Гость
Статьи
Хочу начать вести свой …

Хочу начать вести свой блог

Для меня блог скорее работа. Я умею красиво снимать( работаю фотографом), у меня интересное хобби и вторая работа. Собственно для этого и нужен блог - хочу использовать как инструмент для привлечения людей и новых заказчиков. Но я боюсь , что перестану жить. Я и в рабочий блог что-то выкладываю очень редко потому что забываю снимать процесс работы, даже заказы забываю снимать! У меня вообще нет привычки вываливать свою жизнь. И боюсь , что моя жизнь превратиться в череду съёмок. И вместо того что бы ходить и наслаждаться поездками или походами в музеи я буду пытаться найти « лучший ракурс для кадра в блог»... что вы об этом думаете ? Кто ведёт блог - поделитесь своим опытом!

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Sam
#1

Волков бояться - в лес не ходить. Вы определитесь нужен вам блог или нет. Да и все зависит от объёмов блога. Выложить какой-то минимум в блог лишь дело привычки и суммарно это все заберет около часа в сутки вместе с быстрыми ответами на комменты.

Автор
#2
Sam

Волков бояться - в лес не ходить. Вы определитесь нужен вам блог или нет. Да и все зависит от объёмов блога. Выложить какой-то минимум в блог лишь дело привычки и суммарно это все заберет около часа в сутки вместе с быстрыми ответами на комменты.

Так то оно так. Вроде все верно говорите. Но тем не менее не понимаю выгодно мне будет это или нет. И то , что час - не правда. Если заниматься продвижением, хорошим визуалом и прочим - от 3 часов.
А иначе отвечать на комментарии не придётся - их просто не будет.

Автор
#3

Плюс ко всему постоянные съёмки. Это сложно. Ладно я могу снять красиво, но мой муж не умеет , если попрошу его снимать - 100% будет 100 кадров из который нормальный только один и то с натяжкой. А я симпатичная, это тоже можно использовать.

#4

Пару вам надо. Вы будете снимать, а ваша половинка снимать как вы снимаете. Тогда времени лишнего уходить не будет.

Sam
#5
Автор

Так то оно так. Вроде все верно говорите. Но тем не менее не понимаю выгодно мне будет это или нет. И то , что час - не правда. Если заниматься продвижением, хорошим визуалом и прочим - от 3 часов.
А иначе отвечать на комментарии не придётся - их просто не будет.

Я и говорю, что зависит от объёма блога и написал, что при минимальных требованиях около часа на более менее приличную страницу. А по поводу мужа - если у него есть время, желание и возможность, то поучите его и превратите это в очередной повод приятно провести время. Наснимать бэков не сильно большая проблема так то.

Ох, у 🌳, ах, у 🌲 …
#6

"вместо того что бы ходить и наслаждаться поездками или походами в музеи я буду пытаться найти « лучший ракурс для кадра в блог»..."

Один в один мои мысли. Я, правда, блог не веду, но даже на детские мероприятия не беру с собой фотоаппарата, потому что мне важней присутствовать, а не отстраненно выстраивать кадр. А вот муж постоянно что-то щелкает. Для него мерояприятие без фотоаппарата - и не мероприятие вовсе.

Автор
#7
Алекс

Пару вам надо. Вы будете снимать, а ваша половинка снимать как вы снимаете. Тогда времени лишнего уходить не будет.

Не поняла ваш посыл . Зачем снимать как я снимаю ?

Автор
#8
Sam

Я и говорю, что зависит от объёма блога и написал, что при минимальных требованиях около часа на более менее приличную страницу. А по поводу мужа - если у него есть время, желание и возможность, то поучите его и превратите это в очередной повод приятно провести время. Наснимать бэков не сильно большая проблема так то.

У мужа нет времени. У него работа пятидневка и проект. Единственное время - это выходные и то сейчас усеченные и отпуск .

Автор
#9
Ох, у 🌳, ах, у 🌲 …

"вместо того что бы ходить и наслаждаться поездками или походами в музеи я буду пытаться найти « лучший ракурс для кадра в блог»..."

Один в один мои мысли. Я, правда, блог не веду, но даже на детские мероприятия не беру с собой фотоаппарата, потому что мне важней присутствовать, а не отстраненно выстраивать кадр. А вот муж постоянно что-то щелкает. Для него мерояприятие без фотоаппарата - и не мероприятие вовсе.

Ну вот я этого боюсь. Потому что хочется красиво сделать. Хочется глазами видеть и чувствовать , а не пытаться снять ок и потом сидеть обрабатывать. Я когда в рабочий акк сториз делаю - могу зависнуть нехило так. Вообще ничего не замечаю.
Ну нет у меня привычки себя щёлкать. А видео снимать - это жесть . Я как то пробовала на видео говорить - раза с десятого получилось ))

Sam
#10
Автор

У мужа нет времени. У него работа пятидневка и проект. Единственное время - это выходные и то сейчас усеченные и отпуск .

Ну тогда только оттачивать скилл и автоматизация некоторых процессов работы. Надо в первую очередь понимать для чего блог и сколько нужно в него вкладывать.

Автор
#11
Sam

Ну тогда только оттачивать скилл и автоматизация некоторых процессов работы. Надо в первую очередь понимать для чего блог и сколько нужно в него вкладывать.

Ну вот пока не очень понимаю как это можно сделать. Ну вот если снимать свою жизнь в сториз, в профиле выкладывать красивые фото себя и хобби, которые тоже ещё сделать надо(у меня предметка, это тоже не тяп ляп все, снимать дома предметку то ещё удовольствие , а не дома - дорого ). Если в сториз выкладывать каждый пук даже без макетов - то это просто постоянно виснешь на телефоне. Реально. По другому никак. Я не понимаю как это можно оптимизировать. А жить когда ?
В итоге все походы\ поездки будут превращаться в « какой красивый вид , сфотографирую, сниму видео» и не всегда с первого раза же выходит

#12

А о чем блог? Тематика?

Автор
#13
она — Вяземская

А о чем блог? Тематика?

Винтаж в основном

Автор
#14

Но зачем спрашивать тематику ? Из любопытства ?
На съёмки винтажа, атмосферу тоже уходит много времени. Это не просто сфотографировать цветочек или ещё что.
Плюс на сами посты и их написание уйдёт полно времени. Короче не знаю.
Плюс ко всему жизнь тоже хочется показывать так как по опыту лишь на одной тематике не выедешь

#15

Я думаю, что в теме про винтаж, кроме фото, играет роль красноречие. Если умеете писать тексты, заражающие страстью к истории, тогда почему бы нет. В любом случае, каждый успешный блог - это работа 7 дней в неделю. Но зато любимая ))

Автор
#16
она — Вяземская

Я думаю, что в теме про винтаж, кроме фото, играет роль красноречие. Если умеете писать тексты, заражающие страстью к истории, тогда почему бы нет. В любом случае, каждый успешный блог - это работа 7 дней в неделю. Но зато любимая ))

Не обязательно , винтаж разный бывает. Так то в любой теме не плохо бы хорошо писать)
На счёт любимой - не соглашусь.
По мне так лучше в офисе работать, где тебе тупо дают задание. Но у меня уже другой путь.

Гость
#17

У Вас же есть рабочий блог. Попробуйте реанимировать сперва его. Сделайте его рабочим+личным. Выложить фотки с процесса съёмки куда легче, чем делать тематическую съёмку для нового блога.

#18
Автор

Не поняла ваш посыл . Зачем снимать как я снимаю ?

"потому что забываю снимать процесс работы".

Тут либо муж будет вам помогать, либо у вас наступит раздрай из-за того, что вы станете уделять друг другу меньше времени. Хотя фиг его знает, по какому принципу построены ваши отношения. Поговорите с мужем в общем.

Автор
#19
Гость

У Вас же есть рабочий блог. Попробуйте реанимировать сперва его. Сделайте его рабочим+личным. Выложить фотки с процесса съёмки куда легче, чем делать тематическую съёмку для нового блога.

Что значит реанимировать ? Он живее всех живых. Зачем мешать одно с другим и людей путать ?

Автор
#20
Алекс

"потому что забываю снимать процесс работы".

Тут либо муж будет вам помогать, либо у вас наступит раздрай из-за того, что вы станете уделять друг другу меньше времени. Хотя фиг его знает, по какому принципу построены ваши отношения. Поговорите с мужем в общем.

Муж нормально к этому относится . Но он не будет учиться фотографировать из за меня .

Катя
#21

Какая-то мямля. Варианта-то всеоо 2: или хотите блог, или не хотите. Кто хочет, тот создает, кто не хочет - не создает или создает темы на вумане, что более бессмысленно, чем блог. Вы не хотите заводить, ну так и не заводите, вряд ли вас кто здесь уговаривать начнет, и без вас блогеров хватает.

Автор
#22
Катя

Какая-то мямля. Варианта-то всеоо 2: или хотите блог, или не хотите. Кто хочет, тот создает, кто не хочет - не создает или создает темы на вумане, что более бессмысленно, чем блог. Вы не хотите заводить, ну так и не заводите, вряд ли вас кто здесь уговаривать начнет, и без вас блогеров хватает.

Фу, какая вы злая .

Гость
#23
Алекс

Пару вам надо. Вы будете снимать, а ваша половинка снимать как вы снимаете. Тогда времени лишнего уходить не будет.

Вам нужны единомышленники, желательно с навыками и видением кадра. У простого чела ничего не получится, это будет какая-то дичь, которую стыдно будет выкладывать. И завалы горизонта это самое безобидное.) Ищите таких же фотографов, блогеров. Людей которые хотят кооперироваться. Сотрудничайте. Договаривайтесь.
У меня тоже есть желание сейчас начать вести открытый блог на определённую тематику. Но я стесняюсь что меня осудят мои знакомые из жизни. Что вдруг увидят и посмеются, начнут обсуждать, сплетничать, пересылать друг другу мои фото и тд. Короче муки невротической личности это ад!) Ну какое мне дело до других верно? Пусть что хотят то и думают. Самые популярные блогеры это люди, которые в первую очередь не побоялись заявить о себе! Не постеснялись своего прошлого и настоящего.
Вот посмотрите на Ивлееву ту же! Что она красивее других? Смешнее? Или талантливее? Да нет, просто она без тормозов девка! Не побоялась заявить о себе! Плевала на всех и идёт к своим целям.
А талантливые невротики, парятся о чужих людях, о чужом мнении, кто что подумает и тд.
Вот который день хочу, но не решаюсь.

Гость
#24
Гость

Вам нужны единомышленники, желательно с навыками и видением кадра. У простого чела ничего не получится, это будет какая-то дичь, которую стыдно будет выкладывать. И завалы горизонта это самое безобидное.) Ищите таких же фотографов, блогеров. Людей которые хотят кооперироваться. Сотрудничайте. Договаривайтесь.
У меня тоже есть желание сейчас начать вести открытый блог на определённую тематику. Но я стесняюсь что меня осудят мои знакомые из жизни. Что вдруг увидят и посмеются, начнут обсуждать, сплетничать, пересылать друг другу мои фото и тд. Короче муки невротической личности это ад!) Ну какое мне дело до других верно? Пусть что хотят то и думают. Самые популярные блогеры это люди, которые в первую очередь не побоялись заявить о себе! Не постеснялись своего прошлого и настоящего.
Вот посмотрите на Ивлееву ту же! Что она красивее других? Смешнее? Или талантливее? Да нет, просто она без тормозов девка! Не побоялась заявить о себе! Плевала на всех и идёт к своим целям.
А талантливые невротики, парятся о чужих людях, о чужом мнении, кто что подумает и тд.
Вот который день хочу, но не решаюсь.

Дополню. Хотя для меня снимать контент вообще не проблема. И фото и видео, я и сама себя сниму если надо. У меня другая проблема. Что скажут знакомые?!

Катя
#25
Автор

Фу, какая вы злая .

Ниче не злая, не наговаривайте. Просто не стала вас уговаривать блог заводить, вот и все)

Гость
#28

Я бы порекомендовала начать вести блог на портале Всем!ру
https://wsem.ru/sozdat-blog/

Гость
#30

Прежде всего, вы счастливый человек и знаете, что хотите, осталось за малым, распределить время. Такие же были сомнения, пока не познакомилась с сайтом https://wsem.ru/sozdat-blog/.Веду свой блог на хороших для меня условиях. На сайте много новостей на различные темы.

Гость
#35

Здравствуйте, советую вести блог тут https://wsem.ru/sozdat-blog/ Обязательно все получится.

Гость
#36
Автор

Плюс ко всему постоянные съёмки. Это сложно. Ладно я могу снять красиво, но мой муж не умеет , если попрошу его снимать - 100% будет 100 кадров из который нормальный только один и то с натяжкой. А я симпатичная, это тоже можно использовать.

Читаю коментарии и диву даюсь. Самозанятые являются налогоплательщиками 4 или 6 процентов от дохода. С ИП вынь да положь 34 тыс.в год. За наемных работников пенсионные отчисления платит работодатель, а не они сами. Попробовали бы сами за себя платить, уверяю, желающих бы поубавилось. Лучше уж отсидеть на *** 8 часов пятидневку и, как белый человек пошел на выходные, в отпуск заслуженный. И поболеть достойно можно. Одни предприниматели нихрена не заслужили, хотя пашут не покладая рук и ног, ни болезней, ни отпуска не зная. Вот кому памятник поставить надо и пенсию поболее других назначить. Обыватель платит 13% с дохода. Акцизы платят все одинаково. Тоже самое школы и сады-доступны всем. Благо их понастроили дофига. Хотите платные - Ваш выбор. Дети летом в лагеря ездят на общих основаниях. Это удовольствие оплачивает местная администация процентов 70 от стоимости путевки. Не так уж и плохо живем. А какие теперь детские пособия-рожай на здоровье плюс материнский капитал. Лучше было только в совдепии! Правда, там не было столько телефонов, телевизороф и машин на семью. Про бытовую технику вообще молчу. Зажрались, однако.

Гость
#38

Можно вести блог на всем!ру. https://wsem.ru/sozdat-blog/

Гость
#40

груминг

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: