Гость
Статьи
Планирую пойти учиться …

Планирую пойти учиться и забеременеть

закончила техникум. вышла замуж)) мы планируем ребеночка, но я хочу получить высшее образование пока не поздно. возможно ли сидя в декрете учиться на заочном отделении?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

многие так и учатся!

Гость
#2

Сложновато конечно будет, но можно. А потерпеть до окончания учёбы нельзя, а то там экзамены, зачёты, защита диплома, а этот стресс при беременности нежелателен.

#3

В принципе возможно.

Важно только грамотно рассчитать свои силы. У меня парочка сокурсниц так и училось: заочное, а дома были отличными мамами и жёнами.

Гость
#4

Вот потому зачоное образование и не ценится

автор
#5
Гость

Сложновато конечно будет, но можно. А потерпеть до окончания учёбы нельзя, а то там экзамены, зачёты, защита диплома, а этот стресс при беременности нежелателен.

ну так защита диплома в конце обучения. я посчитала что беременная я буду на первом курсе. к концу обучения (4 года) ребенка уже в садик можно оформить

автор
#6

а потерпеть не получиться. я закончу учиться в 25. в это время надо уже карьеру делать а не с детьми сидеть Имхо

гость
#7
автор

а потерпеть не получиться. я закончу учиться в 25. в это время надо уже карьеру делать а не с детьми сидеть Имхо

Так и делайте карьеру. Родите лет в 29-30. Вы думаете, что без помощи бабушек (дедушек) с маленьким ребенком так легко карьеру делать? дети болеют иногда, приходится сидеть на больничном. Так что у некоторых работать по-настоящему получается когда детям лет по 10 исполняется. Либо, конечно, как вариант - няня.

Гость
#8

все правильно учитесь сейчас, пока доучитесь уже ребенок подрастет и на работу можно и ВО будет. сначала учится до 25, а потом рожать в 30 и какую карьеру вы за 5 лет сделаете? в 25 замужем и без ребенка вам 2/3 работодателей откажут.

Гость
#9

у меня знакомая вообще родила в конце декабря а в мае был диплом. правда там бабушки-дедушки выручали, закончила нормально. тяжеловато наверное, но если есть на кого рассчитывать, то почему бы и нет.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#10

автор, идите учитесь.
если бы шли в мед. или строительный, то там, конечно, тяжело.
а если очередные финансы или менеджменты, то идите не раздумывая

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: