Гость
Статьи
Поработать не по …

Поработать не по специальности - шаг назад?

Я юрист, попала под сокращение, пока не могу найти работу, мое резюме или не читают вообще! или читают ,но не приглашают на собеседование. А денег уже совсем нет. Начала искать в других сферах. Как думаете, не навредит ли мне запись в трудовой например такая: "менеджер по работе с клиентами"? Как на это посмотрят рекрутеры впоследствии?

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А Вы в Москве?

Гость
#2

меня тоже сегодня сократили((

Оххохо
#3

А я вот думаю, вернуться ли туда, откуда ушла по собственному желанию пол года назад... Смотрю- фирма ищет. Как это выглядеть будет?

Гость
#4
Оххохо

А я вот думаю, вернуться ли туда, откуда ушла по собственному желанию пол года назад... Смотрю- фирма ищет. Как это выглядеть будет?

Вот в Вашей ситуации это будет выглядеть не очень. Как признание собственной никчемности.

Д
#5
Гость

А Вы в Москве?

нет, я из Уфы

Гость
#6
Гость

Я юрист, попала под сокращение, пока не могу найти работу, мое резюме или не читают вообще! или читают ,но не приглашают на собеседование. А денег уже совсем нет. Начала искать в других сферах. Как думаете, не навредит ли мне запись в трудовой например такая: "менеджер по работе с клиентами"? Как на это посмотрят рекрутеры впоследствии?

Я думаю это будет выглядеть вполне нормально. Потом скажете, что на рынке не было подходящий для Вас вакансий. Все относятся к этому абсолютно спокойно

Гость
#7
Гость

Вот в Вашей ситуации это будет выглядеть не очень. Как признание собственной никчемности.

ерунда. У мужа на работе один парень 4! раза увольнялся, поработает в другом месте и возвращался, бывали перерывы у него по 3 года и по полгода.
На отношении к нему никак не сказалось. Даже вопросов лишних не задавали, ни насмешек , ни ухмылок. Правда там люди все культурные работают.

облака-белокрылые лошадки
#8

Главное, на работе, которая временная, долго не оставайтесь.

Гость
#9
Оххохо

А я вот думаю, вернуться ли туда, откуда ушла по собственному желанию пол года назад... Смотрю- фирма ищет. Как это выглядеть будет?

Гость

Вот в Вашей ситуации это будет выглядеть не очень. Как признание собственной никчемности.

Гость

ерунда. У мужа на работе один парень 4! раза увольнялся, поработает в другом месте и возвращался, бывали перерывы у него по 3 года и по полгода.На отношении к нему никак не сказалось. Даже вопросов лишних не задавали, ни насмешек , ни ухмылок. Правда там люди все культурные работают.

Согласна, все зависит от начальства и коллектива. Я уволилась, потом вернулась, так стало совсем невыносимо, снова уволилась, очень жалею, что возвращалась...

Гость
#10

у меня один знакомый дважды в одно место возвращался, в первый раз его еще заставили чуть не объяснительную писать - за что он их покинул, во второй раз уже добродушно поржали над ним, но ничего- приняли назад

Гость
#11

образование мало значит, работают - где удается работать

Гость
#12

Когда долго работаешь не по специальности, в итоге оказывается, что у тебя нет специальности. А отсутствие специальности, это не плюс на рынке труда, а минус. Попытайтесь поработать частным образом, юр.услуги гражданам и все такое. Потом - года через три Ваша профессия будет казаться Вам чем то далеким и непонятным. со всем тем, работать все таки нужно, а если прижмет то где угодно и кем угодно.

dfg@g.ru
#13

Всегда перезванивайте и спрашивайте пришло ли резюме. А то оказывается его не прочитали, а вы упустили возможность.

Гость
#14

Я тоже юрист, долго искала, потом устроилась снабженцем в небольшую фирму. Не смогла работать, так как получилось в итоге ты и поисковик и грузчик и встречатель грузов и кассир.Ушла через 2 месяца. СЕйчас ищу опять юристом, но теперь работодатели с подозрением смотрят на запись в резюме, типа что это ты работала 10 лет юристом, а потом снабженцем 2 месяца. Чуть ли не с выпученными глазами. Так что я вообще оказалась в дыре и не могу из нее выбраться уже третий год. Так что делайте выводы , исходя из моей ситуации.

Гость
#15

А я вот, во время декретного отпуска, поработала в детском саду, работа нравилась, даже может и осталась бы на совсем, если б не зарплата (гораздо ниже), а на основной работе приходится работать из-за зарплаты (коллектив ужасный)

Гость
#16

Автор, заведите новую трудовую, пусть туда впишут эту должность, но долго там не засиживайтесь, а как только найдете работу уходите) а на собеседовании говорите что работали неофициально в маленькой компании юристом)

Гость
#17
Гость

Вот в Вашей ситуации это будет выглядеть не очень. Как признание собственной никчемности.

глупости, сейчас хорошей работы нет, а хорошая по блату), никчемность здесь ни при чем)

Гость
#18
Гость

образование мало значит, работают - где удается работать

Зато у вас много)), судя по ошибкам..

Гость
#19

Автор, вот представьте, если сейчас Ваше резюме не вдохновляет, то что будет после другой работы, во-первых - перерыв в резюме, во-вторых знания постепенно будут забываться. И что, думаете так проще будет? Попробуйте ниже зп поставить, на большее количество ресурсов закинуть вакансию, сами звоните. У меня подруга 100 работ сменила, и находила всегда за 2 дня, потому что сама звонила.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: