Гость
Статьи
О зарплате учителя.

О зарплате учителя.

Такое дело... Скажите, тут есть те, кто работает учителем в школе. Особенно интересуют жительницы Питера. Интересует зарплата и возможность карьерного роста. А то устроилась в школу, обещают не больше 15000 (у меня в неделю 20 часов). У меня только высшее образование. Официально до этого не работала, поэтому стажа, соотвественно, нет. Сколько вы получаете на должности учителя? какой стаж? категория? И что надо чтоб повысить зарплату?

10 ответов
Последний — Перейти
ГОСТЬ
#1

Подмосковье. Стаж 20 лет, первая категория, 18 часов, зарплата 33 тыс.

ГОСТЬ
#2

Чтобы повысить зарплату можно взять классное руководство, кружки, заняться репетитор стали. Карьеры в школе нет.

ГОСТЬ
#3

Ой, репетиторством.

Саша
#4

Тоже очень актуально-
Подруга у меня работает учителем- 15 тыщ говорит)) но вот чтоб убиться там и в сб припахивать - ну 19-22 тыщи будет
Урал, Челябинск
А у нас в университете педагоги и старшие педагоги по 12-15 тыщ получают)))

не автор
#5

питер.стаж 4года.зп 27тыс.в том году была...в этом еще непонятно... но говорят,с этого года зп у учителей понизится. точнее у всех бюджетников

звезда мишлен
#6

а сколько сейчас за классное руководство платят? я бы в свое время от себя отдала, лишь бы от этого гимора избавиться.

Гость
#7

Работа учителя трудна и низкооплачиваема. Вот пишет девушка за 20 часов - 15 000. Да даже если 20.Это же не значит, что Вы будете работать 20 часов. В школе будете проводить часов 35-40 МИНИМУМ. Да ещё 12-15 часов на подготовку тратить. Итого - 200 часов в месяц примерно занятость будет. Делим 20 тысяч на 200 = 100 рублей в час. Это я Вам максимум посчитала. Вполне возможно, что и 50-70 за час будет. РЕАЛЬНОЕ время сильно отличается от тарификации.

Гость
#8
Гость

Работа учителя трудна и низкооплачиваема. Вот пишет девушка за 20 часов - 15 000. Да даже если 20.Это же не значит, что Вы будете работать 20 часов. В школе будете проводить часов 35-40 МИНИМУМ. Да ещё 12-15 часов на подготовку тратить. Итого - 200 часов в месяц примерно занятость будет. Делим 20 тысяч на 200 = 100 рублей в час. Это я Вам максимум посчитала. Вполне возможно, что и 50-70 за час будет. РЕАЛЬНОЕ время сильно отличается от тарификации.

Ага и еще отминусуйте $ на успокоительное для учителя, ибо дети сейчас невменяемые!

#10
звезда мишлен

а сколько сейчас за классное руководство платят? я бы в свое время от себя отдала, лишь бы от этого гимора избавиться.

всего 1000 за классное руководство

#12
ГОСТЬ

Чтобы повысить зарплату можно взять классное руководство, кружки, заняться репетитор стали. Карьеры в школе нет.

а почему тогда люди идут в учителя? раз карьеры нет(
я вот репетиторством занималась в том году .в среднем в месяц 30 000 выходило. но работала и субботы. вроде все и хорошо, на дорогу много времени уходило и более 2000 на транспорт. Но капец, работа с 3 часов, и дома только в 9 часов вечера. плюс сякие болезни детей, отмены занятий, надоело. плюс летом у меня вообще работы не было. решила пойти в школу и взять репетиторстовм пару учеников

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема