Возмущена до предела.Я устроилась на работу,на декретное место.23 декабря должен выйти основной сотрудник.а 20 декабря я ухожу в декрет.После окончания моего больничного (70 дней после родов) меня увольняют.Как так?Разве имели право уволить меня,если я в декрете?
После слов "грамотные люди" нужна запятая. Это обращение.
А в вашем контексте вообще "грамотные" неуместно. Скорее "знающие", "разбирающиеся". Согласитесь, это немного разные вещи. А так можно подумать, что вам помощь в орфографии нужна. Кстати, это так и есть))
Гость
[1868706103]
#5
Пожалуйтесь в трудовую инспекцию.
Гость
[1239535958]
#6
Вот нашла на просторах интернета
Новенькие сотрудницы, принятые на декретное место, могут продлить свой срочный договор, если в этот период забеременеют и тоже уйдут в декрет. Работодатель будет вынужден продлить договор до окончания беременности. Имейте в виду, что если сотрудница на замене соберется в отпуск по уходу за ребенком, то действие договора не продлевается, он будет расторгнут в соответствующий срок. А окончанием срока, как мы уже знаем, является выход первой рабочей на свою должность.
Гость
[3245461271]
#7
Dancer
Сообщение было удалено
Вы такая(-ой) умная(-ый)! Череп на мозги не давит?)))
А что возмущаться? Ваш работодатель поступает в соответствии с законом.
Эльза
[3790266701]
#9
Все по закону сделал работодатель. Из-за таких хит.ро.жо.пых, как авторша, нормальных девах на работу не берут. Слишком у нас законы эмансипированные, работодатель деньги не печатает и ему не все равно, сколько ртов кормить.
Кошшшка
[398664419]
#10
Автор, у вас вопрос в теме поставлен по-идиотски. Я думала, вам грамотные нужны, а вам нужны разбирающиеся в рабочем законодательстве! Правильно тебя уволили.