Гость
Статьи
Как считатет в каком …

Как считатет в каком возрасте надо начать подрабатывать? Узнать как достаются деньги...

Вот взять меня например. Хотела начать подрабатывать еще студенткой. Мама не разрешила. МОл учись, а я пока работаю -не нуждаешься нив чем бла бла. В итоге после института год мыкалась не могла найти работу .т.к. многим знакома проблема без опыта работы не берут. А где опыт взять ели никуда не берут?
Год спустя удалось устроиться на работу.
Так я офигела как поняла что это такое. Как достаются деньги...и это к 22 годам! Научилась общаться с людьми еле. Взрослой почувствовала себя елее

Прошу без оскорблений (чувствую накинутся тут) у меня такой темперамент ( так воспитали родители)
Думаю если б узнала, что такое работа раньше - уже был получше сориентровалась в жизни и поняла что к чему.
А Вы как считаете когда надо начинать подрабатывать?
Многие успешные люди лет 14 работали и к 18-20 уже имели бизнесы или на хороших должностях работали и имели связи

Автор
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

17-18

Гость
#2

я с 14 лет работаю бухгалтером, было приятно иметь свои деньги, тем более получала всегда прилично

Гость
#3

Я никогда не подрабатывала.
В МГУ не очень-то подработаешь. Потом вышла замуж, родила.
И пошла работать только, когда ребенку было 4 года.
Работу нашла легко.

Гость
#4

Это кем нужно работать в 14 лет ,чтобы в 18 иметь бизнес и связи? Чтобы иметь бизнес и связи в 18-20, не нужно работать с 14, нужно родиться в нужное время,в нужном месте и в нужной семье :) ИМХО Все остальное сказки ,для таких как автор!

Софья
#5

Ну это не принципиально и ни о чем не говорит. Я вот подрабатывала лет с 14, в школе,институте, вечно куда то бежать надо, к концу академии была нормалтнвя работа и доход. Муж начал работать после университета в 23, прекрасно жил, родители обеспеченные и не надо было себя изводить работой, но поскольку человек умный и целеустремленный, карьера у него стремительная и все ок, пока я таскалась по работам, у него была счастливая студенческая жизнь.

Гость
#6

я работаю в 15 лет, когда в школе училась по сезонно работала в макдаке , после поступила на заочку и начала работать администратором, сейчас уже личный помощник ,получаю хорошо, опыт уже большой и общения с людьми и работы с док-тами и тд

Гость
#7
Гость

я с 14 лет работаю бухгалтером, было приятно иметь свои деньги, тем более получала всегда прилично

Кто вас взял бухгалтером в 14 лет??????

Гость
#8
Гость

я с 14 лет работаю бухгалтером, было приятно иметь свои деньги, тем более получала всегда прилично

с 14 бухгалтером??прикалываетесь чтоль...

Гость
#9
Гость

я работаю в 15 лет, когда в школе училась по сезонно работала в макдаке , после поступила на заочку и начала работать администратором, сейчас уже личный помощник ,получаю хорошо, опыт уже большой и общения с людьми и работы с док-тами и тд

Вот в это верю, в 14-летнего бухгалтера,что-то, нет.

Лорочка
#10

Я в 17 лет работала промоутером (листовки раздавала летом) и кондуктором в автобусе, потом с 19 подрабатывала, делала за деньги различные работы студентам (расчетные работы, доклады, рефераты) и т.п. На работу первую официально устроилась в 21 год, было тяжеловато по началу, но не умирала от усталости и т.п.Я представляла на что я иду и очень рада, что начала подрабатывать и зарабатывать денюжку с 17 лет.

мышь+
#11

Для того, чтобы узнать, что такое работа, достаточно в детском возрасте поприсутствовать на работе одного из родителей. Если умственных отклонений нет, то все становится понятным.

Автор
#12
Софья

Ну это не принципиально и ни о чем не говорит. Я вот подрабатывала лет с 14, в школе,институте, вечно куда то бежать надо, к концу академии была нормалтнвя работа и доход. Муж начал работать после университета в 23, прекрасно жил, родители обеспеченные и не надо было себя изводить работой, но поскольку человек умный и целеустремленный, карьера у него стремительная и все ок, пока я таскалась по работам, у него была счастливая студенческая жизнь.

Да так тоже бывает согласна...в общем все относительно...как всегда )

Гость
#13
мышь+

Для того, чтобы узнать, что такое работа, достаточно в детском возрасте поприсутствовать на работе одного из родителей. Если умственных отклонений нет, то все становится понятным.

бред какой то сказанули

Гость
#14
мышь+

Для того, чтобы узнать, что такое работа, достаточно в детском возрасте поприсутствовать на работе одного из родителей. Если умственных отклонений нет, то все становится понятным.

Что кому понятно? Есть работы такие, на которой все понятно только после соответствующего образования, не поймет ничего там ребенок в силу возраста

Гость
#15

я тоже с 14 лет работаю, сменила много мест в различных сферах, побывала на самом дне...жизненная ситуация вынудила, одна жила. сейчас мне 20 и я рада что так рано начала работать и жить одна. иначе сейчас очень тяжело бы пришлось (сужу по своим подругам, которые впервые ищут работу. они все такие наивные и очень несамостоятельные, под родительским крылом)

Гость
#16

Один месяц подрабатывала в 17 лет летом в магазине фасовщице, на первом курса пару месяцев работала кассиром в кинотеатре. Потом нигде не работала, только училась и родила ребенка, а на свою первую серьезную работу пошла работать в 22 года. Работа была мерзкая, потом с каждым разом работы были все лучше и лучше. не по деньгам, а по интересу. Денег больших я так и не заработала, работаю на любимой работе, получаю среднюю в моей сфере з/п. Но я много работ поменяла.

Гость
#17

Я начала работать в свое время только после института, значит 22 года мне было, муж также.
Наш ребенок начал работать с четвертого курса, получается с 20-ти лет. У подруги дочка работала с 17-ти лет и с первого курса, но вопрос где, на кафедре своего же института и помогла ей туда устроиться мама. После окончания института она там же и осталась работать

Гость
#18

Вот мое личное мнение, как мамы взрослых детей. Если уж работать начинать, так по делу и желательно по выбранной специальности, хоть кем, хоть за копейки, чтобы к окончанию учебы был уже профессиональный опыт. Зачем нужны все эти подработки фасовщицами, уборщиками, официантами не понимаю, просто трата времени в никуда.
Исключение когда действительно очень остро стоит материальный вопрос

Гость
#19
Гость

Что кому понятно? Есть работы такие, на которой все понятно только после соответствующего образования, не поймет ничего там ребенок в силу возраста

Ну не знаю, может не много не в тему. Но младший брат моего мужа в 14 лет подрабатывал на каникулах на предприятии вместе с родителями. После этого он сказал: " Я пока не знаю, кем и где я буду работать, но теперь, я знаю точно кем и где я работать НЕ буду!" :) так что, доля здравого смысла, в посте мыши+ есть:)

Лина
#20

С 15 подрабатывала, с 18 себя обеспечивала. Считаю, что первые подработки должны быть в подростковом возрасте с одобрения родителей.

Гость
#21
Гость

Вот мое личное мнение, как мамы взрослых детей. Если уж работать начинать, так по делу и желательно по выбранной специальности, хоть кем, хоть за копейки, чтобы к окончанию учебы был уже профессиональный опыт. Зачем нужны все эти подработки фасовщицами, уборщиками, официантами не понимаю, просто трата времени в никуда.
Исключение когда действительно очень остро стоит материальный вопрос

для того,чтобы был опыт общения с людьми , у нас после институтов выходят люди без опыта и без малейшего общения с проф. людьми, а во вторых подработка это капля самостоятельности и большая мотивация к учебе ,чтобы всю жизнь не работать официантами и тд

Гость
#22
Гость

Ну не знаю, может не много не в тему. Но младший брат моего мужа в 14 лет подрабатывал на каникулах на предприятии вместе с родителями. После этого он сказал: " Я пока не знаю, кем и где я буду работать, но теперь, я знаю точно кем и где я работать НЕ буду!" :) так что, доля здравого смысла, в посте мыши+ есть:)

Ну знаете ли, если человек предположим врач-хирург, он ребенка в операционную не потащит, чтобы показать как он режет-зашивает, да ему это и никто не даст сделать, не на все работы можно детей привести

Гость
#23

тетради за 1й класс можно проверять за денюжку учась во 2м классе. аналогично с функцией секретарши директора школы - всё что не требует присутствия в кабинете.
ангиохирургом, микроофтальмохирургом, трансплантологом - можно справиться в 13 лет. бухгалтером в госучреждении в 14.
кадровые решения об отставке первых лиц государства можно принимать с 14 лет, написание подзаконных актов по всем профилям параллельно - существенно позже, например с 18ти.

поработать по трудовой книжке (СТД) первый раз желательно до окончания школы.

Гость
#24
Гость

ГостьВот мое личное мнение, как мамы взрослых детей. Если уж работать начинать, так по делу и желательно по выбранной специальности, хоть кем, хоть за копейки, чтобы к окончанию учебы был уже профессиональный опыт. Зачем нужны все эти подработки фасовщицами, уборщиками, официантами не понимаю, просто трата времени в никуда.

Исключение когда действительно очень остро стоит материальный вопрос

для того,чтобы был опыт общения с людьми , у нас после институтов выходят люди без опыта и без малейшего общения с проф. людьми, а во вторых подработка это капля самостоятельности и большая мотивация к учебе ,чтобы всю жизнь не работать официантами и тд

Тогда почему не пойти в крупную фирму по твоему де профилю и попроситься хоть стажером и пусть за мизер, это все лучше, чем время потерять уборщиком

Гость
#25
Гость

Ну знаете ли, если человек предположим врач-хирург, он ребенка в операционную не потащит, чтобы показать как он режет-зашивает, да ему это и никто не даст сделать, не на все работы можно детей привести

Не передергивайте, вы прекрасно понимаете о чем я хотела сказать. А если не понимаете,не вижу смысла в продолжении диалога. Если родители хирурги, ребенока вполне можно привести в клинику-больницу р показать, что к чему! Вот с космонавтами сложнее,это да!

Гость
#26
Гость

Не передергивайте, вы прекрасно понимаете о чем я хотела сказать. А если не понимаете,не вижу смысла в продолжении диалога. Если родители хирурги, ребенока вполне можно привести в клинику-больницу р показать, что к чему! Вот с космонавтами сложнее,это да!

Ну и дальше что?
У нас иногда приводит народ детей в наш офис, честно говоря я не представляю что там поймут дети)
Народ сидит уткнувшись в компы и строчит, либо говорит по телефону,,все сразу так ясно становится))

Гость
#27
Гость

Ну и дальше что?
У нас иногда приводит народ детей в наш офис, честно говоря я не представляю что там поймут дети)
Народ сидит уткнувшись в компы и строчит, либо говорит по телефону,,все сразу так ясно становится))

Да я и сама бы не поняла, что вы там делаете уткнувшись в компы, что-то строча и трепясь по телефону. И мы говорим тут не про 3-5 летних детей, а про подростков. Не все подростки имбецилы, многие в состоянии понять что к чему!

мышь+
#28
Гость

Ну и дальше что?
У нас иногда приводит народ детей в наш офис, честно говоря я не представляю что там поймут дети)
Народ сидит уткнувшись в компы и строчит, либо говорит по телефону,,все сразу так ясно становится))

Но я ведь сделала уточнение: дети без умственных отклонений. Цепочка причина-следствие таким доступна лет с трех. Связно общаться такие начинают еще раньше. Посмотрите, как малыши управляются с лего и "набором юного врача". Они все понимают, если им последовательно объяснять. Не одного племянника вырастила - статистика одна и та же по каждому.
Навыки коммуникации вырабатываются в саду, во дворе, в секциях, в школе, на курсах, в вузе. Так что работа здесь не уникальный инструмент социализации, если до нее ты жил не в тайге, ну типа семейством Лыковых.
Что такое ежедневная монотонная деятельность с решением возникающих задач - хорошо представляет и школьник, и студент.
Так что как ни поверни, а выходит именно то, что и было сказано ранее: для человека без задержек в развитии выход на работу ничем шокирующим не является, как и принципиально новым.

Гость
#29
Гость

ГостьНу и дальше что?

У нас иногда приводит народ детей в наш офис, честно говоря я не представляю что там поймут дети)

Народ сидит уткнувшись в компы и строчит, либо говорит по телефону,,все сразу так ясно становится))
Да я и сама бы не поняла, что вы там делаете уткнувшись в компы, что-то строча и трепясь по телефону. И мы говорим тут не про 3-5 летних детей, а про подростков. Не все подростки имбецилы, многие в состоянии понять что к чему!

А что они могут понять в наших графиках и таблицах? Там и вы не разберетесь))

Гость
#30
Гость

ГостьГостьНу и дальше что?



У нас иногда приводит народ детей в наш офис, честно говоря я не представляю что там поймут дети)



Народ сидит уткнувшись в компы и строчит, либо говорит по телефону,,все сразу так ясно становится))

Да я и сама бы не поняла, что вы там делаете уткнувшись в компы, что-то строча и трепясь по телефону. И мы говорим тут не про 3-5 летних детей, а про подростков. Не все подростки имбецилы, многие в состоянии понять что к чему!
А что они могут понять в наших графиках и таблицах? Там и вы не разберетесь))

Да мне и не надо, у меня свои графики и таблицы!

Гость
#31
Гость

ГостьГостьГостьНу и дальше что?







У нас иногда приводит народ детей в наш офис, честно говоря я не представляю что там поймут дети)







Народ сидит уткнувшись в компы и строчит, либо говорит по телефону,,все сразу так ясно становится))



Да я и сама бы не поняла, что вы там делаете уткнувшись в компы, что-то строча и трепясь по телефону. И мы говорим тут не про 3-5 летних детей, а про подростков. Не все подростки имбецилы, многие в состоянии понять что к чему!

А что они могут понять в наших графиках и таблицах? Там и вы не разберетесь))
Да мне и не надо, у меня свои графики и таблицы!

Ну и?
Ваш ребенок с ходу поймет что у ас там в таблицах?))

Гость
#32

Ну вот предположим мама бухгалтер, пришел к ней ребенок-подросток, мама сидит и делает баланс, в компе сводит)
Ребенок тут же конечно въедет в бухгалтерию и можно ему хоть завтра на работу выходить)

Гость
#33
Гость

Ваш ребенок с ходу поймет что у ас там в таблицах?))

Моему ребенку 15 лет. на работе у меня была. в графики не вникала, а вот электронный микроскоп ее заинтересовал. Но все равно сказала, что такую работу как у меня не хочет!

Гость
#34
Гость

Моему ребенку 15 лет. на работе у меня была. в графики не вникала, а вот электронный микроскоп ее заинтересовал. Но все равно сказала, что такую работу как у меня не хочет!

У нас даже микроскопа нет)) одни компы, телефоны и шкафы с папками)
А и еще есть карта России на стене)
Все сразу ясно будет любому)

Гость
#35
Гость

Ну вот предположим мама бухгалтер, пришел к ней ребенок-подросток, мама сидит и делает баланс, в компе сводит)
Ребенок тут же конечно въедет в бухгалтерию и можно ему хоть завтра на работу выходить)

Извините, мне не интересно с вами беседовать и ,тем более я не собираюсь вас в чем то убеждать-переубеждать. За сим откланиваюсь, пардон! Я,надеюсь, что вы не обидитесь, если я не буду отвечать на ваши посты :)

Гость
#36
Гость

У нас даже микроскопа нет)) одни компы, телефоны и шкафы с папками)
А и еще есть карта России на стене)
Все сразу ясно будет любому)

Какая жалость, вы даже не представляете какая это предельно ясная и понятная штука-трансмиссионный электронный микроскоп. Пардон ,все, больше не буду,как обещала :)

Simone
#40

На мой взгляд чем раньше, тем лучше. Это хорошо дисциплинирует, учит человека быть коммуникабельным, контактным и очень адаптивным. Я уже не горю о том, что появляется отличная возможность понять, что тем нравится, что нет, получить конкретные навыки и стартовый опыт, который может здорово помочь в начале карьеры.

Гость
#41

Я пробовала, еще когда в школе училась - как продавец, не получилось, в институте чудесно набрала учеников на англ и очень хорошо зарабатывала, а хотела устроится секретарем для опыта и развития - никак. Ну, привыкла я к быстрым деньгам, и была первая моя офисная работа в мои 23 года для меня ужос-ужос, а начинать с чего-то надо.

LOLA
#44
Гость

Кто вас взял бухгалтером в 14 лет??????

а я в 12 менеджером по рекламе работала, в 13 уже зам директора была, так то

Гость
#46
LOLA

а я в 12 менеджером по рекламе работала, в 13 уже зам директора была, так то

пошла работать в 10 лет, в 12 получила повышение, в 13 - еще одно. сейчас мне 14 лет, есть свой бизнес.

Гость
#47

7-8 лет

Гость
#50

моя подружка в четыре года начала пахать

заливай, меня в 3,5 на работу погнали

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: