Гость
Статьи
Прфессионлы в кадрах, …

Прфессионлы в кадрах, поделитесь опытом.

Уважаемые специалистыкадрового менеджмента, подскажите где можно получить практический опыт, посоветуйте хорошие курсы. Понимаю что опыт бесценный это работа, но я имею стаж в этой области большой, а опыт практический очень маленький, работа нравится но отсутствие практики сразу выявляется на собеседованиях, жду совета где можно практического опыта подобраться, согласна даже поработать бесплатно месяц, другой за науку. Живу в Питере.

Автор А
24 ответа
Последний — 01 июля 2014, 14:08 Перейти
1.
Гость

Автор, не парься. Иди лучше в лесби-клуб работать

2.
Автор А

[quote="Гость"]Автор, не парься. Иди лучше в лесби-клуб работать[/quot

Иди детка домашнее задание на лето делать.

3.
Гость

[quote="Автор А"]имею стаж в этой области большой, а опыт практический очень маленький[quote]
Это как так? Только чай на работе научилась пить?

4.
Гость

Без обид, ваша работа кажется мне не нужной. А ведь сидят целые отделы, штаны протирают.
Еще понимаю, если бы кадровик был опытный психолог, социолог, и мог бы точно определять подходит человек для данной работы или нет, а так зачем? Принять кучу бумажек, заявление, справки, и подшить их может и автомат.
Были бы кадровики хорошими специалистами в своей области - тогда такой громадной текучки на предприятиях не было бы.

5.
Автор А
Гость

имею стаж в этой области большой, а опыт практический очень маленький[quote]
Это как так? Только чай на работе научилась пить?

При чем тут чай, трудовая работала в одном месте, а я в другом. Образование юридическое, общий стаж большой, делопроизводителем и офис менеджером работала, пробел именно в кадровом делопроизводстве, расчеты отпусков, б/л и кое какие еще нюансы. Не умею это делать быстро и без шпаргалок, в людях разбираюсь будьте нате, занималась рекрутингом плюс еще медицинское обр-ие есть.

6.
Гость

Практический опыт на курсах не получить. Только работать.

7.
саша
Гость

Без обид, ваша работа кажется мне не нужной. А ведь сидят целые отделы, штаны протирают.
Еще понимаю, если бы кадровик был опытный психолог, социолог, и мог бы точно определять подходит человек для данной работы или нет, а так зачем? Принять кучу бумажек, заявление, справки, и подшить их может и автомат.
Были бы кадровики хорошими специалистами в своей области - тогда такой громадной текучки на предприятиях не было бы.

а кто сказал, что не бывпет хороших рекрутеров с образованием психолонмческим? у меня например их 2 управление кадрами и психофизиолог.меня очень ценят на работе, и кстати, необходимость этого отдела зависит рт масштабов предприятия, в крупных холдингах без нас не обойтись

8.
саша

а для, автора, я начинала с помощника. проводила телефонные интервью, формировала запись, работала с бумажками, резюмешками и т.д.

9.
Автор А
саша

а для, автора, я начинала с помощника. проводила телефонные интервью, формировала запись, работала с бумажками, резюмешками и т.д.

Я не против и помощником поработать и бесплатно постажироваться, только я для помощников уже как-то не подхожу возраст, статус, внешность кто возьмет помощника который круче босса выглядит и у которого 1000 корочек. Мне отказывают думают что я уйду и долго работать не буду, т.к. буду искать более высокую позицию, а я к сожалению всю правду сказать не могу, т.к. это полный првал. Вот такая сложная ситуация.

10.
Елизавета
Автор А

Я не против и помощником поработать и бесплатно постажироваться, только я для помощников уже как-то не подхожу возраст, статус, внешность кто возьмет помощника который круче босса выглядит и у которого 1000 корочек. Мне отказывают думают что я уйду и долго работать не буду, т.к. буду искать более высокую позицию, а я к сожалению всю правду сказать не могу, т.к. это полный првал. Вот такая сложная ситуация.

А в какой отрасли хотите рекрутингом заниматься ?
Оформление людей в бухгалтрии и хантинг совсем разное, по-моему. Насчет бумажек даже не стоит заморачиваться. Или хотите чисто оформлять в таких местах, где поток стабильный? Так за это много не заплатят...

11.
Елизавета

[кто возьмет помощника который круче босса выглядит и у которого 1000 корочек. Мне отказывают думают что я уйду и долго работать не буду, т.к. буду искать более высокую позицию]
Да, сложная ситуация. Но непонятна позиция насчет "круче босса выглядит". Можно одеваться стандартно по-деловому, а модельные данные в бизнесе не связанном с этим никого не волнуют. Как можно выглядеть в 1000 раз круче босса? Отношение к корочкам тоже разное у боссов, некоторые пресекают "теоретиков" на корню.
Но Вы можете рекрутером в частном порядке попробовать поработать, бонусы у многих компаний есть. И как раз использовать все свои представительские качества на полную катушку.

12.
А

Автор, и медицинское,и юридическое, и рекрутинг, и делопроизводство?? А по факту- какой Вы специалист ? В чем именно, где? Куда все это годится?

13.
Гость

[quote="Елизавета"][кто возьмет помощника который круче босса выглядит и у которого 1000 корочек. Мне отказывают думают что я уйду и долго работать не буду, т.к. буду искать более высокую позицию]
Да, сложная ситуация. Но непонятна позиция насчет "круче босса выглядит". Можно одеваться стандартно по-деловому, а модельные данные в бизнесе не
связанном с этим никого не волнуют. Как можно выглядеть в 1000 раз круче босса? Отношение к корочкам тоже разное у боссов, некоторые пресекают "теоретиков" на корню.
Не о модельных данных речь, просто взрослость и солидность, трудно спрятать. Я не совсем теоретик, вернее совсем не теоретик. Во многом практик. Вот просто в двух словах все не рассксжешь, у меня вопрос практический может кто-нибудь преподает или знает такого опытного кадровика, который в индивидуальном порядке мог бы натаскать за короткое время. А свободный бизнес мне не нужен я этим объелась от и до. У моей семьи есть свой бизнес. Приходят приглашения на собеседования на стабильный оклад 40-45 т. у меня сейчас много проблем и такая з/п для меня просто супер. Но из-за известной проблемы пару раз мимо полетела, хотя как личность я почти всех устраиваю. Во всяком случае люди ко мне чаще с симпатией относятся, чем плохо.

14.
Гость
А

Автор, и медицинское,и юридическое, и рекрутинг, и делопроизводство?? А по факту- какой Вы специалист ? В чем именно, где? Куда все это годится?

Юридическое образование для начальника ОК практически профильное, делопроизводство знаю хорошо т.к. служила в секретной части, три года, кадровый менеджмент курсы, ну, а мед.обр это например в транспортных компаниях не лишнее могу предрейсовые осмотры совмещать, сан . паспорта и т.п.

15.
А

Вы знаете, у меня юридическое профильное, основное и используемое, мне в голову не приходит вдруг податься в кадры. Впрочем ,логика Ваша ясна, ищите и обрящите. В Петербурге есть такие вакансии, не ясно,правда,сколько Вам лет и какой общий стаж.

16.
А

В резюме делайте акцент на отрасль набора персонала,отражайте имеющийся практический опыт, даже если и в смежных сферах ( делопроизводство- хорошо), медицину- убирайте,не складывается гармонично общая картина разными мазками. 40- 45 тыс.реально возможные деньги.

17.
Гость
А

Вы знаете, у меня юридическое профильное, основное и используемое, мне в голову не приходит вдруг податься в кадры. Впрочем ,логика Ваша ясна, ищите и обрящите. В Петербурге есть такие вакансии, не ясно,правда,сколько Вам лет и какой общий стаж.

Спасибо за понимание, я и сама знаю что схема выстроена логично, легенда если хотите честно тоже отработана, но вот есть выпадающий пазл, собственно в этом и проблема, для этого и тема, а приглашения приходят регулярно.

18.
Елизавета

Так чего не хватает: навыка хантинга спецов, оформления/делопроизводства или стандартных рутин (тестов, ведения базы ...) ? Делпроизводство не может быть сложным, ну возьмите пару консультаций у тех кто оформляет. А хантинг и ведение зависит от отрасли.

19.
Елизавета
Гость

Спасибо за понимание, я и сама знаю что схема выстроена логично, легенда если хотите честно тоже отработана, но вот есть выпадающий пазл, собственно в этом и проблема, для этого и тема, а приглашения приходят регулярно.

Легенды, подставные трудовые ... зачем, для чего весь этот маскарад. если буду нанимать HR-а, то только на ведение базы и звонки. Так, чтобы с этим справился любой студент.

20.
Гость
Елизавета

Так чего не хватает: навыка хантинга спецов, оформления/делопроизводства или стандартных рутин (тестов, ведения базы ...) ? Делпроизводство не может быть сложным, ну возьмите пару консультаций у тех кто оформляет. А хантинг и ведение зависит от отрасли.

Не хватает практического опыта ведения кадрового делопроизводства, так сказать бухгалтерских навыков расчет б/листа, отпуск, стаж, график отпусков. Теоретически все учила практически надо сделать 100 раз что бы все на автомате было , людей набирать люблю, вообще нравится собеседования проводить и т.д. Трудовая не липовая, единственная и настоящая. Законы ненарушаю, просто числилась начальником отдела кадров, а некотрорые практические навыки отсутствуют, а работа это нравится, я работала в ней но не совсем в том качестве, а пробел в делопроизводстве именно кадровом. Во т о чем и тема если бы кто-топосоветовал хорошие курсы с практикой или преподавателя индивидуално, в идеале взял бы хоть и без зарплаты поработать за опыт, я не против всю черновую работу взять на себя лишь бы освоить всена нужном уровне.

21.
Гость

Да и с базой тоже нужно поболее потренироваться так первичную бухгалтерию знаю, 7,7 и 8,2. Но не столько кадры как счета выставляла, акты и т.п.

22.
Гость

Да кстати пары консультаций недостаточно, я брала и курсы закончила надо в реале хоть мес. три поработать

23.
Елизавета
Гость

Да кстати пары консультаций недостаточно, я брала и курсы закончила надо в реале хоть мес. три поработать

Ну делопроизводство круто конечно, а по сути рекрутинга у вас все круто? Сложные вакансии заполняете без проблем?
Делопроизводство такого рода и на бухгалтера можно повесить, а HR другим занимается, разруливает поиск.
Отдел кадров же чисто бумажки заполняет, всякие карточки и должностные обязанности.
За опыт думаю, легко возьмут, надо только найти ...

25.
Трудовик
Елизавета

Гость
Да кстати пары консультаций недостаточно, я брала и курсы закончила надо в реале хоть мес. три поработатьНу делопроизводство круто конечно, а по сути рекрутинга у вас все круто? Сложные вакансии заполняете без проблем? Делопроизводство такого рода и на бухгалтера можно повесить, а HR другим занимается, разруливает поиск. Отдел кадров же чисто бумажки заполняет, всякие карточки и должностные обязанности. За опыт думаю, легко возьмут, надо только найти ...

Мнение человека, который понятия не имет в этом. Если работник подаст в суд на работодателя о не выплате зарплаты, неначислении премии, незаконном увольнении, оспаривании вз0ыскания и т.д., то "перекладывание бумажек", как вы выразились, убережет работодателя от многотысячных трат возмещения ущерба.