Гость
Статьи
Помогите. Я тормоз!((

Помогите. Я тормоз!((

Мне 33 года. Но во время ссор как в 20 тормозила , так и сейчас. На работе часто бывают конфликты, и мне в спорных ситуациях всегда есть что сказать. Но даже когда я на 100 проц права, на меня находит ступор , или я молчу когда меня смешивают с грязью, или очень культурно что то в ответ отвечаю. Что делать? Почему я такая?!Почему всегда сидит установка что оправдываться ни перед кем не буду, но изза этого, получаюсь ведьмой в глазах других. может ктото такой же.
А главное, после ругани башка трещит и я уже себе высказываю все то , что не сказала в споре.

Счастливая
12 ответов
Последний — Перейти
Evgeny59
#1

Для начала я бы эти (( исправил на другие ))! Да, у меня тоже было в свое время, что умные мысли приходят после, уже на лестнице, когда решение принимается, и далеко не в лучшем варианте. Да, это трусость, боязнь обидеть, когда высказать своё мнение - значить показать себя настоящим, своё я. Ничего, придет со временем. Начинайте с малого. Нужно знать себя, слабые и сильные стороны своего характера, ну и своих противников тоже. Ну, и тренируйтесь на ком-нибудь тоже конечно.

Гость
#2

Бабушка с эстонцем согрешила.

Гость
#3

главное по-моему - это не ответить кому-то там быстренько и в тему, а иметь свое мнение!
И поменьше думать о том, что думают о вас другие (особенно малозначимые люди), главное - это то, что вы о них думаете.

Гость
#4

Название темы иронично и с юмором :))) Знаете такую фразу:Для всех мил не будешь! Вы тактичный и культурный человек-это огромный ваш плюс, это ваше воспитание.Но когда на вас катят, как говорится балон,никогда не молчите ,говорите прямо всё что думаете.Кто прав, кто виноват в этой жизни -это спорный вопрос.Запомните, уважают только тех людей,которые имеют собственное мнение !

вера
#5

Я такая же. Уже сколько таких ситуаций было,а еще не в одной я не смогла постоять за себя,не смогла высказать свою позицию. Не знаю что с этим делать.

Гость
#6

Вам наверное, мало лет. Я домашняя девушка, образованная, спокойная. Научилась материться, скандалить и отстаивать себя в спорах после 33. Теперь могу и в глаз заехать, и туфлей по башке стукнуть, смотря по обстановке.

#7

А я "психом" стала после рождения ребенка. Огрызаюсь и завожусь моментально просто !! Видимо гормоны....

Счастливая
#8
Гость

Вам наверное, мало лет. Я домашняя девушка, образованная, спокойная. Научилась материться, скандалить и отстаивать себя в спорах после 33. Теперь могу и в глаз заехать, и туфлей по башке стукнуть, смотря по обстановке.

мне как раз 33

Счастливая
#9
вера

Я такая же. Уже сколько таких ситуаций было,а еще не в одной я не смогла постоять за себя,не смогла высказать свою позицию. Не знаю что с этим делать.

вот вот, тоже самое

Гость
#10

ох, мой муж бы вами аосхищался, он как раз такой типаж и любит. Культурно и интеллигентно отмолчаться, а я *****, так он со мной никуда не ходит

гость
#11

У меня другая проблема... Я, когда на меня наезжают без причины посторонние люди, затыкаю сразу, быстро и без матов. Зато потом сижу думаю, что все равно, хоть и вроде культурно ответила, но лучше бы я молчала. Какая мне до них разница, в конце концов.

хох
#12
гость

У меня другая проблема... Я, когда на меня наезжают без причины посторонние люди, затыкаю сразу, быстро и без матов. Зато потом сижу думаю, что все равно, хоть и вроде культурно ответила, но лучше бы я молчала. Какая мне до них разница, в конце концов.

Думаешь что типа стерва? Да не выпендривайся, ты просто закомплексованная жалкая выпедрёжница! Фальшиво выглядит.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: