Гость
Статьи
Вопрос для ИП про …

Вопрос для ИП про автоматизацию торговли и учет товаров. Помогите, кто знает!

Всем привет! Спасибо, что откликнулись на мое сообщение. Меня интересует автоматизация работы магазина. Собираюсь открыть магазин с большой номенклатурой товаров, понимаю, что нужен учет, что продано, сколько осталось, сколько надо заказать, но так как я начинающий ИП, не знаю как это всё сделать на начальном этапе. Нет возможности и желания вкладывать большие деньги, покупая POS-терминалы плюс настройка и т.д., но насколько я знаю, можно использовать компьютер, просто можно подключить к нему всю аппаратуру - ФР, сканер-штрих-кода, дисплей покупателя и работать. НО! Покупка и настройка и обслуживания фискального регистратора обходится очень дорого. Вот меня и интересует, можно ли купить обычную ККМ, но при при покупке клиентом моей продукции сканировать ее сканером штрих-кодов, чтобы инфа о продукте учитывалась в системе, но чек пробивать простой, используя ККМ? Кто-нибудь так делал? Спасибо за ответы, для меня каждый ответ будет очень полезен. P.S. Просьба тем, кто хочет написать "иди на бизнес-форум" и в таком духе НЕ БЕСПОКОИТЬСЯ! :)

46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все закрываются. Она открывается. Ты в какой стране живешь мать?

ветка
#2

к сожалению нет(

если маленький поток то просто выбивает товар в 1с в журнале и кассовый чек) а если большой поток то наверно не справятся(

форсунка
#3

Да делали... Именно так как вы написали. Программа 1с управление торговлей. Считываля терминалом товар, отдельно на кассе пробивался чек, вечером по блю тузу все перебрасывалось в комп в видеотчета. Совет. Уточните фирму и модель терминала, что бы он был совместим с вашей программойучета. На деле что вышло. Товарооборот был огромный до 100 тысяч в день. В запаре сами даже умудрялись забывать считывать. В итоге бардак с остатком на складе. Сводить остаток при номенклатуре в несколько тысяч позиций очень геморно. Продавцы спецом не считывали и по старинке не пробивали чек, кладя деньги себе в карман. Те от воровства так не защитишься.

Я все таки думаю, если вы хотите вести учет четко, я была просто сдвинута на этом и регулярно приходилось пересчитывать товар, и если хотите что бы не так активно тащили как могут продавцы, то потратьтесь на пос систему. Покупали Зебру штрих мини. Стоила тысяч шестьдесят. Работает с 1с. Ищите сразу контору, что бы и продавала и могла обслуживать и 1с, это очень тяжело сделать, в мск еле нашла. Но без этого не возможно будет закрывать отчеты. Нужен еще ноут или комп с программой учета. И сканер, стоит не дорого. Если есть вопросы задавайте.

kzuecmrf
#4

Заводите 1с торговля и склад. Всю док-ию заносите туда. Весь приход и расход. Кассовый аппарат. Я делала накладные с компа. Чеки пробивала с аппарата.

#5

спасибо за ответы, девочки, я вроде поняла, что всё можно, как 4. kzuecmrf написала

Ирина
#6

Вот если бы просто услуги, то посоветовала бы интернет-бухгалтерию "Мое дело" - очень удобная вещь - и учет вести, и отчеты электронно сдавать.С товаром лучше 1С торговля или комплексная конфигурация.

Дмитрий
#7

вот это

http://www.softstudio.ru/astockpro/

вместе вот с этим

http://kzta.ru/?page_id=173

подключенным к ней этим

http://kontur-np.ru/skanery-shtrih-koda/ruchnye-skanery/180-​cipherlab-1000.html

и этим

http://vtsoft.ru/catalog/hard/detail.php?ID=1256

заменяет сложную 1С и дорогущие пос-терминалы, если интересно - пишите на skynexx@mail.ru или skynexx@yandex.ru

Маша
#11

Уверенна что вас заинтересует автоматизация маркетинга от Terrasoft - http://www.terrasoft.ua/software/CRM/definition я понимаю что вам хочется заплатить меньше, но лучше сделать все один раз но правильно чем потом разбираться со своими ошибками.

Данна
#12

Вам стоит обсудить возможность автоматизации торговли с группой компаний ККС - http://www.ccrs.ru/ они смогут вам помочь в решении этого вопроса.

Федор
#15

Если вы на вмененке, то попробуйте наш сервис subtotal.ru
Поддерживаем штрих-код, печать этикеток с штрих-кодами, управление складом, регистрация продаж, есть интерфейс кассы. Всегда будете в курсе ваших текущих дел, все работает в онлайне. Пишите на info(сабака)subtotal.ru Укажите в письме что с сайта Woman.ru обещаю быстрый ответ. Поможем подобрать оборудование: сканер, принтер этикеток :-)

mishka_toptyzhka
#16
Milashechka2012

Всем привет! Спасибо, что откликнулись на мое сообщение. Меня интересует автоматизация работы магазина. Собираюсь открыть магазин с большой номенклатурой товаров, понимаю, что нужен учет, что продано, сколько осталось, сколько надо заказать, но так как я начинающий ИП, не знаю как это всё сделать на начальном этапе. Нет возможности и желания вкладывать большие деньги, покупая POS-терминалы плюс настройка и т.д., но насколько я знаю, можно использовать компьютер, просто можно подключить к нему всю аппаратуру - ФР, сканер-штрих-кода, дисплей покупателя и работать. НО! Покупка и настройка и обслуживания фискального регистратора обходится очень дорого. Вот меня и интересует, можно ли купить обычную ККМ, но при при покупке клиентом моей продукции сканировать ее сканером штрих-кодов, чтобы инфа о продукте учитывалась в системе, но чек пробивать простой, используя ККМ? Кто-нибудь так делал? Спасибо за ответы, для меня каждый ответ будет очень полезен. P.S. Просьба тем, кто хочет написать "иди на бизнес-форум" и в таком духе НЕ БЕСПОКОИТЬСЯ! :)

А не проще поставить программу автоматизации для магазина? Например, "Market InStyle" http://www.econcept.ru/produktsiya/market-instyle. Она предназначена для автоматизации торговли или магазина любого профиля и размера и включает в себя: работу с номенклатурой товаров, складской учет, анализ продаж, кассовый модуль, возможность электронных средств платежа, бухгалтерский и управленческий учет и даже подключение к системе видеонаблюдения.

Helen
#17

Попробуйте Класс365. Управление всем бизнесом в одной программе, что может быть удобнее? Мы остались очень довольны выбором, к тому же есть отличный бесплатный функционал, что, в вашем случае, как раз является важным критерием.

Марат
#18

1С будет дороговато для небольшого ИП,попробуйте Класс 365. А вообще при выборе лучше самому всё проверить. Выбирайте те, у которых есть бесплатный функционал и возможность попробовать без денег "

Оксана
#19

Можете затестить Мое Дело. Три дня бесплатно, облачной софт, понятен даже ребенку и стоит недорого

olenka
#20

Вот так осуществляется автоматизация торговой точки http://dynamicsun.ru/services/businessautomatization

#21

обратитесь за консультацией в фирму, которая всем этим занимается, я думаю вам там подскажут как лучше быть, а если даже нужны будут какие-то средства, всегда можно взять кредит, если дело себя окупит, то почему бы и нет

#22
bodyaostapenko52

обратитесь за консультацией в фирму, которая всем этим занимается, я думаю вам там подскажут как лучше быть, а если даже нужны будут какие-то средства, всегда можно взять кредит, если дело себя окупит, то почему бы и нет

обращались, но к сожалению слишком дорого услуги стоят, не потянем никак(

#23
salamsuleyman

обращались, но к сожалению слишком дорого услуги стоят, не потянем никак(

жаль, попробуйте обратиться в Сервисплюс, ребята около 13 лет на рынке, думаю у них найдется для вас предложение, которое вас устроит

Чехарда
#25

Посмотрите предложения от docsvision.com, цены у них демократичные.

Карина
#26

Я с самары сама, открыли небольшой шоурум одежды. Захотелось, что бы было всё чин по чину, поэтому сразу оборудование приобрели хорошее. ЭТО НЕ РЕКЛАМА. Сама фирма не с самары, с ульновска. Отправили транспортной компанией, когда пришло, они удалённо подключились, всё рассказали, показали. Обучение бесплатным оказалось, что очень приятно. Т.К. мы в 1С не бум бум были. Год работаем никаких нареканий нет. Если нужно кому вот на компанию ссылка www.o-planet.ru

Гость
#27

Могу ещё одну программу добавить: Ollia 2.11 ( http://www.top-rider.ru/14140-programma-ollia-2-11-magazin.html )
Д5елает много, + совсем не дорогая:-)

ОЛег
#29

Я определил для себя оптимальный вариант программы учета - торгсофт. В отличие от программы 1С она попроще и инструкция написана в доступной форме.Все что нужно для работы в ней есть и лишнего ничего нету. Подключил ее к своему торговому оборудованию - работает отлично. Благодаря ей с легкостью рассчитываю себестоимость товара, свободно перевожу деньги и произвожу нужные расчеты по сведению кассы, с поставщиками. Также легко делать массовые расслыки клиена, формировать разные типы скидок и т.д., что позволяет сэкономить ещё и на сиэремке.

николай
#30

Для решения таких проблем появилась одна замечательная программа, аналог 1с. Называется она Торгсофт. В ней есть все для того, чтобы осуществить переход с 1С и других программ и успешно вести учет в течение всей жизни вашего бизнеса. может дать видение всей картины бизнеса в целом. Работает со всем необходимым торговым оборудованием (сканер штрих-кодов, принтер этикеток, фискальный регистратор, принтер чеков, терминал сбора данных. Большой плюс в том, что при необходимости не нужно нанимать программиста, чтоб добавить какие-то функции, софт является уже полностью готовым решением. Из минусов - Сначала придётся заплатить сумму выше средней рыночной, зато программа бессрочная, без дополнительных платежей впроцессе использования. Я ее освои за несколько дней и сотрудников обучил. Облегчает жизнь однозначно. Я начинал осваивать с демо-версии, у техподдержки брал советы. И все получилось, теперь горя не ведаю

#31

Когда оформили свой небольшой бизнес, то из всех форм налогообложения выбрали единый налог на вмененный доход при котором ведение бухгалтерского учета не обязательно. Но для удобства ведения складского учета и контроля за движением товара была необходима программа. Поэтому воспользовались хорошим предложением от фирмы Торгсофт, которая бесплатно предлагает на месяц ознакомительную версию программы. Программа начиная от установки до ввода информации и получения отчетов абсолютно понятна и просто, имеет интерактивный интерфейс. В общем, решили свой выбор остановить на данном продукте и продолжить сотрудничать с фирмой Торгсофт.

Арина
#32

Это все сказки, что обслуживание дорого стоит. На самом деле, если правильно все найти и подобрать, то копейки будете отдавать, а "дешманский" кассовый аппарат постоянно чинить придется и докупать к нему доп. оборудование. Оно Вам надо? В какую стоимость рассчитываете? Если 20-25 для Вас не много, то загляните на сайт ЕКАМ. Я у них покупала комплект для интернет-магазина

Олег
#33
Арина

Это все сказки, что обслуживание дорого стоит. На самом деле, если правильно все найти и подобрать, то копейки будете отдавать, а "дешманский" кассовый аппарат постоянно чинить придется и докупать к нему доп. оборудование. Оно Вам надо? В какую стоимость рассчитываете? Если 20-25 для Вас не много, то загляните на сайт ЕКАМ. Я у них покупала комплект для интернет-магазина

Учет товаров у ekam можно вести бесплатно, не написали об этом. А кассы, да - придется за комплект потратиться

Вика
#34

Мы начали с CloudShop, у него есть мобильные приложения и это удобно!
Но в последнее время часто обновляют и цены поднимают, что плохо ((
Хотя 500 рублей в месяц не так уж и много.

Анжелика
#35

пользовалась 1с по стандарту раньше, но в новом проекте мне предложили екам протестировать. Пока так и нахожусь в режиме теста, но вроде все нравится. все, что могу посоветовать

Наталья
#36

На самом деле лучше все-таки потратиться и не доп. оборудование приобретать постепенно, а все комплектом купить. здесь упоминали Екам, я бы тоде порекомендовала протестировать, так как у них не так уж сильно дорого, но все-равно вложиться придется. и кассы и прогга учет есть кстати

Алиса
#37

Много вариантов на рынке сегодня, я много что пробовала и сейчас тестирую Екам, во уже вторая неделя подходит к концу. Ну в общем учетка простая, автоматизирована, много интересных фишек. Думаю продолжить работать

Леся
#38

Я тоже за ЕКАМ не смотря на то, что изначально у меня не заладилось. Все дело в том, что нужно правильно определить с тем, что тебе нужно. я сначала бесилась, что там того нет, этого нет, но разобравшись поняла, что просто нужно было немного времени потратить на то, чтобы обучиться. кассы и учет просто супер

АлисаЕ
#40

Соглашусь со всеми, кто "екам" упоминал, но не ожидала такого количества откликов. Думала, что программа не популярная) сама всем советую, а люди первых раз слышат типа. Она огонь,да и все. Много уже чего наговорили

Олеся
#41
АлисаЕ

Соглашусь со всеми, кто "екам" упоминал, но не ожидала такого количества откликов. Думала, что программа не популярная) сама всем советую, а люди первых раз слышат типа. Она огонь,да и все. Много уже чего наговорили

Тоже так думала) Что про ekam никто не знает) Прогармма реально хорошая, простая и качественная. Всем советую

Арина
#42

Екам поддерживаю, лучшая из лучших

Ольга
#44

Вообще с автоматизацией, с бухгалтерией и кучей прочих-прочих вопросов, лучше обращаться в компании кто всем этим занимается, поэтому вот в помощь Вам, Альт Софт, любые вопросы, любые проекты.. По бюджету тоже все решаемо, можно договориться.

Гость
#45

Лично мне жизнь облегчило обращение в компанию "Бизнес легко", настроил электронный документооброт, помогают по бухгалтерии. Кстати и торговое оборудование покупал в компании ООО "Бизнес легко" - и онлайн кассы и кассовые аппараты и считыватели штрих-кодов. Качественная сертифицированная продукция, рекомендую.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: