь.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: