Гость
Статьи
Уважаемые бухгалтера, …

Уважаемые бухгалтера, помогите!

ИП ошибочно уплатило налоги в налоговую В, а надо было в налоговую А.
ИП написало заявление на переброс налогов из налоговой В в налоговую А.
Сегодня распечатала выписку по лицевым счетам и обнаружила, что налоговая В дважды перевела в налоговую А сумму ошибочно уплаченных налогов. Первый перевод платежным получением уплатил задолженность, а второй висит на сальдо как переплата. Какие действия ИП должен предпринять согласно законодательству как законопослушный гражданин? Будут ли штрафовать ИП или накладывать иные административные санкции за ошибку в работе налогового управления? Уважаемые бухгалтера, заранее большое человеческое спасибо за ваше потраченное на меня время, пожалуйста подскажите какие действия сейчас должен предпринимать ИП???!!!

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сделать сверку с налоговой В и А.

Гость
#2

Да, сверьтесь с обеими налоговыми. Правда, не понятно - где Вы увидели переплату?

гость
#4
Гость

Здесь была Бухие Бухи. Где она сейчас? Говори. Где Бухие Бухи?

она программист вроде же..

Гость
#5

Во первых какой налог? Во вторых сальдо - это не обязательно переплата, может просто декларация или авансовый еще не проведены. В третьих как уплатили лишнее, так и назад вернуть могут. Ип декларации сдает в какую налоговую

Гость
#6

А налоговая А и В это как ? Налоги же платятся на единый счет и в соответствии с КБК.

Гость
#7

Штрафовать не должны, если налог попал в нужный бюджет. Т.е. федеральный налог и местечковый соответственно . С переплатами они потом сами разберутся. У них существуют корректировки. Так что сверка тоже не панацея. Имея на руках платежку и декларацию (или что там у вас? не написали, что за налог) можете спать спокойно и будьте готовы предъявить при требовании от ИФНС.

Гость
#8

Знаете, я бы ничего не делала. Долга нет - это самое главное. Дальше оплачивайте все свои платежи как законопослушный гражданин, но про эти деньги помните, себе не присваивайте. Мало ли при каких обстоятельствах вылезет.
Если Вам ну очень хочется красоту навести, то надо пойти в эту налоговую А, к девочкам-припевочкам, которые это все разносят и объяснить им эту ситуацию. По идее, они должны просто поправить у себя.
Автор, только на самом деле убедитесь, что разнесено дважды. Возможно, просто начисления еще не прошли, потому и висит переплата.

гость
#9

Да ничего не предпринимайте: у вас же переплата (ну, а в реале уплачено ровно).
А остальные движения - проблема налоговых А и В. А уж за них можете не волноваться: у них это все равно выплывет и они разберутся без вас.

Гость
#10

Если ничего не предпринимать, то налоговая так сама исправит, что задолбитесь счета разблокировать. Сделайте сверку!

Елена
#11
Гость

Если ничего не предпринимать, то налоговая так сама исправит, что задолбитесь счета разблокировать. Сделайте сверку!

вот-вот, лучше перебдеть))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: