Гость
Статьи
Выбор профессии- …

Выбор профессии- важный шаг в жизни

Чем, по-вашему, следует руководствоваться при выборе профессии? Профессия должна быть по душе или она должна приносить хороший доход?

Василиса
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Профессия должна подбираться с учетом личностных особенностей. Учитываются такие параметры как темперамент, склонность к агрессии, уровень тревожности, уровень внимания и памяти. Так говорил нам психолог на занятиях по профориентации.

Мармотка
#2

если по сей день вы в себе сверхталантов не обнаружили то учитесь на кого угодно. суть одна - офис и начальство.

Гость
#3

Главное родителей и прочих советчиков не слушать.

мышь+
#4

В первую очередь, по собственным особенностям - коммуникабельность, внимательность, усидчивость, ответственность и прочее. Иначе однажды придется лечиться долго и не факт, что успешно. Во вторую очередь - по собственным интересам.
А востребованность и денежность - это тот момент, которые стоит учитывать при двух названных. Что-то среднее практически всегда можно подобрать.

Гость
#5

По душе+хороший доход. Но, по-моему, это редкость. У меня профессия по душе.

Гость
#6

я всегда хотела учиться на инязе - вот только в этом году поступила на второе высшее - осуществлять свою мечту ))))) (мне 27!) так что выбирать надо то,что по душе!

Гость
#7

Автор, иди в ***-клуб работать

Дина
#8

Меняются времена , меняются приоритеты . Раньше было круто работать барменом , например . А ещё человеку свойственно меняться и то что нравится сейчас через несколько лет станет неинтересным . Можно и несколько профессий иметь , учиться никогда не поздно . А можно какой-то свой бизнес организовать и ни от кого не зависеть . У меня подруга поработала 5 лет в турагенстве , набралась опыта и своё агенство открыла .

Гость
#9

Самое главное в профессии это ее востребованность. Почитайте форум и вы в этом убедитесь)

Гость
#10
Гость

Главное родителей и прочих советчиков не слушать.

Воистину.

Гость
#11
Гость

Автор, иди в ***-клуб работать

Вам бы выступать в паре с туркофилом.
Не благодарите за совет.

Василиса
#12
Гость

Профессия должна подбираться с учетом личностных особенностей. Учитываются такие параметры как темперамент, склонность к агрессии, уровень тревожности, уровень внимания и памяти. Так говорил нам психолог на занятиях по профориентации.

А вот интересно, какие профессии подходят людям с недостатком внимания и памяти?

Василиса
#13
мышь+

В первую очередь, по собственным особенностям - коммуникабельность, внимательность, усидчивость, ответственность и прочее. Иначе однажды придется лечиться долго и не факт, что успешно. Во вторую очередь - по собственным интересам. А востребованность и денежность - это тот момент, которые стоит учитывать при двух названных. Что-то среднее практически всегда можно подобрать.

Спасибо!

Василиса
#14
Гость

По душе+хороший доход. Но, по-моему, это редкость. У меня профессия по душе.

А какая у вас профессия, если не секрет?

Василиса
#15
Гость

я всегда хотела учиться на инязе - вот только в этом году поступила на второе высшее - осуществлять свою мечту ))))) (мне 27!) так что выбирать надо то,что по душе!

А какое у вас первое образование? И что повлияло на его выбор?

Василиса
#16
Дина

Меняются времена , меняются приоритеты . Раньше было круто работать барменом , например . А ещё человеку свойственно меняться и то что нравится сейчас через несколько лет станет неинтересным . Можно и несколько профессий иметь , учиться никогда не поздно . А можно какой-то свой бизнес организовать и ни от кого не зависеть . У меня подруга поработала 5 лет в турагенстве , набралась опыта и своё агенство открыла .

Спасибо!

Василиса
#17
Гость

Самое главное в профессии это ее востребованность. Почитайте форум и вы в этом убедитесь)

Спасибо!

Гость
#18
Василиса

А какое у вас первое образование? И что повлияло на его выбор?

дошкольное воспитание -люблю детей, легко было поступить, но мечта детства и жизни - это английский!

Гость
#19

ну... образование надо, чтоб за человека считали. А работать - уж кем придется.

Гость
#20
Гость

Воистину.

+1

Гость
#21

Интим не рассматриваете?

Гость
#22
мышь+

В первую очередь, по собственным особенностям - коммуникабельность, внимательность, усидчивость, ответственность и прочее. Иначе однажды придется лечиться долго и не факт, что успешно. Во вторую очередь - по собственным интересам. А востребованность и денежность - это тот момент, которые стоит учитывать при двух названных. Что-то среднее практически всегда можно подобрать.

Нет и нет. Выбирайте, исходя из денежности профессии. И руководствуясь жизенным опытом родителей. Далеко не у всех они не приобрели никакого опыта). А все эти склонности и усидчивости кажутся в 17 лет далеко не такими как в 30 или в 40. Сужу по себе. Из самой лучшей ученицы и обладательницы красного диплома я превратилась, а вернее, оказалась ленивым и плывущим по волнам человеком. А можно было предположить, что я буду рыть носом землю, учиться и учиться и стану профессором.

мышь+
#23
Гость

Нет и нет. Выбирайте, исходя из денежности профессии.

Не буду. Выбрала по способностям и душе, не забывая о денежности. И не прогадала.

ЮЮЮЮ
#24

Не буду. Выбрала по способностям и душе, не забывая о денежности. И не прогадала.
Какая у вас профессия?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: