Гость
Статьи
Где найти нормальную …

Где найти нормальную работу?

Где найти нормальную работу? Везде одни супермаркеты, рестораны, частные производства. Условия труда ,например, в супермаркете просто ужасные по 12-13 часов на ногах плюс ответственность денежная, в ресторанах не лучше. Производство всё частное и во многих работают за серую зарплату и полный беспредел. Уже 10 лет не могу найти нормальную работу с высшим образованием, работала и в супермаркете(меня хватило на 4 месяца), в ресторане-это ужас.

маша
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Что у вас за "высшее образование" такое, если вы работаете в супермаркетах и ресторанах?

Гостья
#2
маша

Где найти нормальную работу? Везде одни супермаркеты, рестораны, частные производства. Условия труда ,например, в супермаркете просто ужасные по 12-13 часов на ногах плюс ответственность денежная, в ресторанах не лучше. Производство всё частное и во многих работают за серую зарплату и полный беспредел. Уже 10 лет не могу найти нормальную работу с высшим образованием, работала и в супермаркете(меня хватило на 4 месяца), в ресторане-это ужас.

Автор,а сколько вам лет и из какого вы города?

Алана
#3

Чем плоха серая зарплата?

Виктория
#4
Алана

Чем плоха серая зарплата?

Тем, что хозяин, может запрасто наипать с ее выплатой. Плавали - знаем (с)

Гость
#5

только по знакомству можно найти нормальную работу. не имей 100 000 рублей, а имей 100 000 друзей.

Гость
#6

Станьте сначала лучшим специалистом, заметным, необычным. Таким, каких больше нет. Вас обязательно заметят и пригласят на хорошее место. Не хватает только супер-специалистов, их все ищут. Научитесь хоть что-то делать хорошо. Хоть полы мойте так, как никто больше не моет.

Гость
#8

ха-ха. работа это понятие растяжимое, зависит от специальности

Гость
#9

Автор, у меня хорошая работа, работаю художником в игровой индустрии
а вы кем хотите работать?

Гость
#10

Автор, идите на курсы повышения квалификации, поскольку за 10 лет вы явно отстали от работы, а потом вперёд в центры занятости и ярмарки вакансий. Копайтесь также в инете на сайтах с вакансиями. При желании и стремлении нормальную вакансию можно найти и за пару месяцев! А условия работы... Ну уж. Нет идеальной работы, везде есть хотя бы один недостаток, чтобы жизнь уж раем не казалась. Ещё есть вариант поспрашивать у друзей\соседей.

гость
#11

что за наивный бред написан? еще поди хочется несложные обязанности за нормальную зарплату да? я в бюджете работаю,зарплата ниже почти некуда,работа мозговыносящая. опыт дается нервными клетками,на выходных спать и отдыхать только тянет...такую надо?

Виктория
#12
Гость

Станьте сначала лучшим специалистом, заметным, необычным. Таким, каких больше нет. Вас обязательно заметят и пригласят на хорошее место. Не хватает только супер-специалистов, их все ищут. Научитесь хоть что-то делать хорошо. Хоть полы мойте так, как никто больше не моет.

Тоже дохлый номер. Сама я такая супер-специалист, но выше определенной планки (без протекции "нужных людей") не поднимешься, хоть головой об стену бейся.

Так что если работать на дядю, то без фанатизма, ровно столько, как предусмотрено ТК. И на белой з/п, чтобы не зависеть от желания "левой ноги" руководства: типа захочу - заплачу, а не захочу - не заплачу.

Юляша
#13

Фууу, какие все нехорошие. И ответственность и график не подходит. Все работодатели - козлы , которые "Золушке" за банальное присутствие на рабочем месте не хотят мульон платить. Открой свой холдинг и дуй на Мальдивы

just_me
#14
Виктория

Тоже дохлый номер. Сама я такая супер-специалист, но выше определенной планки (без протекции "нужных людей") не поднимешься, хоть головой об стену бейся.

Так что если работать на дядю, то без фанатизма, ровно столько, как предусмотрено ТК. И на белой з/п, чтобы не зависеть от желания "левой ноги" руководства: типа захочу - заплачу, а не захочу - не заплачу.

Сама тому свидетель неоднократно. Пишу не про себя - взгляд со стороны.Далеко не всегда при приёме на работу на 1 месте стоит профессионализм. Чаще такие понятия, как "знакомый", "свой, удобный человек" и т д.
Я не пупер специалист, и становиться им, честно говоря, смысла вижу мало. Да и как им стать, если везде требуется "с опытом работы"?

Гость
#15

Ищите и может быть что то всплывет. Все равно вам необходимо выживать. Но, к примеру в провинции, все хорошие работы расписаны на несколько поколений родственников вперед))

маша
#16
Гость

Что у вас за "высшее образование" такое, если вы работаете в супермаркетах и ресторанах?

Высшее образование бухгалтера. После института стояла на бирже долго и ни чего не смогли найти по специальность. Потом надо было на что-то жить и пошла работать куда предлагали-в супермаркет продавцом. На вопрос почему нет работ по специальности-отвечают что просто нет таких запросом от работадателей. Проработала в супермаркете 1,5 года -очень тяжело , штрафы и ночные смены. Когда работала параллельно относила резюме в разные фирмы, но ни куда не брали(из-за отсутствие опыты или просто не требуется)- так два года по фирмам проходила. После того так уволилась из супермаркета, некоторое время сидела дома, потом нашла работу продавца пром. товаров. Так проработала три года продавцом(зарплата маленькая зато вкалывать не надо). Потом пошла в ресторан официанткой работать потому что платили хорошо. Через некоторое время уволилась. Сейчас не работаю, живу на то что накопила.

маша
#17
Юляша

Фууу, какие все нехорошие. И ответственность и график не подходит. Все работодатели - козлы , которые "Золушке" за банальное присутствие на рабочем месте не хотят мульон платить. Открой свой холдинг и дуй на Мальдивы

Мне не нужен "мульон", но работать по 12 часов 20 дней в месяц за 15 тыс. рублей тоже обидно.

маша
#18
Гостья

Автор,а сколько вам лет и из какого вы города?

Из Пензы, 30 лет.

Элина
#20
маша

Где найти нормальную работу? Везде одни супермаркеты, рестораны, частные производства. Условия труда ,например, в супермаркете просто ужасные по 12-13 часов на ногах плюс ответственность денежная, в ресторанах не лучше. Производство всё частное и во многих работают за серую зарплату и полный беспредел. Уже 10 лет не могу найти нормальную работу с высшим образованием, работала и в супермаркете(меня хватило на 4 месяца), в ресторане-это ужас.

такова уж судьба честных *****. небось выросла на сказках,где кощей погибают от рук иванушки дурачка?? в жизни всё иначе))

Гость
#22
Элина

такова уж судьба честных *****. небось выросла на сказках,где кощей погибают от рук иванушки дурачка?? в жизни всё иначе))

не поняла что вы хотели сказать ((((

Олеся
#24

Я тоже ищу работу и в шоке от некоторых работодателей. Во-первых, впервые столкнулась с тем, что наеб...т с з/п уже во время собеседования. Например, вывешена вакансия с указанием з/п 8000 грн (закупки). Звонят, общаемся, спрашивают, на сколько я рассчитываю. Отвечаю, на 8000. Отлично, говорят, нам подходит, приглашают на собеседование. Прохожу 3 этапа. На первых двух этапах (с HR -1й и директор - 2й) спрашивали о з/п, каждый раз отвечала 8000. На последнем этапе с директором и собственником оговорила вопрос з/п и получила подтверждение, что будут платить 8000. Сегодня должны дать окончательный ответ. Дали. Меня взяли. Но з/п - 6000+% в случае выполнения плана+ задач от шефа. Хотя по последнем собеседовании ДИРЕКТОР и СОБСТВЕННИК ПОДТВЕРДИЛИ цифру 8000. Вот зачем так врать?! И как можно им вообще доверять, если уже в самом начале врут???
Раньше я работала в крупных компаниях. Хотят, чтобы я им обеспечила скидку от поставщиков (при их 18 магазинах) такую, как в холдинге, где я раньше работала, в котором больше 400 (!!!!) магазинов! Зла не хватает на таких работодателей.

Гость
#25
Arjen

А что вы умеете? Нормальной работы полно.

Нормальна работа в вашем понимании-это какая?

Просто Солнце
#26

Выработать для себя стратегию на несколько лет вперед, а не просто перебиваться временными заработками. Например, для начала найти работу помощником бухгалтера - заносить первичку в систему и т.п. Требований минимум, зарплата также первое время будет маленькая. Если параллельно вспоминать и осваивать бух. учет, можно через год устроиться бухгалтером на какой-нибудь участок. Так и до главбуха можно со временем дойти.

Гость
#27
Гость

Нормальна работа в вашем понимании-это какая?

Не знаю, какое понимание у адресата вашего вопроса, но мой взгляд такой. 1.Здоровье от нее не должно ухудшаться.2.Соразмерность оплаты и усилий на работу.3.Чтобы не превращала в тюленя - поел, поспал, поработал.

Serge
#29

Ликвидация крупных предприятий это целенаправленная политика и она идет до сих пор, а мелкие да, семейные, там доход, расход, реклама, аренда.Именно поэтому работу нормальную найти нельзя хоть с тремя высшими.Для самозанятых аренда высокая, в крупных городах Вас дворником никто не возьмет, корреспонденты анонимно пробовали, только из сопредельных стран, парикмахеры в крупных городах в основном азиатского происхождения, только если есть старые парикмахерские 20 лет работающие или семейное что-то из наших.Квалифицированных рабочих берут на проходной некоторых заводов, неквалифицированная работа очень тяжелая, тут со здоровьем должно быть все на отлично.ЖКХ также за счет бюджета набирают иностранных дворников, даже консьержей. Те, кто ерничают, скорее работают в каких-нибудь мошеннических структурах или структурах власти.

Даша
#30

Помогите пожалуйста больше нечего сказать

Таис
#30

89165202233 Таиса. Звоните и пишете! Достойная работа с хорошей оплатой!

Гость
#32
Алана

Чем плоха серая зарплата?

Нет отпусков, больничных, пенсии, не взять ипотеку и др кредиты если и дают, то под большие %

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: