Гость
Статьи
Бросать ли работу.

Бросать ли работу.

Я работник одной популярной организации, в которой как говорят"мечты сбываются". Работа тяжеловатая, и плохо отражается на здоровье, но платят хорошо. Сейчас в декрете, но через полгода уже выходить, и ужасно не хочется(обстановочка на предприятии не простая, коллектив гнилой). Муж и его родители настаивают увольняться, сам когда то там работал, но ушел. Сейчас свой бизнес расширяем. Но как то боязно уходить и подруги с работы говорят, что не стоит. Хотя финансовое положение позволяет и моя зарплата не слишком резонна в данный момент. Что посоветуете??

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
петарда
#1

нет

МалинаS
#2

Если пока сомневаетесь - не уходите..

Гость
#3

Нет

Гость
#4

если вам в Газроме плохо, то не знаю, где хорошо будет

#5

Все так от работы зависят! Прям ужас какой то . Я тоже боялась.. Хорошо что ушла . Вам в первую очередь должно нравится на работе . Вы там пол жизни проводите!!!! И мне знакомо это чувство , я даже плакала от того как мне туда выходить не хочется(. Сейчас нашла другое место. Старая работа снится в кошмарах.

#6
Гость

если вам в Газроме плохо, то не знаю, где хорошо будет

Может и в газпроме плохо быть. А в дет саду лучше.Или наоборот . Главное чтоб человеку там находится нравилось, ну или хотяб отврашение не вызывало.

Куско
#7

Уходить, жизнь одна и тратить ее на работу, которая бесит- глупо. Сейчас не советские времена, когда можно на одной должности просидеть 10 лет, потому что и так все хорошо. Сейчас кадровая политика такая- как можно чаще менять людей, поэтому неудивительно, что многие так часто меняют работу.

Бывает
#8

Если Ваша работа плохо отражается на Вашем здоровье, Вы морального права не имеете продолжать так работать. У Вас теперь ребенок. Вы за него ответственны. Если с Вами что-то случится из-за этой работы (которую есть возможность поменять, так что не надо контраргументов на тему "ребенку на хлеб тоже надо зарабатывать"), это будет Ваша и только Ваша вина перед ребенком! Приоритет здоровья безусловен. Все остальные прочие рассматриваются вторичными, на его фоне.

Кудря
#9

не позволяйте собой манипулировать, это должно быть только ВАШЕ решение и ничье другое. Ни муж, ни свекровь, никто другой не имеют права давить на вас в принятии решения по этому вопросу

Гость
#10

Смысл делать то, что вам не нравится? Жизнь-то одна! И с каждым днем годики всё быстрее летят. Смысл тратить ее на бесцельно прожитые годы да еще и себе во вред? Конечно, уходить. Я много работ побросала - ни разу не жалела. А о чем жалеть? Сейчас с мужем свой бизнес. Вот к этому и шла, поэтому уходила. Всегда, кстати, уходила вникуда. Не боялась. И с работы вникуда, и от мужчин вникуда. Ни разу такого не было, чтобы уйти на другую работу или к другому мужчине. И была счастлива. А сейчас еще более счастлива. Если вы сомневаетесь - это уже знак. Не мыслите приземленно, мой вам совет :)

Гость
#11

У мужа бизнес... А если накроется медным тазом? Не рассматривали такого варианта?
С другой стороны, была у меня препоганейшая высокооплачиваемая работа... Ушла на среднеоплачиваемую, но нормальную. мжу сказал, что ему дома нужна жена, а не мегера.)))

Баба Ира
#13

С декрета надо выходить на работу, посмотреть, что изменилось за это время, "освежить" знания, может ещё на больничных "посидите", а там уже решить (так сказать взвешенное решение) - уволиться можно в любой день.

Гость
#14
Гость

Смысл делать то, что вам не нравится? Жизнь-то одна! И с каждым днем годики всё быстрее летят. Смысл тратить ее на бесцельно прожитые годы да еще и себе во вред? Конечно, уходить. Я много работ побросала - ни разу не жалела. А о чем жалеть? Сейчас с мужем свой бизнес. Вот к этому и шла, поэтому уходила. Всегда, кстати, уходила вникуда. Не боялась. И с работы вникуда, и от мужчин вникуда. Ни разу такого не было, чтобы уйти на другую работу или к другому мужчине. И была счастлива. А сейчас еще более счастлива. Если вы сомневаетесь - это уже знак. Не мыслите приземленно, мой вам совет :)

И у меня есть опыт в этом деле))) От двух мужей уходила в никуда, пока не нашла своего единственного! Сейчас все отлично. Может и с работой тоже так поступить😕

Гость
#15

Уходите! Освободите своё шоколадное место тому, кто в нем действительно нуждается. Получили красивую запись в трудовой и престижный стаж на будущее - дайте другим дорогу.

Гость
#16

муж говорит, свекровь говорит, на форуме говорят
дете ей богу

Гость
#17

Не порите горячку, спешка хороша только при ловле блох. Выходите на работу из декрета через полгода, посмотрите, оглядитесь: может за время вашего отсутствия что-то изменилось, может не так уж и ужасающе все обстоит. Уволится можно всегда, моментально, на ваше место в Газпроме найдется море желающих. Вот тогда уже тщательно взвесьте все: так ли уж стопроцентно стабильны отношения с мужем, его материальное благосостояние, так ли уж однозначно устойчивый и суперприбыльный на перспективу бизнес и т.д. Вообщем, не тот случай когда надо решать немедленно, торопиться.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: