Гость
Статьи
Работа за границей

Работа за границей

Окончила иняз. Живу в Беларуси. После университета сидела год дома, так как достойную работу связанную с языком найти не могла. Через год нашла работу в логистической фирме. Проработав пол года поняла что не мое, было тяжело да и платить за квартиру приходилось много. Вернулась домой (в родной город) и пошла скрепя зубами работать в школу. Работаю в гимназии второй год за копейки... Уровень языка уже не тот конечно...Девочки, подскажите, может кто уезжал на работу за границу. Какой уровень языка для этого требуется, какие условия работы, как вообще это можно сделать, подскажите какие программы существуют. Поделитесь опытом, кто ездил и стоит ли на это подписываться.

Ольга
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну и кем вы работать собрались? Какой у вас язык вообще? Если молодая еще, то съездите опэром. Денег много не заработаете, но хоть на страну посмотрите. А других вариантов работы я не вижу

Гость
#2

Автор,а вы в каком городе живете? может вам перебраться допустим в Минск и там поискать что-нибудь более высокооплачиваемое) всё таки на Родине..насчет заграницы не знаю..кем там можно устроиться? да и как там работу искать? где жить? ладно,если бы у вас там хоть какие-нибудь были знакомые..а так конечно не знаю.хотя у меня знкомый из белоруссии в лондон уехал,говорит зп там хорошие,но и жилье дорогое

Гость
#3

Ну, если ты даже не погуглила какие типы виз есть и что для этого нужно... Может кому-то не лень и расскажут, но я не буду, тк уезжают туда очень пробивные и за статус свой реально борются, а если поисковиком пользоваться не умеешь, о чем речь... Попробуй лучше репетитором работать, график свободный, платят хорошо.

Гость
#4
Гость

Ну и кем вы работать собрались? Какой у вас язык вообще? Если молодая еще, то съездите опэром. Денег много не заработаете, но хоть на страну посмотрите. А других вариантов работы я не вижу

Гость

Автор,а вы в каком городе живете? может вам перебраться допустим в Минск и там поискать что-нибудь более высокооплачиваемое) всё таки на Родине..насчет заграницы не знаю..кем там можно устроиться? да и как там работу искать? где жить? ладно,если бы у вас там хоть какие-нибудь были знакомые..а так конечно не знаю.хотя у меня знкомый из белоруссии в лондон уехал,говорит зп там хорошие,но и жилье дорогое

Мне 26. Язык английский. Знаете, денег, конечно, заработаю может и немного, но думаю уж точно побольше, чем я зарабатываю в школе...А что ,простите, значит опэром?...

Гость
#5
Гость

Автор,а вы в каком городе живете? может вам перебраться допустим в Минск и там поискать что-нибудь более высокооплачиваемое) всё таки на Родине..насчет заграницы не знаю..кем там можно устроиться? да и как там работу искать? где жить? ладно,если бы у вас там хоть какие-нибудь были знакомые..а так конечно не знаю.хотя у меня знкомый из белоруссии в лондон уехал,говорит зп там хорошие,но и жилье дорогое

Живу я в городе Орша. В Минск я бы с удовольствием уехала, но цены на жилье там сейчас такие, что пол зарплаты будет уходить. За границу хочу съездить по программе, жить оставаться там не планирую, денег подзаработать, на страну посмотреть...Пока училась такой возможности, к сожалению, не было... Но вот девочки-одногруппницы кто ездил- все в восторге были...Да и изучать язык, а потом бэкать мэкать в школе с детьми, которым это почти не нужно...Чем больше работаю, тем язык хуже...Вот есть же агенства, которые занимаются трудоустройством за границей. Джетэкспо, например у нас...может кто ездил через них...очень интнресно узнать...или еще через кого то...

Гость
#6
Гость

А что, простите, значит опэром?...

Нянькой с маленькими детьми это значит. КАК Вы учились на инязе, если даже слова "au pair" не знаете? Ну ясно, в стране батьки Лукаша иностранные языки по учебникам 1950-х годов учат!

Гость
#7
Гость

денег, конечно, заработаю может и немного, но думаю уж точно побольше, чем я зарабатываю в школе.

автор, это самое большое заблуждение, которое есть у людей.
заграницей другие расстановки, другие критериии жизни, то, что "побольше" для нас, там позволит вам еле сводить концы с концами. а за границей это делать гораздо сложнее, там есть очень сильное разделение по социальным слоям, в отличие от Беларуси. и сводить конца с концами, скорее всего, придется среди своего рода маргиналов...
в беларуси вы с вашим высшим образованием с таким не столкнетесь.
сама через это проходила в свое время и сейчас вижу на примерах новичков.
наши девчата и ребята с высшими образованиями приезжают в отели работать, думая, что это как у нас - нормальные люди, нормальные заработки, нормальное отношение, а получают то, что с ними работают необразованные азиаты, у которых, естественно, ни воспитания, ни манер, ни ума, ничего, живут по 3-4-5 человек в комнате с этими же азиатами, получают сущие копейки для этой страны, которые не позволяют им даже раз в месяц выйти в бар, например.
и сделать ничего особо не могут - контракты подписаны, визы зависят напрямую от работодателей.

Гость
#8
Гость

наши девчата и ребята с высшими образованиями приезжают в отели работать, думая, что это как у нас - нормальные люди, нормальные заработки, нормальное отношение, а получают то, что с ними работают необразованные азиаты......

Ну так и НЕТ у автора данной темы образования! Знание английского и французского - это НЕ образование! Что кроме языков автор делать-то умеет?

Она может составить финансовую отчётность по международным стандартам? Она может сделать финансовый анализ предприятия? Она хорошо разбирается в международном праве и праве ЕС?

Она НЕ умеет ровным счётом НИЧЕГО! Она даже и слова "au pair" Не знает! Куда ей ещё-то приткнуться кроме как горничной в какую-нибудь турецкую гостиницу, туалеты после Российских туристов мыть и постели за ними заправлять!

Гость
#9
Гость

Гость

наши девчата и ребята с высшими образованиями приезжают в отели работать, думая, что это как у нас - нормальные люди, нормальные заработки, нормальное отношение, а получают то, что с ними работают необразованные азиаты......

Ну так и НЕТ у автора данной темы образования! Знание английского и французского - это НЕ образование! Что кроме языков автор делать-то умеет?

Она может составить финансовую отчётность по международным стандартам? Она может сделать финансовый анализ предприятия? Она хорошо разбирается в международном праве и праве ЕС?

Она НЕ умеет ровным счётом НИЧЕГО! Она даже и слова "au pair" Не знает! Куда ей ещё-то приткнуться кроме как горничной в какую-нибудь турецкую гостиницу, туалеты после Российских туристов мыть и постели за ними заправлять!

Как вы можете судить о моем уровне знания английского языка, по одному слову...Да будет вам известно, что даже значение порой элементарных слов вылетает из головы, при отсутствии практики... Вы такая смешная...Сразу видно, что человек абсолютно к языкам значения не имеет...)

Гость
#10
Гость

Сразу видно, что человек абсолютно к языкам значения не имеет...)

Девушка,

Во-первых: По-русски нельзя сказать "человек абсолютно к языкам значения не имеет" (Ваша фраза). По-русски говорят: "Человек не имеет никакого ОТНОШЕНИЯ к языкам".

Во-вторых: Я работаю юристом права ЕС. Говорю на английском, французском, шведском, финском, норвежском и русском языках. Год проработала в Европейской Комиссии в Брюсселе.

Катерина
#11

Как ни печально, но брюссельская заноза права.

У вас почти нет шансов сразу найти приличную работу. Едете аупэйром работать, получаете нормальное знание языка, опыт. Подаёте документы на обучение в кредит на нормальную специальность или же переквалифицируйтесь и работайте в школе. Но, полагаю, без знакомых там, Вы поедете прямиком на фабрику.

Из вашего текста , Автор, мне не очень понятно, что вы хотите заграницей делать:
1. Поработать сезон и уехать
2. Работать несколько лет и только тогда на батьковщину

Гость
#12
Катерина

Как ни печально, но брюссельская заноза права. У вас почти нет шансов сразу найти приличную работу.

А всё почему? Да потому, что языки, сами по себе, - это НЕ специальность, а приложение к специальности! Например в Брюсселе ВСЕ юристы говорят свободно на государственных языках Бельгии (нидерландском, французском и немецком), а также на английском языке. Шведские юристы говорят свободно на английском и немецком. Но помимо языков и у бельгийских юристов, и у шведских юристов есть настоящая профессия - юриспруденция, и в самой юриспруденции есть ещё целая куча разных специализаций. Так что голым знанием иностранных языков в наше время никого не удивишь!

Elena
#16

[quote="Гость"]Гость

наши девчата и ребята с высшими образованиями приезжают в отели работать, думая, что это как у нас - нормальные люди, нормальные заработки, нормальное отношение, а получают то, что с ними работают необразованные азиаты......

Ну так и НЕТ у автора данной темы образования! Знание английского и французского - это НЕ образование! Что кроме языков автор делать-то умеет?

Она может составить финансовую отчётность по международным стандартам? Она может сделать финансовый анализ предприятия? Она хорошо разбирается в международном праве и праве ЕС?

Она НЕ умеет ровным счётом НИЧЕГО! Она даже и слова "au pair" Не знает! Куда ей ещё-то приткнуться кроме как горничной в какую-нибудь турецкую гостиницу, туалеты после Российских туристов мыть и постели за ними заправлять![/quo
К сожалению, согласна, для заграницы знание языка - норма, а не профессия. Может быть, на Мальту в летний лагерь учить русских детей английскому? Или в Турцию (Египте) аниматором для наших туристов? Но для этого надо пройти сито отбора. В остальных случаях - горничные, официантки, уборщицы и т.д.

Кира
#15

Если внешность модельная, то можно в качестве хостесс попробовать поработать, там знание языка тоже нужно и деньги хорошие!

Ольга
#16
Кира

Если внешность модельная, то можно в качестве хостесс попробовать поработать, там знание языка тоже нужно и деньги хорошие!

А что подразумевается под модельной внешностью? И что за работа такая - хостесс?

Кира
#17

Ну стандартные модельные параметры, рост, приятные черты лица,отсутствие лишнего веса. А хостесс должна вежливо общаться с гостями, чтобы они приходили снова и снова. Если контракт с консумацией, то от стоимости напитков и еды, которую тебе купят гости у тебя процент, как бы бонус к ставке.

Ольга
#18
Кира

Ну стандартные модельные параметры, рост, приятные черты лица,отсутствие лишнего веса. А хостесс должна вежливо общаться с гостями, чтобы они приходили снова и снова. Если контракт с консумацией, то от стоимости напитков и еды, которую тебе купят гости у тебя процент, как бы бонус к ставке.

Я так понимаю, гостей надо раскручивать именно на эту еду и тд?

Кира
#19
Ольга

Я так понимаю, гостей надо раскручивать именно на эту еду и тд?

Да, но в каждом клубе есть ставка, фактически консумация - это твой бонус помимо ставки.

Ольга
#20

Кира, а где можно посмотреть вакансии?

Кира
#21

Ну у фирмы, через которую я ездила есть группа vk.com/work4model и у менеджеров на странице тоже есть предложения( смотрите контакты группы)

Models Abroad
#22

Международное агентство Models Abroad проводит набор девушек и профессиональных моделей для работы на контрактах. Клубная хостесс, partygirl, танцовщицы разных жанров, шоу балеты - Кипр, Ливан, Италия, Иордания, Турция. Заработанная плата 1000-3000$ или €. Только лучшие клубы с хорошей репутацией, проверенные работодатели, официальное оформление, поддержка и помощь от наших менеджеров. Интим категорически исключён. Также, Моделинг-показы, съемки для рекламы, лукбуков, выставки и тд. Китай, рост 174+, параметры приближенные к 90-60-90, блондинки или светло-русые. Оклад 1500$ и процент от работы. Индия. рост 174+, профессиональные модели. Оклад 45$ в день и процент от работы. Гарантия своевременных выплат, безопасности, почти в каждом городе живёт свой менеджер. Работаем только напрямую, не посредники. Обращаться по всем вопросам и заявкам на почту alya.raevskaya@bk.ru

Алекса
#23

Лицензированное агентство Ливана проводит набор девушек по вакансиям: клубная хостесс, Танцовщицы разных стилей, шоу балеты.
Работа только по рабочей визе, возможна кредитация поездки. Оформление официальное через эмиграционную службу.
Оклад 900-1300$ и процент с консумации. Она пассивная и оплата за общение за столом + бонусы за бутылку шампанского 5-25$ и текилу. Из бара все напитки девушкам бесплатно. По прилету покупается сим карта, на первое время еда, даются карманные деньги.
Интим категорически запрещён! Ауты не обязательны! На месте живёт свой имперсарио, который помогает на протяжении всего контракта!
По всем вопросам пишите на почту aleksa.milina@mail.ru
Все расскажу подробней

#25

Откуда столько злюк вокруг, девушка просит совет- ей в ответ упреки…
Найти высокооплачиваемую работу в России действительно не просто, даже талантливым и умным.
Для целеустремлённых девочек есть предложение по работе за границей. Возможность заработка 1000$ в день и больше.
Пишите в телеграмм @Sasha_inHK

МАРТА
#26

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! ВАМ ИНТЕРСНА РАБОТА В ИЗРАИЛЕ?

МАРТА
#27

+972523768890 НАПИШИТЕ МНЕ НА ВОТСАПП, РАССКАЖУ ПРО РАБОТУ В ИЗРАИЛЕ

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема