Гость
Статьи
Грамотные люди зайдите

Грамотные люди зайдите

Возмущена до предела.Я устроилась на работу,на декретное место.23 декабря должен выйти основной сотрудник.а 20 декабря я ухожу в декрет.После окончания моего больничного (70 дней после родов) меня увольняют.Как так?Разве имели право уволить меня,если я в декрете?

Фаина
13 ответов
Последний — Перейти
я
#1

а че ты возмущаешься,ты была на месте человека, который в декрете,он выходит,а тебе досвидос,раньше думать надо было

Гость
#2

Нет не имеют права

Гость
#3

Чушь не сочиняйте.

#4

После слов "грамотные люди" нужна запятая. Это обращение.

А в вашем контексте вообще "грамотные" неуместно. Скорее "знающие", "разбирающиеся". Согласитесь, это немного разные вещи. А так можно подумать, что вам помощь в орфографии нужна. Кстати, это так и есть))

Гость
#5

Пожалуйтесь в трудовую инспекцию.

Гость
#6

Вот нашла на просторах интернета

Новенькие сотрудницы, принятые на декретное место, могут продлить свой срочный договор, если в этот период забеременеют и тоже уйдут в декрет. Работодатель будет вынужден продлить договор до окончания беременности. Имейте в виду, что если сотрудница на замене соберется в отпуск по уходу за ребенком, то действие договора не продлевается, он будет расторгнут в соответствующий срок. А окончанием срока, как мы уже знаем, является выход первой рабочей на свою должность.

Гость
#7
Dancer

После слов "грамотные люди" нужна запятая. Это обращение.

А в вашем контексте вообще "грамотные" неуместно. Скорее "знающие", "разбирающиеся". Согласитесь, это немного разные вещи. А так можно подумать, что вам помощь в орфографии нужна. Кстати, это так и есть))

Вы такая(-ой) умная(-ый)! Череп на мозги не давит?)))

Elle
#8

А что возмущаться? Ваш работодатель поступает в соответствии с законом.

Эльза
#9

Все по закону сделал работодатель. Из-за таких хит.ро.жо.пых, как авторша, нормальных девах на работу не берут. Слишком у нас законы эмансипированные, работодатель деньги не печатает и ему не все равно, сколько ртов кормить.

Кошшшка
#10

Автор, у вас вопрос в теме поставлен по-идиотски. Я думала, вам грамотные нужны, а вам нужны разбирающиеся в рабочем законодательстве! Правильно тебя уволили.

катюша
#11
Кошшшка

Автор, у вас вопрос в теме поставлен по-идиотски. Я думала, вам грамотные нужны, а вам нужны разбирающиеся в рабочем законодательстве! Правильно тебя уволили.

тоже самое хотела написать.

епта
#12

Зашли, и че?

Гость
#13

ну вы ж на временной работе, так что все верно

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: