Гость
Статьи
Как просить прибавку к …

Как просить прибавку к зарплате?

Всем привет!=) Поделитесь, пожалуйста, своим опытом, как просить прибавку к зарплате? Ситуация такая: работаю в компании уже 5 лет, сначала была нормальная зарплата и соответственно ей количество работы. За 5 лет з/п не повышали ни разу, поэтому сейчас она уже считается маленькой. А количество работы выросло ровно в 5 раз. Начальство пыталось найти на такую же должность еще одного работника, чтоб мои функции разделить и я не так зашивалась бы - но опытные не идут, а даже вчерашние студентки без опыта запрашивают зарплату на 10 тысяч больше чем у меня сейчас. Вот я и думаю - может быть надо как-то поговорить с начальством и попросить прибавки к зарплате? Но я так никогда не делала, не умею и даже как-то стыдно что ли.... Могут посоветовать искать другую работу с большей з/п - но эта работа мне нравится, коллектив хороший и уходить отсюда не хотелось бы... Всем спасибо за ответы и советы =)

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Лолита
#1

а какая у вас сейчас з/п, если не секрет? и из какого вы города?

Автор
#3
Лолита

а какая у вас сейчас з/п, если не секрет? и из какого вы города?

Много будешь знать, скоро состаришься...овца

Автор
#5

3, 4 - это не Автор

Автор
#6

я из Москвы, з/п 30 тысяч, менеджер по работе с клиентами

Лолита
#7
Автор

я из Москвы, з/п 30 тысяч, менеджер по работе с клиентами

ну да, для Москвы это мало. Я сама не из Москвы и у меня меньше намного з/п, тоже хочу просить прибавку, но не знаю как

#10

Подготовиться надо сначала. Топор наточить...

#11

Ну - речь само собой подготовить! Заходишь такая в кабинет, и с порога - "Здрасьте, Пётриваныч! Как жена, как дети? живы еще?"

Автор
#12
Kaр Kарыч

Лолита

ну да, для Москвы это мало. Я сама не из Москвы и у меня меньше намного з/п, тоже хочу просить прибавку, но не знаю как

арально праси всегда памагает!

Орально уже не помогает, я больше в *** люблю

passion_girls
#14
Автор

я из Москвы, з/п 30 тысяч, менеджер по работе с клиентами

писец я менеджером в ресторпне полтос получаю)))Срочно требуйте повышения!!!!

Гость
#15

капец! вам стыдно?! пусть работодателю-нахалу будет стыдно!!!

Гость
#16

минуточку - а менеджер - это вы имеется в виду продавец по сути? или у вас во и вы управляющий?

Гость
#17

вобщем если вы захудалый продавец, то вам ничего не поможет

passion_girls
#19

Кстати я просила так:захожу в кабинет и грю,Господи жисть как подорожала!!!Накиньте пятак сверху и наче с голоду помру!-это не стеб,реально так два раза прибавку выбивала)))

Автор
#20
Гость

минуточку - а менеджер - это вы имеется в виду продавец по сути? или у вас во и вы управляющий?

нет, не управляющий, продажник

Гость
#21

автор, самое интересное, что у вас нет перспепктивы роста.

поэтому сидеть продавцом с такой зарплатой вам до пенсии.

#24

ой,я как то просила(подняли) но уже не помню как)))) боялась жутко))))

#25

Автор, я тоже менеджер по работе с клиентами. И мы все живем на процентах. или Вы указали зарплату с процентами?

В бане
#26

автор, вы тормоз. 5 лет за одни и те же деньги работать. обалдели? срочно ищите другую работу, вас не ценят.

Автор
#27
Анка Киевлянка

Автор, я тоже менеджер по работе с клиентами. И мы все живем на процентах. или Вы указали зарплату с процентами?

нет, у нас нет процентов, только оклад, иногда бывает премия в конце года, если отдел выполнит план, не больше 4-5 тысяч

Д2
#28
passion_girls

Кстати я просила так:захожу в кабинет и грю,Господи жисть как подорожала!!!Накиньте пятак сверху и наче с голоду помру!-это не стеб,реально так два раза прибавку выбивала)))

Если менеджер ресторана пугает директора голодной смертью и требует прибавки за то, что "жисть подорожала", то или директор - полный идиот, когда "накидывает пятак сверху", или он всерьез рассчитывает на что-то большее.

Юлия
#29

Автор, за 5 лет ни разу? Вы что, да через год работы пора просить повышения з/п. Заходите в кабинет к нач-ку и говорите: Иван Иваныч, я работаю в компании вот уже 5 лет, являюсь хорошим сотрудником, но за это время ни разу мне не повысили оклад. За это время подорожали продукты, одежда, квартплата, а уменя еще маленький ребенок, кот. надо кормить. Так что будьте добры, повысьте мне зарплату в 2 раза (за 5 лет оно так и получается, если посчитать инфляцию за каждый год).

#30
Автор

нет, у нас нет процентов, только оклад, иногда бывает премия в конце года, если отдел выполнит план, не больше 4-5 тысяч

автор, тогда Вам не чего терять! если Вам не повысят зарплату, то найти другую работу с Вашим опытом будет не так уж и сложно...

Д2
#31
Юлия

Заходите в кабинет к нач-ку и говорите: Иван Иваныч, я работаю в компании вот уже 5 лет, являюсь хорошим сотрудником, но за это время ни разу мне не повысили оклад. За это время подорожали продукты, одежда, квартплата, а уменя еще маленький ребенок, кот. надо кормить. Так что будьте добры, повысьте мне зарплату в 2 раза (за 5 лет оно так и получается, если посчитать инфляцию за каждый год).

Еще более убедительно прозвучит: "Иван Иваныч, за те пять лет, которые я ковырялась на работе в носу, красилась и делала маникюр, старалась убежать пораньше, найти уважительную причину чтобы опоздать, постарела и потеряла следы былой привлекательности, подорожали продукты, одежда, квартплата, а уменя еще маленький ребенок, кот. надо кормить..." далее по тексту. Он тут-же охренеет и немедленно в 2 раза повысит вам зарплату. За честность..

Марлетка
#32

Автор, я изначально написала на бумаге обязанности, которые были у меня на момент поступления на работу, какие обязательства у меня прибавились. Где я отличилась. Какие новаторства ввела, что улучшило эффективность работы.

Вообщем, показала, что я выросла как специалист и что найти такого им будет очень нелегко. Если у вас есть письма от клиентов - как вы замечательно работаете, это тоже можно пришить к делу. Повысили мне на меньще, чем я хотела, но повысили. Я рассердилась, нашла другую работу на ту оплату, которая меня устраивала, и нашему начальству пришлось теперь переманывать меня назад.

До некоторых начальников не всегда доходит, насколько ценный специалист, пока специалиста этого кто-то не переманит.

Работодатель
#33

Лучше делать в письменном виде. Письмо короткое в котором напишите сначала просьбу рассмотреть ваше пожелание, а

затем по пунктам почему вы считаете что достойны повышения.

пример:1)стаж работы на одном предприятии - 5 лет

2)много обязанностей с которыми вы справляетесь ---перечислить

3) и тд...

Перечислите все свои достоинства, и то что никогда не отказываетесь, если необходимо для предприятия, от переработки.

Считаете себя опытным продавцом, хорошо знаете товар.

В конце упомяните что лояльно относитесь к предприятию.

Жизнь сильно подорожала и тд...и вам не хватает.

Надеетесь на понимание. Все-дальше ждите результатов.

Возможно вас вызовут и спросят на какую сумму вы расчитываете, очень не задирайте. Смотря каким товаром торгуете, 5000 будет хорошо.

Если не отреагируют - ищите другое место.

Марлетка
#34

Видите автор, мы с работодателем в унисон про письменный вид заявления.

Не знаю, стоит ли писать про Жизнь сильно подорожала и тд...и вам не хватает. Просто может упомянуть, что за 5 лет инфляция такая - то (по инету посмотрите), то есть на этот процент вам по-любому должны повысить, плюс за вашу замечательную работу, чтобы работодатель ясно видел за что он платит.

Марлетка
#35

Можно еще упомянуть среднюю зарплату в вашем городе. Я все разузнала перед тем, как просить повышения. Нашу инфляцию, сколько специалист моего уровня получает в среднем, чем я лучше, чем специалист среднего уровня.

Марлетка
#36

Чем я более ценная, чем человек с улицы, и тд

Гость
#38
О В Е Нка

ой,я как то просила(подняли) но уже не помню как)))) боялась жутко))))

да вот точно, какое-то у нас неправильное воспитание, за свои же деньги боимся попросить)

Гость
#39

продавцы и то по 30 тыс получают, а я педагог за 19 работаю, детей вдохновлаяю:(...где справделивость, зачем нужно было университетт заканчивать:(((((((

А.
#40

Так и сказать, а как еще!!! Я проработала год в компании одной и поняла, что денег ни на что не хватает! Подошла к начальству и сказала, мол скажите пожалуйста, не предвещается ли в дальнейшем прибавление к зарплате, а то цены поднимают, денег не хватает... Делов то! Через месяц мне прилично подняли зарплату! Главное ничего не бояться!!!

ссср
#41

Автор вам уже ничего не поможет в этой компании,только заявление о увольнении и спокойный поиск другой работы. В 5 раз ни один работодатель не повысит максимум 15 % а работы подкинет еще в итоге в 6 раз за 35-40 тр .Вам это надо, Если увеличивают обьем работы умные его не делают,а просто заваливают,их депремируют ,но не дают больше работы,чем они могут сделать. Глупые стараются ,тащат обьемы ,пока не упадут потом, увольняются.Думать надо было на 2 году работы.Для работадателя Вы расходный материал тем более в Москве,где нибудь в глубинке пошли бы на встречу,но не в столице.Сам был работадателем.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: