Гость
Статьи
Оплата работы на …

Оплата работы на больничном

Я нахожусь официально на больничном, что редкость, зарплата белая, но на работе запарка. Очень просили помочь. На работу ехать не могу, сошлись на удаленке. Все сделала за 2 дня. Об оплате вопрос не поднимался. А теперь не знаю, как лучше спросить о деньгах. Кто был в такой ситуации, вам как-нибудь возместили?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гггг
#1

больничные дни оплатят и хочешь за те же 2 дня (которые оплатят) отдельно просить оплаты за работу! Губа не...*****

Гость
#2
Гггг

больничные дни оплатят и хочешь за те же 2 дня (которые оплатят) отдельно просить оплаты за работу! Губа не...*****

Платит ФСС, а не работодатель и не в полном размере.

Гость
#3

ФСС платит начиная с 4 дня, первые 3 работодатель
по теме: надо требовать доплату до среднего заработка за эти дни

мышь+
#4

Я в свое время решила вопрос оформлением договора подряда на период больничного. Не на ту контору, в которой в штате числюсь, а на смежную от того же лица в учредителях - чтоб лишних вопросов не возникло к работодателю.

мышь+
#5
Гггг

больничные дни оплатят и хочешь за те же 2 дня (которые оплатят) отдельно просить оплаты за работу! Губа не...*****

Так платят-то за больничный, а не за работу.

Гость
#6
мышь+

Я в свое время решила вопрос оформлением договора подряда на период больничного. Не на ту контору, в которой в штате числюсь, а на смежную от того же лица в учредителях - чтоб лишних вопросов не возникло к работодателю.

договор подряда предполагает полную материальную ответственность в размере действительного причиненного ущерба
а трудовой договор - материальную ответственность в пределах своего среднего месячного заработка, но не более 1/2

Гость
#7

договаривайтесь, многие любят, чтобы на больничном и в дни отпуска их вопросы делали и за бесплатно

мышь+
#8
Гость

договор подряда предполагает полную материальную ответственность в размере действительного причиненного ущерба
а трудовой договор - материальную ответственность в пределах своего среднего месячного заработка, но не более 1/2

И чего, по трудовому оформляться на период больничного? И зачем вся эта *бота?

мышь+
#9

вдогонку.
Да и много ли успеет за несколько дней-недель навредить удаленный писака? Некомпетентному домашнюю работу не доверят. Да и перепроверки результатов труда такого экземпляра всегда сопутствуют - что на рабочем месте он, что дома.

Гость
#10

Писака вряд ли, а бухгалер, например, может неподецки зажечь, или любой другой бумажный человек. Юрисконсульт тот же.
Скажем в неоднозначных ситуациях работодателю незачем привлекать юротдел для отстаивания своей позиции в суде, если есть готовый стрелочник с полной ответственностью.

Гость
#11
мышь+

И чего, по трудовому оформляться на период больничного?

мышь+

И зачем вся эта *бота?

а чо, на себя все брать, как кассиру?

чтобы квартиру не продавать потом

Гость
#12

вообще в ТК есть гл. 49.1. про дистанционную занятость - вот такой договор надо оформлять

Автор
#13

К сожалению, договор подряда у нас не прокатит. Когда сначала брала за свой счет отлежаться, никто не звонил с предложением поработать дома. А со справкой накидали кучу дел. ((

Автор
#14
Гость

вообще в ТК есть гл. 49.1. про дистанционную занятость - вот такой договор надо оформлять

Разве можно оформить два трудовых уговора с одним человеком в организации на одну должность? И как оформить? Я не знаю, когда я в следующий раз заболею.

Жмотина
#15

Чего заморачиваетесь? Просите премию - это реально при белой з/плате.

Гость
#16
Автор

Разве можно оформить два трудовых уговора с одним человеком в организации на одну должность? И как оформить? Я не знаю, когда я в следующий раз заболею.

Ну тут то на подставную контору предлагают второй договор оформить. А так да - работа, даже дистанционная, это с формальной точки зрения нарушение режима "выход на работу без выписки"

звезда мишлен
#17

договоритесь, что не будете больничный предъявлять, пусть поставят в табель рабочие дни и оплатят соотвтетственно.

Таня
#18

Самое оптимальное - начислить премию

ани
#19

Здравствуйте! Узнайте как можно зарабатывать дома не тратя много времени. http://ujle.asfat.ru/73148/7142562/ Сама не верила в такую возможность, но теперь я зарабатываю деньги и все время нахожусь рядом со своей семьей.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: