Гость
Статьи
Не могу плохо работать …

Не могу плохо работать и работать только за себя

Всегда работала сама по себе, не было опыта работы в коллективе. Сейчас работаю в коллективе, где между собой соприкасаются множество людей разных должностей, белые воротнички и синие и т.д.. И у меня появилась масса проблем:
1) начальство сообразило, что я многое умею, работаю качественно, в режиме аврала действую оперативно, и сваливает на меня самые сложные, невыполнимые задания, которые я должна как-то экстренно решать. Мне это не в тягость вроде бы, я часто работала эдаким "кризис " во многих местах, но здесь на оплате никак это не сказывается. То есть классическая ситуация - ценят бездельников, а кто справляется, на того наваливают...
2) в случае каких-то проблем ВСЕ, с кем я связана по работе, начинают твердить - я ничем тебе не могу помочь, это не мои проблемы, меня это не касается. Хотя мне порой приходится делать чужую работу и отказаться нельзя. Но стоит даже не спросить, а просто при ком-то сказать что-то не из их "должности"... То есть взаимовыручка в принудительном порядке и только с моей стороны.
У меня нет синдрома отличницы, пай девочки и чего там ещё обычно приписывают. Мне некому доказывать, какой я молодец. Я, по сути, просто не умею работать на такой работе, как другие - лодырничать весь день, в нужный момент взбрыкнуть и заявить - это не в моих обязанностях и т.д. Не знаю, что делать. Судя по всему - искать другое место. Но я эту работу с великим трудом нашла, работать вообще негде (((( а здесь я пашу за три копейки, сказать даже стыдно сумму.

Это, скорее всего, не "лечится", ну не могу я работать плохо или не работать вовсе, хоть и не ценят так откровенно... Но надо как-то понемногу из себя выгонять ломовую лошадь и становиться нормальной девушкой. Потому-что я боюсь, что синдром лошади в случае чего распространится на мою личную жизнь, ну если она вдруг когда-то будет )) Если бездельники могут симулировать работу, может, и обратное возможно, трудоголику притвориться неспособным, с которого спрос невелик.

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
арина
#2

вы думаете, что много работаете. а думают ли так другие?
может быть так, что вы мало говорите?
знаю по опыту, что те, кто мало говорят на работе, работы получают больше, чем говорливые коллеги. типа он/а говорит=работает, а эта/этот молчит=и что он/а там делает вообще?

арина
#3

работайте на совесть, но особо не перетруждайтесь

арина
#4

не взваливайте на себя много работы своих коллег.
а если никак, то нойте, возмущайтесь, всяко показывайте недовольство, мол, одолжение делаете. а то люди могут думать, что вы такая безотказная и вас можно использовать. они должны понимать, что остаются должны вам за вашу работу за них

Мармотка
#5

"Это, скорее всего, не "лечится" " - не лечится. но "перегорание" наступает очень тяжелое. А потом опять в режим "дурдома" тянет ))).
Замуж вам надо.
Сама такая же.
За счет общей сообразительности вечно грудью на амбразурах. или это от глупости...
У меня был момент когда я после авралов ушла бухгалтером "по набиванию платежек" - я первую неделю радовалась - мне после визы главбуха надо было всего лишь три кнопки нажать. после месяца такой работы я рыдала и сбежала.
Не знаю сколько вам лет а мне 30 и последний год полное понимание что я х.. маюсь. вместо того чтоб мужа и детей нянчить приходится всякие потусторонние задачи решать

Элли
#6

"Кто везет - на том и едут" есть такая поговорка

Гость
#7
арина

вы думаете, что много работаете. а думают ли так другие?
может быть так, что вы мало говорите?
знаю по опыту, что те, кто мало говорят на работе, работы получают больше, чем говорливые коллеги. типа он/а говорит=работает, а эта/этот молчит=и что он/а там делает вообще?

Да вот я понимаю, что надо ныть или постоянно шуметь, но вообще не представляю, КАК это делать. Вот так придти и говорить начальнику? Бегать при нём и трепаться по телефону? Я если и работала с хозяином, то так - начальник-работник, т.е. нас только двое было, либо были какие-то сменщики, с которыми я не соприкасалась, и я насколько тянула, за то и получала.

Гость
#8

Автор, как я Вас понимаю! Тоже была в такой ситуации. Пришла работать в организацию и хотела там сделать карьеру. Бралась за всю работу, и свою и не свою, выходила в выходные, в отпуске, оставалась по вечерам.
Начальник, на чье место я метила, на пенсию не спешил, но взваливал на меня всю работу. И так 7 лет! Потом ситуация резко изменилась, поменялось главное руководство, оно привело своего зама и я обламалась.
Я уволилась в никуда, полностью выгорев профессионально, с заниженной самооценкой.
Чувствовала себя использованной.
Теперь я не собираюсь быть более лояльной к фирме, чем фирма ко мне. Больше никаких трудовых подвигов. Работаю на новой работе добросовестно, но душу не рву.
Автор, не доводите дело до профессионального выгорания! С завтрашнего дня отказывайтесь делать не свою работу, мотивируйте это загруженностью, срочной работой, делайте работу медленнее. В общем, переламывайте ситуацию. Начальник Вам: Автор, срочно надо проект сделать! А Вы: Иван Иваныч, я отчет делаю к пятнице, отдайте проект Маше, это ее работа.

Гость
#9
Мармотка

"Это, скорее всего, не "лечится" " - не лечится. но "перегорание" наступает очень тяжелое. А потом опять в режим "дурдома" тянет ))).
Замуж вам надо.
Сама такая же.
За счет общей сообразительности вечно грудью на амбразурах. или это от глупости...
У меня был момент когда я после авралов ушла бухгалтером "по набиванию платежек" - я первую неделю радовалась - мне после визы главбуха надо было всего лишь три кнопки нажать. после месяца такой работы я рыдала и сбежала.
Не знаю сколько вам лет а мне 30 и последний год полное понимание что я х.. маюсь. вместо того чтоб мужа и детей нянчить приходится всякие потусторонние задачи решать

Я совсем не хочу замуж и скакать с мужем и детьми, мне как раз намного интереснее работать, только вот чтобы опять пахать самой на себя, нужен старт какой-то. Я просто наивно полагала, что смогу работать где угодно, что "не хочу работать в коллективе" было моим пустым предубеждением, ан нет.

Гость
#10
Гость

Автор, как я Вас понимаю! Тоже была в такой ситуации. Пришла работать в организацию и хотела там сделать карьеру. Бралась за всю работу, и свою и не свою, выходила в выходные, в отпуске, оставалась по вечерам.
Начальник, на чье место я метила, на пенсию не спешил, но взваливал на меня всю работу. И так 7 лет! Потом ситуация резко изменилась, поменялось главное руководство, оно привело своего зама и я обламалась.
Я уволилась в никуда, полностью выгорев профессионально, с заниженной самооценкой.
Чувствовала себя использованной.
Теперь я не собираюсь быть более лояльной к фирме, чем фирма ко мне. Больше никаких трудовых подвигов. Работаю на новой работе добросовестно, но душу не рву.
Автор, не доводите дело до профессионального выгорания! С завтрашнего дня отказывайтесь делать не свою работу, мотивируйте это загруженностью, срочной работой, делайте работу медленнее. В общем, переламывайте ситуацию. Начальник Вам: Автор, срочно надо проект сделать! А Вы: Иван Иваныч, я отчет делаю к пятнице, отдайте проект Маше, это ее работа.

Здесь, где я работаю, карьеру никакую нельзя построить. Можно было просто наработать свою базу и я должна была получить очень много денежных клиентов, некий процент от сделок идёт мне. Но в итоге меня с этим прокатили ((( раздали клиентов другим работникам. Я пробовала медленнее работать, бесполезно, мне же потом влетает, я же разгребаю. Да ещё мне сейчас стали препятствия чинить, чтоб я всё заваливала. У других таких проблем нет. Судя по всему, выход один - уходить отсюда (((

Гость
#11

Хе, аналогичная ситуация. Не настолько, но похоже. Пришлось немного поскандалить, и поныть. Мне было неприятно, но результат потихоньку появился. Теперь почти устраивает, но амбиции мои засунуты куда-то...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: