Гость
Статьи
Декрет во фрилансе?

Декрет во фрилансе?

Работаю в небольшой фрилансерской компании копирайтером, нас 12 человек. Я сейчас на пятом месяце, и очень волнует вопрос с декретом. Естественно, он будет неоплачиваемый, т.к. работа неофициальная. Нужно ли полностью уходить в "декрет"? или реально можно справиться с ребенком и работой, если уменьшить на работе нагрузки?

Йолочка
13 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Не реально, говорю по собственному опыту. Уходила в декрет с 8го месяца беременности и до 1,5 лет сыну. Это первый ребенок. Все это время была так занята, что даже не представляю, как бы я нашла время для работы. Когда пообвыклась - вернулась.

Йолочка
#3
гость

Не реально, говорю по собственному опыту. Уходила в декрет с 8го месяца беременности и до 1,5 лет сыну. Это первый ребенок. Все это время была так занята, что даже не представляю, как бы я нашла время для работы. Когда пообвыклась - вернулась.

А я так надеялась, что смогу еще поработать. Еще хоть какие-то деньги.

Гость
#5
Йолочка

Какая вы молодец! С мужем вам повезло, за меня мою работу муж делать не будет, у него и так дел по горло. еще и переживаю немного, возьмут ли меня обратно.

Насчет этого не беспокойтесь, если у вас хорошее положение в вашей компании, возьмут запросто. Меньше волнуйтесь. При самом плохом раскладе ваши знания у вас никто не отнимет, фрилансером хоть самому работать можно.

Карина
#6

Это была я, если что.

Йолочка
#6
Гость

Насчет этого не беспокойтесь, если у вас хорошее положение в вашей компании, возьмут запросто. Меньше волнуйтесь. При самом плохом раскладе ваши знания у вас никто не отнимет, фрилансером хоть самому работать можно.

Спасибо за поддержку, мне этого очень сейчас не хватает!

Гость
#7

Автор, у всех по-разному. Подруга- не фрилансер, работала почти до родов, чувствовала себя всю беременность хорошо, в 3 месяца ребенкиных вышла на работу на неполный рабочий день. И все успевала.

Вета
#8

Вам нужно попробвоать, и тогда уже понять, успеваете ли вы, удобно вам или нет. Оставайтесь на работе, сколько сможете, выйдете, как почувствуете необходимость.

Гость
#9
Гость

Автор, у всех по-разному. Подруга- не фрилансер, работала почти до родов, чувствовала себя всю беременность хорошо, в 3 месяца ребенкиных вышла на работу на неполный рабочий день. И все успевала.

Если есть бабушка,которая будет сидеть с ребенком,можно и на полный день,а если нет ,то не получится.

Утка
#10

А у вас реальная нехватка денег? Или вы ориентируетесь на современное представление, что мама и мама, и рабочая лошадка, и все-все-все? ИМХО, год можно ребенку уделить как минимум.

Галина
#11

автор, сидите спокойно с ребенком. Какой копирайтинг с малышом, сосредоточиться же невозможно. И зачем вам эта студия - если нормально пишете, то выйдете в свободное плавание после декрета. Сколько вам в этой студии платят за килознак?

я
#12

Нет, это нереально. Вам прийдется либо искать лозейки и просить, чтобы Вас вернули назад, когда ребенок пойдет в сад, дибо увольнятся.
Я начвла заниматься фрилансом в декрете, когда ребенку исполнилось 9 месяцев. Но если реально на саму работу я трачу три часа в день, то растягиваю эти часы часов на восемь! Потому что на протяжении дня нужно покормить, покупать, погулять, поиграть, а еще бы про себя и мужа не забыть: приготовить, убрать и т.д. я уже молчу об эдементарном просмотре фильма - уже не помню, когда могла посмотреть фильм целиком. А когда ребенок болеет - вообще ни о какой работе и речи нет. Полторы недели назад мой заболел, сначала больница, потом лечение дома. При том, что мне помогает мама, на работу за эти полторы нежели я смогла потратить реальных 4 часа. Четыре!!!! Работодатель молчит пока, потому что загрузка меньше, чем обычно. Но сами понимаете такое никому не понравится и никого не волнует.

Гость
#13

Я занималась фрилансом и до рождения, и после рождения ребенка. Но у меня заказов было очень мало. Ночью писала и иногда просила родителей помочь-погулять или посидеть, пока я пишу. Сейчас ребенку 1.4 предложили рпботу на месяц, буду работать из дома

#15

Можно ещё удалённо зарабатывать на аукционах, подробности http://8b.kz/opoU

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: