Гость
Статьи
Предложили новую …

Предложили новую работу . Стоит проблема выбора

Что бы Вы выбрали? Новую работу: зп в 2 раза больше, но серая, рабочий день начинается на час раньше, ехать ближе, должность выше. Нынешняя работа: зп белая, хороший коллектив, есть возможность отпроситься когда нужно, поболеть несколько дней без больничного, удобно добираться из дома, но намечаются сокращения...

Ксения
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну я бы выбрала первый вариант. Но если вам деньги не нужны особо и пора в декрет - то второй конечно....

Ксения
#2

В первом варианте серая зп смущает сильно

Dirty bitch
#3

Найдите третий вариант

Гость
#4

Хороший коллектив - редкость... Я это поняла, когда, будучи точно в вашей ситуации, ушла со старой работы.

Sherfik
#5

А на сколько серая? Вся?

Ирочек
#6

Вам сколько лет?

Олеся
#7

Первый вариант.

Гость
#8

Почти вся серая, белая только 35 тысяч...

Маша
#9
Гость

Ну я бы выбрала первый вариант. Но если вам деньги не нужны особо и пора в декрет - то второй конечно....

До декрета ее еще сто раз успеют сократить.

Маша
#10
Гость

Хороший коллектив - редкость... Я это поняла, когда, будучи точно в вашей ситуации, ушла со старой работы.

Автор, если вы попадете под сокращение, то вам по любому придется расстраться с этим вашим хорошим коллективом.
К тому же если в компании будут значительные сокращения, то даже если вы под это сокращение и не попадете, то ни хорошего коллектива, ни отпуска когда захочешь, ни сидеть дома, ни без больничного, ни с больничным, у вас уже не получится. Так как работы будет столько же как и раньше, а людей которые ее делают меньше. Поэтому будете вы там все сидеть от рассвета и до заката, пахать и пахать, и от перегрузки друг на друге срывать свою раздраженность и усталость.

Идите на первый вариант. 35 тысяч официально это не так уж и мало. К тому же зачем вам большая официальная зарплата? - До пенсии еще далеко, да и на сытую старость лучше заработать себе деньги сейчас, а не надеяться на то что пенсия будет большая. Что касается больничных, то если вы проболеете несколько дней то разница в выплате для вас большой погоды не сделает. Ну а в том случае если вы будете долго болеть, то вас под каким нибудь поводом выпрут с работы, несмотря на то где именно вы будете работать, и какая у вас будет официальная зарплата.

Гость
#11

Конечно, первая, даже без вариантов!
Декрет считается от 40 тыс белой макс, больничный тоже, поэтому иметь большую белую вообще нет смысла. Плюс добираться ближе, это оооочень важно.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: