Гость
Статьи
Повышение зарплаты …

Повышение зарплаты учителям

Работала месяц в садике (специалистом), потом ушла через месяц (из-за заведующей). Сейчас пока работу не могу найти, и в 2013 году говорят, что ЗП повысят и учителям и воспитателям. Не знаю идти в садик или нет? Я сама не очень кричащая и орущая на детей, не справлюсь с ними. Если и пойду узнавать насчет работы, они же 100 % позвонят в пред. сад и спросят про меня, в основном же говорят ложь, типа она такая-то такая....Что делать? Посоветуйте. зы c детьми не очень хочу работать. Депрессия.

Александра
20 ответов
Последний — Перейти
Ольха
#1

Так не совсем понятно, чего Вы хотите... Работать с детьми очень трудно, и идти на такую работу без желания нельзя. А по поводу повышения зарплаты учителям говорят ВСЕГДА. В этом году тоже говорили, а на деле подняли на 3 % (работаю в Московской области), т.е на 300-500 руб. Если это считать прибавкой, то да - нам прибавили... Не думаю, что 2013 что-то изменится. Ну даже если и на пару -тройку тысяч прибавят, то всё равно считать это достойными деньгами нельзя будет.

Гость
#2

Не знаю, как учителям, но в медицине (тоже бюджет) все повышения оказываются либо копеечными, либо уходят в минус (с одной стороны повышают, и тут же убирают ставки, надбавки, премии). Думаю, у всех бюджетников так.

Гость
#3
Гость

Не знаю, как учителям, но в медицине (тоже бюджет) все повышения оказываются либо копеечными, либо уходят в минус (с одной стороны повышают, и тут же убирают ставки, надбавки, премии). Думаю, у всех бюджетников так.

Учителям повышают за счет повышения нагрузки. Сомневаюсь, что от нашей родины дождешься реальной помощи.

Гость
#4
Гость

Не знаю, как учителям, но в медицине (тоже бюджет) все повышения оказываются либо копеечными, либо уходят в минус (с одной стороны повышают, и тут же убирают ставки, надбавки, премии). Думаю, у всех бюджетников так.

да, с учителями так же

Гость
#5

да бросьте. в Москве учителя по 50-60 тыс. получают. это очень даже не плохие деньги

Гость
#6

Зарплаты учителей в основном падают (в России, конечно, а не в Москве). Сегодня смотрела по ТВ спектакль: "строгий, но справедливый" Путин допрашивал губернатора Курганской обл. Богомолова о ситуации с учителями. Почему, мол, у вас ситуация хуже всех в стране? Богомолов бормотал что-то о том, что у нас средняя зарплата учителя подбирается к 16 тысячам (хотя на самом деле от 5 до 10-12). "Ай-яй-яй" - сказал Путин, погрозил пальцем и "велел" исправить ситуацию. А на деле все будет, как и было - падать только зарплата будет. Если бы власть действительно захотела поднять учителям зарплату, подняли бы за 2 дня, как терапевтам и педиатрам - без лишней говорильни, быстро и реально. Очевидно, что поднять з/п учителям цели нет, поэтому ограничится все говорильней, показными разбирательствами и отчитыванием губернаторов президентом.

Александра
#7
Гость

да бросьте. в Москве учителя по 50-60 тыс. получают. это очень даже не плохие деньги

за такую зарплату я бы уж точно стала смелее)

Ольха
#8
Гость

да бросьте. в Москве учителя по 50-60 тыс. получают. это очень даже не плохие деньги

Москва- это не вся Россия. И даже в Москве далеко не все учителя столько получают. В той же М.О. (город в пяти км от МКАД) таких зарплат в помине нет. Самые круто оплачиваемые иностранцы за полторы ставки имеют 28-30 тыс, про остальных я вообще молчу.

Гость
#9

Работала в ВУЗу преподавателем, так потом узнала, что выписывали премии чуть ли не на каждый праздник, гранды были, просто это все для "своих" людей, а с "улицы" живут на одну з.п. и она не большая, еще что бы сократить расходы-любят группы объединять и сидит в мед.универе на семинаре 30 с лишним человек. Еще в начале все работают "по часовиками" т.е. отпускные не заплатят.

Короче в этой системе хорошо живут те, у кого есть блат, а так идти туда работать за копейки? Лучше попытаться в частную как офисный планктон.

Александра
#10
Гость

Работала в ВУЗу преподавателем, так потом узнала, что выписывали премии чуть ли не на каждый праздник, гранды были, просто это все для "своих" людей, а с "улицы" живут на одну з.п. и она не большая, еще что бы сократить расходы-любят группы объединять и сидит в мед.универе на семинаре 30 с лишним человек. Еще в начале все работают "по часовиками" т.е. отпускные не заплатят.

Короче в этой системе хорошо живут те, у кого есть блат, а так идти туда работать за копейки? Лучше попытаться в частную как офисный планктон.

как раз ищу секретарем для начала. Но уже либо заняли место, либо из-за опыта не берут. Хотя я не тупая. Быстро обучаюсь.

Гость
#11

не гранды, а гранты от слова grant

Амина
#12

Работаю воспитателем, с этого месяца повысили нам зарплату на 6% - это на 400 руб. оно вам надо? нагрузка нереальная, детей по 30 чел в группе, постоянная работа с бумагами - планы, конспекты, отчеты, диагностики и т.д. плюс ответственность за жизнь и здоровье детей. а про работу с родителями промолчу даже. и это за 8600. но я в провинции живу, как в Москве не знаю.

Александра
#13
Амина

Работаю воспитателем, с этого месяца повысили нам зарплату на 6% - это на 400 руб. оно вам надо? нагрузка нереальная, детей по 30 чел в группе, постоянная работа с бумагами - планы, конспекты, отчеты, диагностики и т.д. плюс ответственность за жизнь и здоровье детей. а про работу с родителями промолчу даже. и это за 8600. но я в провинции живу, как в Москве не знаю.

Ну про 6 проц. я слышала. А в 2013 хотят чуть ли не 65 проц. повышать.

любовь
#14

а поточнее-где такие деньги платят?у меня дочь с раннего ура до вечера в школе пропадает,продленку ведет ,в выходные планы пишет, проверка работ и за все еле-еле 30 т. выходит..а это нищенская зарплата для Москвы

Амина
#15

30 тыс - нищенская... попробуйте на 8000 прожить при таких же ценах как в Москве.

Амина
#16
Александра

Ну про 6 проц. я слышала. А в 2013 хотят чуть ли не 65 проц. повышать.

повысят может быть, но уберут какие нибудь надбавки, премии. вообщем если выбор есть не идите в детсад, все нервы и здоровье там потратите. я работаю там год думаю или в декрет уйду, дай Бог, или уволюсь после отпуска.

Александра
#17
Амина

повысят может быть, но уберут какие нибудь надбавки, премии. вообщем если выбор есть не идите в детсад, все нервы и здоровье там потратите. я работаю там год думаю или в декрет уйду, дай Бог, или уволюсь после отпуска.

пока нет выбора. уж если через полгода работу не найду, точно в садик придется. или потом будет типа мест для воспитателей не будет)) все там будут работать))

Анна
#18

Не идите работать ни в сад, ни , тем более, в школу. Очень низкий КПД, да и зачем пополнять ряды работающих нищих. Вот когда туда перестанут идти люди, тогда государству придется оплачивать этот тяжелый труд. А у нас в стране много людей с низкой самооценкой, поэтому сидят на троне всякие Путины- неэффективные менеджеры с воровскими замашками.Вот страна- умные внизу, а дураки на верху! А в школе половина детей такие хамы. что этих распоясовшихся хамов очень сложно вынести. А их не тронь, ничего не скажи. Создали систему, уничтожающую достоинство учителя. Для чего это сделано - большой вопрос! А может те , кто насадил в школе эту гнилую систему, которая защищает только ребенка и никак не защищает учителя, детей видели только на картинках? Опять же воровитые менеджеры, занимающиеся не образованием, а очковтирательством и распиливанием денег. Так что не участвуйте лучше в этом безобразии под названием образование!

Елена
#19
Гость

да бросьте. в Москве учителя по 50-60 тыс. получают. это очень даже не плохие деньги

Елена
#20

Кто вам сказал такую глупость?!!!Телевизор, наверное?Работаю в Москве в муз.школе, стаж 22 года.Ставка 18 тысяч, а это 24 учебных часа.Вот и посчитайте, сколько часов мне надо работать, чтобы получить 50тысяч!Это просто физически невозможно!Ни спать, ни есть будет некогда!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: