Гость
Статьи
Большая разница в …

Большая разница в зарплате

Почти год слушала нытье сотрудницы о том, какие маленькие у нас зарплаты. Что она всего на три тысячи больше получает, чем я, хотя работает дольше (сколько я получаю она знала). Одно и то же изо дня в день. Сменилось руководство и сегодня выяснилось, что разница в окладах у на с ней в 25 т.р. + премии. Мне просто противно. Зачем это вранье и нытье ежедневное было нужно. К тому же я эту тему не поддерживала. Кивала головой и все.

Елена
21 ответ
Последний — Перейти
Баба Ира
#1

Кто-то тут недавно спрашивал "как правильно прибедняться"? - вот один из вариантов!

Аврора
#2
Баба Ира

Кто-то тут недавно спрашивал "как правильно прибедняться"? - вот один из вариантов!

хахах))))))))) те та нытик на 25 более получает

Гость
#3

подколите теперь вы ее, начните ныть у тебя зп на 25 штук больше чем моя... может ей стыдно станет. хотя врятли

Гость
#4

Елена, как я Вас понимаю - у нас все ЕЩЕ хуже на работе из-за гнилой системы - кому-то (кто пришел позже) дали фиксированный оклад, а кому-то при царе горохе распределили %%.
Оклады не поднимают, потому что тогда ИХ суммы по %% уменьшатся, и всю жизнь нам в лицо врут, что им чуть ли жрать нечего! И тут мы (окладники) случайно узнаем, что при наших окладах в 17-20т.р. - у %%-щиков зарплаты - от 70-80т.р. и выше - и это у рядовых сотрудников (руководство не берем)!
Офис - 4 окладника + 5 %%щиков
Работаю здесь уже 13 лет, %%-щики - по 20 лет...
Обидно - плакать хочется...
А при хороших оборотах люди там и гораздо больше получают (при плохих - 20-30)
Я не знаю, как им в глаза смотреть... :(((((((((((((((

Гость
#5

Кстати, оклады нам не поднимали уже больше 8 лет, а как за это время цены на все поднялись, Вы сам знаете...
Пробовала говорить с руководством - сказали, что сейчас денег НЕТ, обороты падают...
И потом поднять оклады = поднять налоги по ним, а вдруг будут плохие месяцы...
Бла-бла-бла...
Уйти бы, да некуда! >:(((((((((((((((((((

Елена
#6
Гость

подколите теперь вы ее, начните ныть у тебя зп на 25 штук больше чем моя... может ей стыдно станет. хотя врятли

Что стыдно будет это я сомневаюсь. Руководство обещало вопрос решить в ближайшее время. Но все равно осадок остался (((

Елена
#7
Гость

Кстати, оклады нам не поднимали уже больше 8 лет, а как за это время цены на все поднялись, Вы сам знаете...
Пробовала говорить с руководством - сказали, что сейчас денег НЕТ, обороты падают...
И потом поднять оклады = поднять налоги по ним, а вдруг будут плохие месяцы...
Бла-бла-бла...
Уйти бы, да некуда! >:(((((((((((((((((((

Как выяснилось и у нас ситуация не лучше. Организация более 400 человек офиса и разброс в окладах на одинаковых должностях до 30 т.р.

Гость
#8
Елена

Как выяснилось и у нас ситуация не лучше. Организация более 400 человек офиса и разброс в окладах на одинаковых должностях до 30 т.р.

А у нас бухгалтерия и отдел кадров жируют!

Гость
#9

У меня сестра такая. Прилично получают и она и ее муж.
Я никогда в жизни не просила в долг (не было необходимости) Сама в достатке живу.
Так сестра, при КАЖДОЙ встрече, жалуется- Денег нет, ни на что рне хватает, с деньгами труба.... и.т.д.
Нахрена тоже не пойму?))))

Гость
#10
Гость

У меня сестра такая. Прилично получают и она и ее муж.
Я никогда в жизни не просила в долг (не было необходимости) Сама в достатке живу.
Так сестра, при КАЖДОЙ встрече, жалуется- Денег нет, ни на что рне хватает, с деньгами труба.... и.т.д.
Нахрена тоже не пойму?))))

А вдруг Вы подкинете! ;))

Елена
#11
Гость

У меня сестра такая. Прилично получают и она и ее муж.
Я никогда в жизни не просила в долг (не было необходимости) Сама в достатке живу.
Так сестра, при КАЖДОЙ встрече, жалуется- Денег нет, ни на что рне хватает, с деньгами труба.... и.т.д.
Нахрена тоже не пойму?))))

Мне так просто не приятно было бы выглядеть нищей неудачницей, говоря что денег нет. Для всех у меня все хорошо и не важно, что это может быть не всегда так.

Гость
#12

Лен, да она и не выглядит нищей неудачницей, но плачется все равно - чтоб все пожалели, псочувствовали, о свох проблемах рассказали, а она в дУше порадовалаь, как у нее все "в шоколаде"!
Нашему гл.буху всю жизнь "трусы и колготки ее мать с пенсии покупала" - так "плохи" были дела в нашей фирме, при ее-то зарплате ОТ 100т.р. и всем том, что она еще и дополнительно мутит там! Приходила к нам с девками-нещебродкам на кухню и плакалась все эти годы! :)))))) Потом ее мать умерла, сейчас, видимо, наш гл.бух без трусов ходит, а зимой сапоги на голы ноги надевает!
А когда за общим столом нам, незамужним, в глаза штрыкают, что мы для СЕБЯ не рожаем, а мы говорим, что денег нет дитя поднимать, нам отвечают: "в войну бабы рожали!" Вот эти самые с*у*ки с хорошими зарплатами за нашими спинами!
Господи, помоги их простить и правильно к этой ситуации относиться!
Я уже не могу!

Елена
#13
Гость

Лен, да она и не выглядит нищей неудачницей, но плачется все равно - чтоб все пожалели, псочувствовали, о свох проблемах рассказали, а она в дУше порадовалаь, как у нее все "в шоколаде"!
Нашему гл.буху всю жизнь "трусы и колготки ее мать с пенсии покупала" - так "плохи" были дела в нашей фирме, при ее-то зарплате ОТ 100т.р. и всем том, что она еще и дополнительно мутит там! Приходила к нам с девками-нещебродкам на кухню и плакалась все эти годы! :)))))) Потом ее мать умерла, сейчас, видимо, наш гл.бух без трусов ходит, а зимой сапоги на голы ноги надевает!
А когда за общим столом нам, незамужним, в глаза штрыкают, что мы для СЕБЯ не рожаем, а мы говорим, что денег нет дитя поднимать, нам отвечают: "в войну бабы рожали!" Вот эти самые с*у*ки с хорошими зарплатами за нашими спинами!
Господи, помоги их простить и правильно к этой ситуации относиться!
Я уже не могу!

У меня муж хорошо зарабатывает и если бы не он я бы на свою зп не прожила. Обидно, что когда шла в эту компани, обещали золотые горы сразу после испытательного. А в итоге я сменила должность начальника отдела на почти самую низшую должность в этой компании и так на ней и сижу. Хотя стаж у меня в этой области более 10 лет и работает отдел по тем таблицам которые придумала я. Когда пришла они элементарные формула составить не могли. Эксель и 1С не знал ни кто, учитывая, что они в этих программах работают, считали на калькуляторе и от руки данные забивали. С вопросами по 1С в бухгалтерию бегали. Пришлось учить. Обидно!!!

Гость
#14

Мне тоже обещали горы золотые! Просрала в этом болоте лучшие годы, куда теперь?? :((((((((((((((
Но у нас хоть болото маленькое, а почему Вы не претендовали на должности повыше? Как получилось, что Вы "на дне"?

Елена
#15
Гость

Мне тоже обещали горы золотые! Просрала в этом болоте лучшие годы, куда теперь?? :((((((((((((((Но у нас хоть болото маленькое, а почему Вы не претендовали на должности повыше? Как получилось, что Вы "на дне"?

Начальник очень убедительно говорил, что сейчас только на эту возможно взять, но через месяц будет новая структура и меня повысят. Чуть-чуть потерпеть надо. Структура была, но на должность привели знакомую из устьужопинского филиала. Дуб дубом, но своя же. Как раз хотела увольняться, потому что надеяться не на что, но все старое руководство, включая генерального уволили. Сейчас всех родственников и т.д. убирают. Посмотрю еще не много, что будет. Хоть шоу наслажусь )))

мышь+
#16

Ну есть люди, которым вечно внимания не хватает. Кто-то показушной состоятельностью его привлекает, кто-то нытьем.
Сегодня тема была, выше уже отписали - о том, как лучше прибедняться. Там люди искренне считают, что окружающим интересны их доходы и окружающие им завидуют. Но это в их собственном датском королевстве не все спокойно, мне кажется. Тот, кому по барабану чужие доходы, и сам задумываться не станет, как к его доходам кто-то относится. В общем, и такой вариант еще есть.
Еще есть вариант, что была команда о неразглашении размера дохода, типа коммерческая тайна. А она и рада выполнять в меру умственных способностей.
Да много чего может быть. Только это не ваше дело и не ваша печаль. У вас одна забота - выбить от платежеспособного работодателя возможный для себя максимум. Вот над этим и заморачивайтесь.

Гость
#17

ох, по мне так лучше не знать у кого сколько:)) Я не спрашиваю. Я старая, у нас воспитание древнее, что неприлично денег требовать. Конечно, сейчас это уже отжившие комплексы, потому что рынок, потому что каждый пробивается и себя как бы продает. Но... я как представлю, что руководитель лицо скривит, так и не решаюсь. Помоложе была так мне сами всегда повышали, премии подкидывали, доп. заработки были... а сейчас... никто не замечает)) когда нибудь вообще забудут зарплату выдать )

Гость
#18

прочитала... похоже я тоже прибедняюсь )))) Прости, Господи, а то и это отнимут )

Точка
#19

помню мне коллега то же самое сказала, мол она так долго работает а я всего полгода, когда мне выплатили зарплату сразу за 2,5 месяца вперед, а она сказала что это "подарок от фирмы". В итоге это никакой не подарок, я при увольнении чуть должна не осталась

Гость
#20
Елена

Начальник очень убедительно говорил, что сейчас только на эту возможно взять, но через месяц будет новая структура и меня повысят. Чуть-чуть потерпеть надо. Структура была, но на должность привели знакомую из устьужопинского филиала. Дуб дубом, но своя же. Как раз хотела увольняться, потому что надеяться не на что, но все старое руководство, включая генерального уволили. Сейчас всех родственников и т.д. убирают. Посмотрю еще не много, что будет. Хоть шоу наслажусь )))

Елена, я и здесь Вас очень понимаю! Наш новый директор грозится какими-то глобальными переменами с Нового года - я прям и уходить сейчас не хочу - хочу уже увидеть, чем дело кончится! :)))

Гость
#21

Я - гость - [3414741141
Пишу с др. компа...
:))))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: