Гость
Статьи
Хочу попробовать …

Хочу попробовать работать секретаршей

Здравствуйте. у меня появилась идея попробовать работать секретаршей. Я уже 2 года работаю в школе учительницей. собираюсь уходить из школы. устроиться в другую школу в ближайшее время не получится - т.к. нет вакансий. Скажите пожалуйста, какие основные требования сейчас к секретарям помимо ведения документации и организации встреч. Какие минусы в этой работе? мне 24 года

Катя
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Секретарь секретарю рознь...многое зависит от компании.

Гость
#2

Я работала несколько лет секретарем. Принимала и распределяла звонки, занималась документами и переводами. Из минусов: нельзя опаздывать, нужно уметь делать все быстро, знать, кто куда пошел, где какой документ находится,секртерать всегда виновата и всегда крайняя, поэтому начальник всегда может наорать. Короче, девочка на побегушках. Нужно быть гибкой, терпеливой и коммуникабельной.

Гость
#3

У нас такие фифы секретарши, всегда выглядят на 5+, маникюр, прическа, одежда....но у нас это называется инспектор почему то

Глоксиния
#4

Что значит попробовать? Вы пробовали сесть на стул? Я нет, я либо села либо нет

Гость
#5

Вообще секретари очень обижаются на слово секретарша. В реальной жизни его лучше не использовать.

Катя
#6
Глоксиния

Что значит попробовать? Вы пробовали сесть на стул? Я нет, я либо села либо нет

попробовать - потому что я раньше не работала секретарем. вдруг я не справлюсь. Еще мне важно чтобы ко мне нормально относились. с начальником - хамом я не сработаюсь

Катя
#8
Гость

нее,самая мерзкая работа. хорошо если начальник еще адекватный,а то будите скакать как белка в колесе,принеси то,не знаю что,пошла вон. навалят кучу документов..что б через 5 минут готовы были..будите делать в запарке..а тут видети ли кто то чаююю испить решил.фу,гадость.

ну у нас в школе директор уважительно относится к секретарю.я не знаю как в коммерческих структурах. мне кажется что адекватных начальников не мало

Гость
#9

Работала секретарем в банке, хватило на 4 месяца. Если коротко: "принеси-подай-иди на @ер-не мешай", и про "принеси то, не знаю что", тоже верно... Будте готовы быть грушей для битья при плохом настроении начальника.

пришла и говорю
#10

Работала три года секретарем, да работа на побегушках, нужно быть очень коммуникабельной, усидчивой, грамотной. К руководству подлизываться. Уметь общаться по телефону. Хозяйственность тоже не помешает, так аак многие требуют закупать чай/кофе/печеньки, организовывать столы, фуршеты для гостей. Также может быть организация командировок, поездок... Вообщем работа не для всех.

Гость
#11

Да автор ничего примечательного в данной работе нет
однако если хотите отдохнуть от завалов и карьеры то можно пересидеть, тыщ 20~25 секретарю платят всегда
если нет амбиций и устроит отсиживать то неплохо
тк другие ценные сотрудники бегают в мыле и. должны креативить, писать отчеты
Показывать кпд а секретарь просто в приемной сидит и к нему бегают с дурацкими вопросами и заставляют чаи шпарить
итак минусы~чаи, некоторые диры со своими тараканами, каждый сотрудник считает что ты его помощник и дол~бит поручениями,заставляют делать то что никто не хочет~ксерить макулатуру, скучно,есконечные звонки и тд
Зарплата в основном без премий, на одном окладе тошно
плюсы~есть время похалявить, при лояльном рукоодстве можно опаздывать, мало ответственности
Советовала бы только для начального опыта и тем кто небрезглив , не амбициозен

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: