Гость
Статьи
Проблемы с работой(

Проблемы с работой(

Здравствуйте. Закончила институт, пытаюсь найти работу по специальности, так как для меня это очень важно, согласна начинать с зп даже 15 тысяч,но нигде без опыта не берут даже на стартовые должности (когда училась, при чем на заочке тоже не брали=(...... Работаю пока на другой работе, совершенно безперспективной и ничего общего с моей специальностью не имеющей(((. При том что мои родственники работают в данной сфере и даже с практикой не помогли,я уж молчу про помощь в устройстве хотя бы на самые нижние места, с маленькой зп, даже поучиться профессии не помогли- имею ввиду ту же практику=( (а у чужих такая практика, что вообще ни одного слова про работу я не услышала, ничему не научилась, выполняла поручения, ничего общего не имеющие со специальностью) , хотя сами устраивались именно по блату(((. Сама понимаю что как спец я - ноль, но очень хочу освоить специальность, начать с чего-то(... У кого так было? Подскажите как к такому относиться и нормально ли это со стороны родственников на ваш взгляд? И как, с таким раскладом, начать карьеру по специальности? Спасибо за ответы.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
виктория
#1
Автор

Здравствуйте. Закончила институт, пытаюсь найти работу по специальности, так как для меня это очень важно, согласна начинать с зп даже 15 тысяч,но нигде без опыта не берут даже на стартовые должности (когда училась, при чем на заочке тоже не брали=(...... Работаю пока на другой работе, совершенно безперспективной и ничего общего с моей специальностью не имеющей(((. При том что мои родственники работают в данной сфере и даже с практикой не помогли,я уж молчу про помощь в устройстве хотя бы на самые нижние места, с маленькой зп, даже поучиться профессии не помогли- имею ввиду ту же практику=( (а у чужих такая практика, что вообще ни одного слова про работу я не услышала, ничему не научилась, выполняла поручения, ничего общего не имеющие со специальностью) , хотя сами устраивались именно по блату(((. Сама понимаю что как спец я - ноль, но очень хочу освоить специальность, начать с чего-то(... У кого так было? Подскажите как к такому относиться и нормально ли это со стороны родственников на ваш взгляд? И как, с таким раскладом, начать карьеру по специальности? Спасибо за ответы.

Ну и че ты ноешь? С какой стати родственники должны тебя устраивать к себе? Лапками шевели и добивайся сама.

Автор
#2

Женщина, не хамите, я нормально описала сиьуацию, у нас плохо с работой, они сами устраивались по блату и, извините, с практикой можно помочь. Спрашивала у тех, у кого так было и кто как к такому относился. а так же совет, как начать самой.

виктория
#3
Автор

Женщина, не хамите, я нормально описала сиьуацию, у нас плохо с работой, они сами устраивались по блату и, извините, с практикой можно помочь. Спрашивала у тех, у кого так было и кто как к такому относился. а так же совет, как начать самой.

Да нет, в ваших словах чувствуется обида и зависть - как так, сами по блату, а мне помочь не хотят?

Гость
#4

Никто никому ничего не должен и вам, автор, помогать никто не обязан. Чьи это проблемы что вы не можете устроиться? Ваши. Не можете устроиться по специальности, работайте где работаете.

Саша
#5

Ну и родственники, кошмар. В ситуации посоветовать нечего, с работой плохо, опыта нет, связей даже начать с чего-то нет. Ничего здесь не посоветуешь.

Автор
#6

3, разумеется обида есть и вообще-то странно, что они, зная как с этим сложно и устроившись по блату не помогают, если я сама не могу.

#7

Сначала напишите какая специальность, а потом уже и поговорить можно. А так непонятно....

Гость
#8

Сейчас с работой вообще плохо, а тем более у вас нет опыта, не повезло с родственниками, значит придумывайте сами что-то, вряд ли вы будете работать по специальности, опыт нужно нарабатывать пока диплом свеженький.

Йопнутый Йогурт
#9

А кто вы по специальности?

Гость
#10
виктория

Ну и че ты ноешь? С какой стати родственники должны тебя устраивать к себе? Лапками шевели и добивайся сама.

Вот именно, ну раз такие люди, какой смысл ныть? От этого ничего не изменится. А вообще, своим как бы помогают, но это явно не тот случай, так зачем тогда бессмыслено причитать, этим делу не поможешь.

Лада
#11

а вы просили о помощи? а то может они и не в курсе, что прямо готовы учиться, работать, повышать уровень знаний.

Гость
#12

а то за таинственная специальность? агент фсб?
и зачем она вам так уж нужна? ищите просто работу

Гость
#14

автор, а может вас судьба отводит от работы по специальности? может ваше призвание в другом? не спешите расстраиваться, все что ни делается все к лучшему)

Автор
#15
Гость

автор, а может вас судьба отводит от работы по специальности? может ваше призвание в другом? не спешите расстраиваться, все что ни делается все к лучшему)

Я очень хотела реализоваться как специалист и в будущем нормально зарабатывать). От того и расстраиваюсь. За позитивный комментарий спасибо).

Мармотка
#16
виктория

Ну и че ты ноешь? С какой стати родственники должны тебя устраивать к себе? Лапками шевели и добивайся сама.

а кто как не родственники. часто полузнакомые люди помогают.

beladonna
#17

Автор, избавляйтесь от иллюзий, что кто-то должен вам помогать, это личный выбор каждого,не вам судить. Мне в свое время тоже никто не помог, пришлось набивать шишки, но сейчас понимаю,что это большой плюс - то что мое, то мое железно, а если что, то и в тайге не пропаду, а самое главное -зад никому лизать не надо

Гость
#18
beladonna

Автор, избавляйтесь от иллюзий, что кто-то должен вам помогать, это личный выбор каждого,не вам судить. Мне в свое время тоже никто не помог, пришлось набивать шишки, но сейчас понимаю,что это большой плюс - то что мое, то мое железно, а если что, то и в тайге не пропаду, а самое главное -зад никому лизать не надо

Как это не автору судить? Так к ней относятся вообще-то, про вас также можно написать не вам судить и осуждать мнение автора на этот счет. Возмущение ее понятно и обосновано, ничего у нее в наше время не выйдет, она начать не может, а мечтает о хорошей зарплате... Написано ясно, что она устроиться не может из-за отсутствия опыта и даже практику пройти нормально, как она опыт наработает и те же шишки набьет, если она начать даже с копеечной работы не может?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: