Гость
Статьи
Как нужно просить …

Как нужно просить прибавку к зарплате?

Работаю на первой работе. Когда устраивалась,директор сказала,что как немного наладятся дела у фирмы,скорее всего летом, прибавит з/п. И что-то молчит.. Я тему денег очень не люблю. Но понимаю,что если сама не напомню-никто и не вспомнит.

Подскажите как правильно подойти,что бы вы сказали на моем месте?

автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Иван Петрович, а когда вы мне зарплату прибавите?

Гость
#2

Я просила однажды, не прибавили и я уволилась.
" я бы хотела обсудить с вами возможность повышения мне зп." Лучше с такими разговорами подходить, после завершения какой- нибудь большой задачи

Юлия
#3

Ну если сами не вспомнили, значит не хотят вспоминать. У меня такое было. Сначала босс сказал, что обязательно прибавят, как только "я завершу хотя бы один крупный проект". Притом, что крупный проект я сделала в первую неделю испытательного срока. Когда я об этом напомнила, он сказал: "Ну и что, это давно было". Потом один проект, второй... Обязанности выросли, а деньги те же. Снова спрашиваю, а мне в ответ - претензии в "плохой работе" (не подкрепленные ничем). Пришлось попрощаться. Напомните про деньги, но если начнет мутить и снова давать обещания, значит, вас обманули.

Гость
#4

Автор, а я тему денег очень люблю, а если вы не любите, зачем за них работаете?

автор
#5
Юлия

Ну если сами не вспомнили, значит не хотят вспоминать. У меня такое было. Сначала босс сказал, что обязательно прибавят, как только "я завершу хотя бы один крупный проект". Притом, что крупный проект я сделала в первую неделю испытательного срока. Когда я об этом напомнила, он сказал: "Ну и что, это давно было". Потом один проект, второй... Обязанности выросли, а деньги те же. Снова спрашиваю, а мне в ответ - претензии в "плохой работе" (не подкрепленные ничем). Пришлось попрощаться. Напомните про деньги, но если начнет мутить и снова давать обещания, значит, вас обманули.

Да,я тоже думаю,что если что-надо уходить

автор
#6
Гость

Автор, а я тему денег очень люблю, а если вы не любите, зачем за них работаете?

Деньги я люблю) а говорить,напоминать о них- нет

Баба Ира
#7

Почему Вы стесняетесь продать свой труд подороже (не милостыню же просите)? Если уверены в себе, идите и напоминайте об обещании.

N
#8

Автор, когда говорят, что прибавят з/п когда наладятся дела у фирмы - врут. Мой шеф нашим всё время это говорит (уже 11 лет)...:-)
Я просила 1 раз - прибавил, наверное потому что знает - я не буду клянчить кадые полгода:-) В данный момент меня всё устраивает.
1) Напомнить о повышении з/п нужно обязательно (ведь если Вы не просите, значит Вам не надо).
2) Лучше выбрать время сразу после удачного завершения крупной работы. День недели - среда, после обеда. И обязательно смотрите чтоб у босса было хорошее настроение.
3) Составьте список обязанностей, которые выполняете и список удачно завершенных проектов - и идите.
Разговор должен быть поставлен так: уважаемый БОСС:-) Хотела бы напомнить о Вашем обещании повысить мне з/п. Я выполняю то-то и то-то, с моей помощью фирма заключила такие-то контракты, и получила такую-то прибыль.
БОСС может сказать что подумает. Уточните какой период он будет бумать (больше недели на это не требуется), и напомните ещё раз через неделю (мол, хотелось бы услышать положительный ответ. И скажите что будете стараться и работать ещё лучше и усерднее).
Если опять будут говорить о том, что вот когда наладятся дела и т. д., то увольняйтесь - уверяю Вас что этот момент не наступит НИКОГДА.

автор
#9
N

Автор, когда говорят, что прибавят з/п когда наладятся дела у фирмы - врут. Мой шеф нашим всё время это говорит (уже 11 лет)...:-)
Я просила 1 раз - прибавил, наверное потому что знает - я не буду клянчить кадые полгода:-) В данный момент меня всё устраивает.
1) Напомнить о повышении з/п нужно обязательно (ведь если Вы не просите, значит Вам не надо).
2) Лучше выбрать время сразу после удачного завершения крупной работы. День недели - среда, после обеда. И обязательно смотрите чтоб у босса было хорошее настроение.
3) Составьте список обязанностей, которые выполняете и список удачно завершенных проектов - и идите.
Разговор должен быть поставлен так: уважаемый БОСС:-) Хотела бы напомнить о Вашем обещании повысить мне з/п. Я выполняю то-то и то-то, с моей помощью фирма заключила такие-то контракты, и получила такую-то прибыль.
БОСС может сказать что подумает. Уточните какой период он будет бумать (больше недели на это не требуется), и напомните ещё раз через неделю (мол, хотелось бы услышать положительный ответ. И скажите что будете стараться и работать ещё лучше и усерднее).
Если опять будут говорить о том, что вот когда наладятся дела и т. д., то увольняйтесь - уверяю Вас что этот момент не наступит НИКОГДА.

Спасибо) проеты- это не про меня,я бухгалтер) в какой-то степени боюсь напоминать,потому что учусь на вечернем и меня отпускают 3-4 раза в неделю на час раньше с работы)) хотя с другой стороны у нас нет особо перерыва на обед)

Гость30
#10

а они наладились?

Гость30
#11
Баба Ира

Почему Вы стесняетесь продать свой труд подороже (не милостыню же просите)? Если уверены в себе, идите и напоминайте об обещании.

а я считаю - человек устраивался на определенную зарплату, еси ему ее платят значит всё ок, с какко стати ему должны платить больше? тем более перспектива" когда наладятся дела фирмы" она очень мутная.

Гость
#12

а я считаю - человек устраивался на определенную зарплату, еси ему ее платят значит всё ок, с какко стати ему должны платить больше? тем более перспектива" когда наладятся дела фирмы" она очень мутная.[/quote]


а как насчет инфляции?

Гость30
#13
Гость

а я считаю - человек устраивался на определенную зарплату, еси ему ее платят значит всё ок, с какко стати ему должны платить больше? тем более перспектива" когда наладятся дела фирмы" она очень мутная.

угу, инфляция, индексация...это всё из параллельной реальности, простите. Тем более автор не индексацию просит а прибавку

а как насчет инфляции?

Гость
#14
Гость30

Гость
а я считаю - человек устраивался на определенную зарплату, еси ему ее платят значит всё ок, с какко стати ему должны платить больше? тем более перспектива" когда наладятся дела фирмы" она очень мутная.угу, инфляция, индексация...это всё из параллельной реальности, простите. Тем более автор не индексацию просит а прибавкуа как насчет инфляции?

это к посту о том насколько устроился, столько и получай десятилетиями

Гость30
#15
Гость

Гость30Гость

а я считаю - человек устраивался на определенную зарплату, еси ему ее платят значит всё ок, с какко стати ему должны платить больше? тем более перспектива" когда наладятся дела фирмы" она очень мутная.угу, инфляция, индексация...это всё из параллельной реальности, простите. Тем более автор не индексацию просит а прибавкуа как насчет инфляции?

это к посту о том насколько устроился, столько и получай десятилетиями
я выше ответила

Гость
#17

А может М.И.Н.Е.Т.И.К?))) После этого точно поднимет з/п.

Гость
#18

У меня такая же проблема - хочу подойти к шефу и спросить о повышении, он раз уже обещал, но воз и ныне там. Подходила и второй раз, мол, начало года, штатку будут пересматривать и выборочно увеличивать оклады - воз и ныне там. Думаю, третий раз должен быть с моей стороны уже ультиматум - либо повышение зарплаты, либо досвидос. Досвидос для него будет означать что он остается без специалиста, так как нет никого на замену, не могли найти даже на время. Для меня - сидеть дома без зп или идти на низкооплачиваемую работу.

Лиля
#20

Я как-то тоже собиралась попросить о повышении зарплаты, но все никак не решалась. А начальство просекло что я зарплатой не довольна, и опередили меня. Мне повысили зарплату, но на незначительную сумму, всего на 10%. Ну и что мне было делать? Снова просить о повышении сразу же после того как мне ее уже повысили? Какое то время поработала и ушла в другую кампанию.

Мармотка
#21

Последний раз когда просила - все было легко и просто.
мне пришло в голову попросить - я зашла к руководителю. он вообще был занят разговорами с прорабами. я между тем как один вышел от него а второй айти хотел в кабинет зашла "я на минутку. я хочу попросить зп увеличить до столькито" - шеф сказал ОК, с этого месяца. все очень просто было.

#22

Составь отчётность, какую работу ты выполняешь. Предоставь список дел.

Но я сразу скажу, что он тебя обманул. Мне тоже так говорили)))))
Я пришла просить повышение....и фик мне)))
Запудрил уши, что работы у меня мало, за что повышать и тд...))
Я с директором поссорилась, не разговаривала.
Потом он меня трахнул и всё снова стало хорошо.
Не испытываю недостатка, но всё-равно хочется больше и больше и больше)))
Директор сочный, сладкий, кисочка моя, не будет трахать - уволюсь!!


Приходя на место работы, лучше сразу просить определённую сумму, чтоб потом не было проблем. Если же объём работы увеличивается, то обсуждать на месте сразу же.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: