Гость
Статьи
Вопрос к ИП

Вопрос к ИП

Вопрос к тем, кто занимается ИП. Подскажите, пожалуйста, как работать в этой системе, каждый квартал нужно платить отчисления в пенсионный и налог? Я вообще не шарю, уже два раза просрочила платеж в налоговую, даже приставы судебные письмо прислали, все оплатила, но все равно никак не могу понять, что и когда платить? Расскажите пожалуйста, боюсь проблем с налоговой!

11 ответов
Последний — Перейти
Аленка
#1

Вы бы хоть написали каким налогом облагаетесь? ЕНВД, или УСН 6%, 15%, или патент у Вас? У меня магазин на ЕНВД, я плачу налог с квадратного метра площади, платежи и декларация в налоговую, каждые 3 месяца, отчисления в пенсионный фонд так же делаю раз в 3 месяца и вычитаю их сумму из налога, т.е. налог становится меньше на сумму пенсионных платежей.

Гость
#2

Пользуйтесь услугами бухгалтера...Денюжку отдали,но зато без запар.

Гость
#3

Автор, даже отвечать вам нечего. Вам лучше совсем закрыться.

Гость
#4

А деньги за консультацию? Фигули? Тогда бухгалтера себе нанимайте и платите. Деловая.
Или вон сходите на бухгалтерский форум.

Гость
#5

Идете на klerk.ru и там все внимательно читаете, очень подробно и обстоятельно разъясняется большинство вопросов. Если не поможет, по присоединяюсь к гостю 3 - закрыться.

шелест
#6

можете раз в месяц,квартал или в конце года сделать отчисления в пенсионный фонд.в налоговую - раз в квартал платить.в прошлом году было,что, если раз в квартал платишь в пенсионный,то от налогов в налогую - освобождаешься.в этом году не знаю как

Гость
#7

Автор, какая система налогообложения?

Гость
#8

Кто начинает играть, не изучив правила игры?
Естественно платить налог каждый квартал. Загляните в календарь бухгалтера, где указаны все сроки по оплате налогов и сдаче отчетности. Отчисления в Пенсионный фонд можно платить или раз в квартал или сразу за год - в ПФ вас во всяком случае проконсультируют. Не понимаю одного - почему не взять в руки налоговый кодекс и самоучитель бух учета, и не прочитать?

Гость
#9

Напишите систему налогообложения, тогда Вам смогут и тут подсказать.

Виола
#12

Сходите на платную консультацию к бухгалтеру, не жалейте денег.

Дали
#12

Нанимаете бухгалтера, она заполняет налоговую декларацию раз в квартал. Она же высылает вам чеки в электронном виде - которые вы распечатываете и оплачиваете тоже раз в квартал. Можно раз в год это делать - но, по-моему - так тяжелее по деньгам выходит. Потом еще годовой отчет она делает. Оплата за работу не очень велика - я думаю,дело в том, что документация однообразная и типичная. Все повторяется из квартала в квартал. Можно и самой делать - но лень - и я считаю - что каждый своим делом заниматься должен - лучше непосредственно своей работе время посвятить. У меня ЕНВД - услуги.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: